Автор Тема: Лучик света в моей жизни  (Прочитано 3753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla2015Автор темы

Лучик света в моей жизни
« : 15 Марта 2015, 17:50:07 »
Здравствуйте! Хочу поделится нашей историей. Беременность проходила у меня очень тяжело, я даже не знала,что женщина способна  выдержать столько испытаний и мук. Все началось с токсикоза он был до 3,5 мес вплоть до того, что лопались капилляры, следом угроза прерывания, матка в тонусе, ну а после 20 неделе зашевелились камни в почках,хотя почки никогда не беспокоили, боль адская и урологи решили,что выход, это установить стент. После установки легче не стало, в туалет через каждые 20 минут, туалет с кровью и боль,что по стенкам ползаешь . Спустя месяц я приехала снимать стент это была 26-27 неделя у малышки обнаруживают внутриутробно вентрикуломегалию и СЗРП 2 ст . Желудочки росли до конца беременности, никто не мог объяснить почему процесс не останавливается,анализы были в порядке. Родились мы на 39 неделе 2070 кг 47 см малютки, конечно мою Соню сразу забрали в другой корпус, это тяжело ты здесь она там, что с ней ,но все муки еще впереди. Когда твоя надежда, а  может все будет хорошо, что не будет этих страшных прогнозов, но нет. Нам теперь 1,1 год диагноз ДЦП 3 степени тяжести, атонически-астатическая форма с глубокой задержкой в психоречевом развитии, асимметричной внутренней гидроцефалией, частичная атрофия зрительных нервов обоих глаз с амблиопией. Что мы умеем,мы научились держать голову, пока дальше не как, но мы не сдаемся и держимся, ведь чудеса есть и мы в них верим . Хотелось, может совета вашего, дружбы, вместе как-то легче.Спасибо

Оффлайн Ольга П.

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #1 : 15 Марта 2015, 18:10:27 »
Здравствуйте, Алла и Сонечка. Наши детки прям близнецы-сестры! Больше половины как у нас. Как вы реабилитировались?  Откуда вы? Расскажите побольше.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн alla2015Автор темы

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #2 : 15 Марта 2015, 20:33:26 »
мы из Белоруссии, с реабилитацией только пока за год были шесть раз в минске в больнице, вот сейчас переезжаем в город побольше где можно найти хорошего массажиста и база неплохая для реабилитации. Ну а вы как, что вы умеете, может что-то вам помогает.

Оффлайн Ольга П.

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #3 : 15 Марта 2015, 20:43:15 »
Мы завязали с больницами. Зря потерянное время. Помогает нам остеопат. Сейчас приезжает на дом массажистка. Ну а сами по методу Домана работаем. Маски, диета, черно - белая среда.  В планах войту попробовать.  С 1 апреля записались на слет дети ангелы в Архызе.
Из умелок у нас только улыбки.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн alla2015Автор темы

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #4 : 15 Марта 2015, 21:03:09 »
да у нас некоторых вещей даже нету, а что за маски, диета, черно - белая среда.

Оффлайн Ольга П.

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #5 : 15 Марта 2015, 21:08:44 »
Почитайте метод Домана.  На этом форуме есть ветка. Чем мне он нравится, что можно не выходя из дома восстанавливать мозг. Почитайте книгу "Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга". Многое расставится у вас по местам и поймете куда двигаться.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн alla2015Автор темы

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #6 : 15 Марта 2015, 21:10:46 »
спасибо за советы, а то у нас не все так продвинуто как в России, метод Домана обязательно почитаю и воспользуюсь

Оффлайн Ольга П.

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #7 : 15 Марта 2015, 21:18:16 »
Ничего у нас в России не продвинуто тоже. Это благодаря этому сайту я знаю столько умных слов)))

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн alla2015Автор темы

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #8 : 15 Марта 2015, 21:20:19 »
еще хотела спросить, а препараты какие принимаете

Оффлайн Ольга П.

Re: Лучик света в моей жизни
« Ответ #9 : 15 Марта 2015, 21:24:39 »
Мы первые полгода таблетки принимали горстями. Была такая интоксикация организма,  что ребенок не набрал ни грамма за три месяца.  Сейчас никакой химии не пьем. Только натуральные бальзамы и трансфер фактор.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!