Автор Тема: Такая вот история  (Прочитано 13247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон1992Автор темы

Такая вот история
« : 28 Января 2017, 10:51:31 »
Родились мы на 39 неделе.  Вес 3450 рост 53. При родах было обвитие,  родилась дочь,  не дышала.  Провели реанимационные действия.  В итоге 9 дней в реанимации.  Всего два месяца в больнице.  Сейчас нам пол года,  до сих пор находимся на зондовом питании.  Ставят риск Дцп.  На данный момент не переворачивается,  только крутится на спине по кругу.  Не держит голову. Ручками двигает хаотично.  Тоесть не тянется к игрушкам итд.  Хватает, но скорее всего неосознанно.  Присутствует тонус. Выгибает спину,  закидывает голову.  Пробовали уходить от зонда разными способами.  Пару дней у нее получалось  сосать бутылочку.  Но потом просто перестала.  Отказывается.  Попытки накормить ее с ложки или с поильника или шприца заканчиваются истерикой.  Начинает кричать до хрипоты.  Очень много плачет.  Не лежит одна вообще.  Все время на руках у мамы.  Сейчас уже  лучше но все равно лежит по пять минут,  потом истерика которую трудно прекратить.  Стала больше сидеть, именно на руках у мамы,  раньше с ней нужно было ходить постоянно,  только присел сразу плач.  И не успокаивается,  кричит пол часа,  час пока силы не кончатся,  и все равно и последних сил пытается реветь.  В машине вообще не может ездить,  и одеваться точно так же. Только начинаем одевать начинает кричать,  и в машине так же,  вот час будем ехать будет час кричать.  То же самое с кормлением.  Пробовали убирать зонд. 6 дней были без зонда,  съедали за сутки очень мало из за чего появились соли в моче,  что может привести к отказу почек.  Поэтому поставили зонд обратно.  Какое то время ела с ложки пюре.  Но сейчас ее накормить даже через зонд тяжело.  Только с мультиками,  если не будет чего то что отвлекает то плачет сразу.  Машет руками, что даже через зонд не получается накормить.  Может у кого то были похожие ситуации,  как остановить ее истерики.  Из за них она сама не ест. 

Оффлайн Ольга П.

Re: Такая вот история
« Ответ #1 : 28 Января 2017, 11:06:38 »
Здравствуйте! Нам почти 3 года и до сих пор кушаем под мультики. Ну хоть так и то хорошо. Но с возрастом полегче становится этот процесс. Думаю и у вас со временем будет получше. У вашей детки наверное как и у нашей проблемы с тонусом во рту. Можно к остеопату обратиться и логомассаж не помешает.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Антон1992Автор темы

Re: Такая вот история
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 11:12:22 »
Здравствуйте! Нам почти 3 года и до сих пор кушаем под мультики. Ну хоть так и то хорошо. Но с возрастом полегче становится этот процесс. Думаю и у вас со временем будет получше. У вашей детки наверное как и у нашей проблемы с тонусом во рту. Можно к остеопату обратиться и логомассаж не помешает.
Ходим к остеопату и логопеду. Ей самой хотя бы кушать мешает то что она плачет постоянно. В этом случае не помогает ничего

Оффлайн Snowrat

Re: Такая вот история
« Ответ #3 : 28 Января 2017, 11:28:34 »
А из каких бутылок пробовали кормить? Если еще не пробовали, купите Pigeon для детей с расщелиной губы и нёба, там очень мягкая соска с клапаном и бутылка сама мягкая. Мы только с такой слезли с зонда.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Ольга П.

