Автор Тема: О гаммалоне  (Прочитано 117713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
О гаммалоне
« : 19 Января 2009, 22:38:24 »
Игорь Михайлович, здравствуйте. Как вы относитесь к препарату Гаммалон? И с какого возраста его можно принимать?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #1 : 20 Января 2009, 22:03:22 »
МаринеС. : К Гамалону отношусь вполне нормально, хотя у каждого имеются свои любимые препараты. Он в их число не входит. Рационально объяснить не могу.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн МаринаС.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #2 : 28 Марта 2009, 14:10:39 »
Игорь Михайлович, здравствуйте!  Скажите пожалуйста, в какой дозировке можно давать Аминалон ребенку 1г 3 м. Наш врач не сталкивалась с этим препаратом, поэтому не знает.я на свое усмотрение даю 1 т. в день, но мне кажется можно и побольше наверно.  Заранее спасибо.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #3 : 30 Марта 2009, 00:14:25 »
МаринеС.: Доза достаточная.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #4 : 20 Апреля 2009, 08:59:23 »
Игорь Михайлович! Подскажите пожалуйста в чем разница между Гаммалоном и Аминалоном? Конечно понятно что производители разные. Многие мамы хвалят Гаммалон, значит Аминалон хуже? И разница в цене очутима. Разъясните ситуацию?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #5 : 20 Апреля 2009, 23:57:21 »
Ну про Цераксон Вы уже и без меня всё решили. Перерыв между курсами - месяца 3 - 4. А разнца между Гаммалоном и Аминалоном несущественна. Гаммалон, если можно так сказать немного "почище" - реже аллергические реакции.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 11:12:42 »
Здравствйте! Подскажите пожалуйста, почему с эпилепсией не разрешают пить Гаммалон? Вроде в инструкции написано, что он наоборот усиливает действие противосудорожных? Заранее спасибо

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 22:00:29 »
Для Ирины: Это распространённое мнение, что ноотропы могут усиливать судорожную активность и провоцировать судороги. Мнение несколько устаревшее, но еще существующее. Для некоторых ноотропов оно верно, но к Гаммалону оно не должно относиться.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #8 : 05 Мая 2009, 06:19:59 »
Спасибо большое за ответ! А вот еще один вопросик - чем Гаммалон отличается от Аминалона? Вроде состав одинаковый, а Аминалон стоит 100р. и есть во всех аптеках, а Гаммалон 2500р. и нигде нет?

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #9 : 05 Мая 2009, 11:33:09 »
Для Ирины: Теоретически ничем особо и не отличается, только вот эффективность разная.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #10 : 30 Июля 2009, 21:33:37 »
Здравствуйте, Игорь Михайлович...Нашей дочке уже 8 лет...У нас имеет место быть ЗПРР...и мозаичный интеллект...Развитие ребенка все равно идет и кое-каких результатов добиваемся...Тоже заказали Гаммалон в Японии...Хотим попробовать...почему то до этого не принимали...Понятно, что не панацея...У меня несколько вопросов. Сразу извиняюсь, но тоже хотела бы уточнить схемку приема...В восемь лет мы можем рассчитывать и надеятся еще на результаты в развитии?...И можете ли Вы еще что-нибудь порекомендовать?...Спасибо.
  P.S. осенью идем в школу, читаем, считаем и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 21:41:37 от Клео »

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #11 : 01 Августа 2009, 19:13:33 »
здраствуйте доктор подскажите пожалуйста: мы пьем гаммолон 2 гр.в сутки почти месяц, ребенок стал раздражителен оч. плохо спит. может ли препарат так на него действовать. нам почти 6 лет. может быть имеет смысл снизить дозировку, но будет ли тогда толк от приема препарата. заранее СПАСИБО

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #12 : 03 Августа 2009, 00:54:45 »
Для Клео: Здравствуйте. Гаммалон можно попробовать в дозе 2 грамма в сутки. Ещё я хорошо отношусь к когитуму по 5 мл*2 раза в день. курсы по 2 месяца (при хорошей переносимости). А на сколько ребёнок будет дальше развиваться - покажет время.
Никогда не сдавайся!

Оффлайн DIM

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #13 : 03 Августа 2009, 01:06:33 »
Для tatka: Здравствуйте. Конечно, эффект возбуждения возможен при приёме ноотропных препаратов. Попробуйте снизить дозу до 1.5 грамм в сутки и посмотреть неделю. А толк может быть, просто эффект будет "помягче".
Никогда не сдавайся!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: О гаммалоне
« Ответ #14 : 03 Августа 2009, 08:12:08 »
Для Клео: Здравствуйте. Гаммалон можно попробовать в дозе 2 грамма в сутки. Ещё я хорошо отношусь к когитуму по 5 мл*2 раза в день. курсы по 2 месяца (при хорошей переносимости). А на сколько ребёнок будет дальше развиваться - покажет время.
  Спасибо! Когитум как то принимали, но там был расписан курс из нескольких препаратов. Гаммалон можно принимать одновременно с когитумом? И ещё, в начале осени собираемся, как обычно, в стационар...там будет кортексин (для нас это стандартно, кортексин + пантогам (пантокальцин) курсом осенью и весной (+ЛФК, массаж)...После операции по Ульзибату активные ЛФК и массаж не рекомендуются, нам по крайне мере 3-4 месяца сказали повременить...Вопрос такой, при стимуляции гаммалоном и когитумом можно ли еще и кортексин проставить? может и не имеет нам смысла сейчас в стационар? Школу пропускать в самом начале опять же.....(это я так размышляю...)