Re: Такая вот история
« Ответ #4 : 28 Января 2017, 11:51:47 »
Здравствуйте! Нам почти 3 года и до сих пор кушаем под мультики. Ну хоть так и то хорошо. Но с возрастом полегче становится этот процесс. Думаю и у вас со временем будет получше. У вашей детки наверное как и у нашей проблемы с тонусом во рту. Можно к остеопату обратиться и логомассаж не помешает.
Ходим к остеопату и логопеду. Ей самой хотя бы кушать мешает то что она плачет постоянно. В этом случае не помогает ничего
Не просто так они плачут, скорее всего боль или дискомфорт приходится им преодолевать с этим тонусом. Ну это мои соображения.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Антон1992Автор темы

Re: Такая вот история
« Ответ #5 : 28 Января 2017, 12:12:46 »
Здравствуйте! Нам почти 3 года и до сих пор кушаем под мультики. Ну хоть так и то хорошо. Но с возрастом полегче становится этот процесс. Думаю и у вас со временем будет получше. У вашей детки наверное как и у нашей проблемы с тонусом во рту. Можно к остеопату обратиться и логомассаж не помешает.
Ходим к остеопату и логопеду. Ей самой хотя бы кушать мешает то что она плачет постоянно. В этом случае не помогает ничего
Не просто так они плачут, скорее всего боль или дискомфорт приходится им преодолевать с этим тонусом. Ну это мои соображения.
Да конечно не просто так, но пока не помогает ничего , а время уходит

Оффлайн Антон1992Автор темы

Re: Такая вот история
« Ответ #6 : 28 Января 2017, 12:14:46 »
А из каких бутылок пробовали кормить? Если еще не пробовали, купите Pigeon для детей с расщелиной губы и нёба, там очень мягкая соска с клапаном и бутылка сама мягкая. Мы только с такой слезли с зонда.
Из чего только не пробовали, и из того что вы говорите. Она умеет сосать. Но не полностью и ее плач не дает ее так кормить

Оффлайн angel_Ok

Re: Такая вот история
« Ответ #7 : 28 Января 2017, 12:24:21 »
А из каких бутылок пробовали кормить? Если еще не пробовали, купите Pigeon для детей с расщелиной губы и нёба, там очень мягкая соска с клапаном и бутылка сама мягкая. Мы только с такой слезли с зонда.
Из чего только не пробовали, и из того что вы говорите. Она умеет сосать. Но не полностью и ее плач не дает ее так кормить

Добрый день.
Да мы так же когда уходили с зондасовременные соски нам не подходили, подошла одна обычная соскак, как в ссср были, те что на бутылку натягиваются.
Мы после массажа лица начали из трубочки пить.
А вообще зондовый массвж хорошо помогает, при мышечном тонусе.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Антон1992Автор темы

Re: Такая вот история
« Ответ #8 : 28 Января 2017, 12:28:07 »
А из каких бутылок пробовали кормить? Если еще не пробовали, купите Pigeon для детей с расщелиной губы и нёба, там очень мягкая соска с клапаном и бутылка сама мягкая. Мы только с такой слезли с зонда.
Из чего только не пробовали, и из того что вы говорите. Она умеет сосать. Но не полностью и ее плач не дает ее так кормить

Добрый день.
Да мы так же когда уходили с зондасовременные соски нам не подходили, подошла одна обычная соскак, как в ссср были, те что на бутылку натягиваются.
Мы после массажа лица начали из трубочки пить.
А вообще зондовый массвж хорошо помогает, при мышечном тонусе.
Она пила из курносика пару дней. Когда просыпается успевали ей запихать но потом снова перестала.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Такая вот история
« Ответ #9 : 28 Января 2017, 12:42:35 »
Мы с зонда уходили с обычной соской латексной (после реанимации в ОПН через 2 недели стали сами есть).
на счет одевания - почти все дети орут, когда их одевают))не нравится им.
Если плачет,то какой-то дискомфорт. Моя мама о мной вешалась, я плакала и орала до 3 лет, родилась с обвитием двойным тугим, долгий безводный период, не дышала.
а неврологи что говорят о постоянном плаче?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Антон1992Автор темы

Re: Такая вот история
« Ответ #10 : 28 Января 2017, 12:49:22 »
Мы с зонда уходили с обычной соской латексной (после реанимации в ОПН через 2 недели стали сами есть).
на счет одевания - почти все дети орут, когда их одевают))не нравится им.
Если плачет,то какой-то дискомфорт. Моя мама о мной вешалась, я плакала и орала до 3 лет, родилась с обвитием двойным тугим, долгий безводный период, не дышала.
а неврологи что говорят о постоянном плаче?
Голова болит, неврология. На руках у мамы то сидит в удобной для нее позе. Мы не гулЯем из за этого

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Такая вот история
« Ответ #11 : 28 Января 2017, 13:22:35 »
@Антон1992, а препараты прописывают какие-то?
да, мама мне так тоже говорила, что голова у меня болела и из-за этого орала сутками, только на руках, нельзя было спускать.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Антон1992Автор темы

Re: Такая вот история
« Ответ #12 : 28 Января 2017, 13:34:14 »
@Антон1992, а препараты прописывают какие-то?
да, мама мне так тоже говорила, что голова у меня болела и из-за этого орала сутками, только на руках, нельзя было спускать.
Сейчас ставим второй курс картаксина. Говорил пить фенибут что она не плакала но он не помогает гомеопатия тоже. Просто все за одним идет. Задержки в развитии есть. Плюс плач и зонд. А не помогает особо ничего. А все исправить надо как можно скорее потому что с каждым днем все меньше шансов. До года можно к нулю все свести. Еще плюс риск дцп. А сидеть и раз в месяц делать курс уколов тоже не дело. Вот отправил письмо в Чехию на войта терапию

Оффлайн Lolly

Re: Такая вот история
« Ответ #13 : 28 Января 2017, 13:40:09 »
Здравствуйте!
У нас дочка тоже когда была на зондовом сперва учили сосать из бутылочек Dr.Brawn. Потом к простой латексной соске приучала от бутылки, но без дырки (в итоге ребенок на улицу ходили с такой дурацкой соской). Она очень долго не могла просто соску сосать, уставала от этого процесса. Съедала совсем по чуть-чуть, но каждое кормление старались давать (буквально по 15-20 мл), потом докармливала (зонд не вынимала, когда из бутылки кормила). А потом уже дочь сама стала зонд вынимать, уже не ставили его, а просто кормили из бутылки.
А нейрологопед сказала, чтобы кормили из бутылочек фирмы Mam, что там и форма правильная, и достаточно мягкая соска. Сперва дочке было довольно трудно из этих бутылок есть, т.к. там надо именно сосать, а не кусать бутылочки (а другие она именно кусала, жевала).

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Такая вот история
« Ответ #14 : 28 Января 2017, 13:44:42 »
Мы с зонда уходили с обычной соской латексной (после реанимации в ОПН через 2 недели стали сами есть).
на счет одевания - почти все дети орут, когда их одевают))не нравится им.
Если плачет,то какой-то дискомфорт. Моя мама о мной вешалась, я плакала и орала до 3 лет, родилась с обвитием двойным тугим, долгий безводный период, не дышала.
а неврологи что говорят о постоянном плаче?
Голова болит, неврология. На руках у мамы то сидит в удобной для нее позе. Мы не гулЯем из за этого
Вам надо рентген шеи сделать. РЕНТГЕН, не узи. Надо понять что нет корешковых болей, резких. От сюда может быть плач в неудобном положении и головная боль. И еще грудных позвонков. Не может одеваться и в машине ездить, запрокидывание головы тоже оттуда может быть. Тем более у вас обвитие было.
Резкая боль и головная боль - с этим надо обязательно разбираться. Само не пройдет. И тем более надо удостовериться, что с позвоночником, тбс все хорошо, перед войтой и остальными реабилитациями.
Если у вас ребенок сильно плачет без занятий, то что будет на занятиях? А сильный плач ничего хорошего для психики ребенка не приносит. Попробуйте поорать и проплакать весь день, неврология начнется даже у здорового.

Кортексин - очень опасен, его нельзя колоть детям. Я бы срочно отменила. Он все равно не поможет, а вред может нанести очень ощутимый.
« Последнее редактирование: 28 Января 2017, 13:49:47 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________