Автор Тема: Верьте в чудо и молитесь  (Прочитано 14952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ирина, вес - это не самый главный показатель при выписке. И 2,500 точно не ждут, если по др параметрам ребенок готов к выписке ))
Обычно смотрят на следующее:
- ребенок стабилен, может находиться не под постоянным наблюдением врачей
- ребенок сам ест и стабильно набирает вес
- ребенок сам дышит
- вес около 2 кг
у нас пока...или уже?только 1 пункт,сам дышит...

Оффлайн Мухтар

У нас много всего, родился путем ЭКС, 1 балл по Апгар, шунтированная гидроцефалия, спастический тетрапарез, ну и т.д. Но и с такими болячками он самый любимый, самый лучший, очень веселый, любопытный пацан. Мы хоть и не так быстро как хотелось бы, но развиваемся.
А то что малыш дышит самостоятельно это очень хорошо, потихоньку выкарабкается, дай Бог.

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас много всего, родился путем ЭКС, 1 балл по Апгар, шунтированная гидроцефалия, спастический тетрапарез, ну и т.д. Но и с такими болячками он самый любимый, самый лучший, очень веселый, любопытный пацан. Мы хоть и не так быстро как хотелось бы, но развиваемся.
А то что малыш дышит самостоятельно это очень хорошо, потихоньку выкарабкается, дай Бог.
ой,надо узнать сколько и у нас по апгар,а на узи вам в животике ставили диагнозы какие нибудь?сколько вашему малышу сейчас?

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Здравствуйте, Ирина! Мы родились с таким же весом на 31-й неделе, 200 грамм потеряли. Потом, когда выписались домой( нас в 2 кг отправили) стали набирать по килограмму в месяц. Но это не главное. Про прививки вас уже предупредили. А я хочу сказать, у вашего племяшки наверняка все будет хорошо, но после выписки лучше перестраховаться, обследуйте ребенка, найдите хорошего невролога. В общем, не теряйте время, как мы!

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, Ирина! Мы родились с таким же весом на 31-й неделе, 200 грамм потеряли. Потом, когда выписались домой( нас в 2 кг отправили) стали набирать по килограмму в месяц. Но это не главное. Про прививки вас уже предупредили. А я хочу сказать, у вашего племяшки наверняка все будет хорошо, но после выписки лучше перестраховаться, обследуйте ребенка, найдите хорошего невролога. В общем, не теряйте время, как мы!
я все все ей смс написала,будем ждать новостей.

Оффлайн Мухтар

нам сейчас 2г и почти 9 мес.
По Узи в первые дни рождения ставили полиорганная недостаточность, легочное кровотечение, желуд.кишеч.кровотечение, на ИВЛ был 7 сутки., пневмония, легочная гипертензия, пилороспазм, также у нас был сепсис неуточненной этиологии, ДВС синдром, геморрагический шок, ну и самое тяжелое это нарастание размеров головы, по пол см.в сутки. Не прошел аудио тест, но сейчас норм.слышит. Вобщем хлебнул немало.
А баллы Апгар честно говоря ни о чем в будущем для ребенка не говорят, они нужны только чтобы оценить состояние ребенка именно в момент рождения. К примеру дочка моя родилась с 4 баллами и всё Слава Богу нормально.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
У нас один балл был.

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
мой сын родился в 29 недель, 950 гр. Вес в больнице набирал не особо быстро, особенно пока лежал на первых двух этапах выхаживания, без меня, выписались практически в ПДР, т.е. через два с половиной месяца после рождения, с весом 2700. Сейчас ему 2.10, разговаривает отлично, физически развит по возрасту (разве что ростом мелковат и вальгусные ножки, но это и у обычных доношенных бывает... ). Так что да, вес и срок - далеко не главное. Если не было тяжелых кровоизлияний, малыш сам дышит - это уже хороший знак. Расслабляться, конечно, нельзя, они товарищи непредсказуемые, но верить в лучшее можно смело! 777

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мой сын родился в 29 недель, 950 гр. Вес в больнице набирал не особо быстро, особенно пока лежал на первых двух этапах выхаживания, без меня, выписались практически в ПДР, т.е. через два с половиной месяца после рождения, с весом 2700. Сейчас ему 2.10, разговаривает отлично, физически развит по возрасту (разве что ростом мелковат и вальгусные ножки, но это и у обычных доношенных бывает... ). Так что да, вес и срок - далеко не главное. Если не было тяжелых кровоизлияний, малыш сам дышит - это уже хороший знак. Расслабляться, конечно, нельзя, они товарищи непредсказуемые, но верить в лучшее можно смело! 777
очень позитивная история,про кровоизлияния мне сказано небыло,в лучшее верим конечно,но страшно безумно!!!

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас один балл был.
ох,ничего себе.....

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, Ирина! У нас в городе живет чудо-девочка, она родилась на 22 неделе весом 450 г. Долго выхаживали, совершенно здоровая выросла. Все будет хорошо!

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн lago-naki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 831
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Валери и сынок Гришаня, г.Днепропетровск
    • Skype: lago_naki
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/gregoriosmile
    • форум для родителей особых деток
    • Награды
Ирина, я на этом форуме еще начиталась о геморрогической болезни новорожденных,- симптомы- спонтанные безпричинные синяки, гематомы в абсолютно разных участках тела. Просто нужно быть внимательными, так как врачи этот диагноз зачастую поздно ставят

написано с нофелета

НЕВОЗМОЖНО ИДТИ К БОГУ, ПЕРЕШАГНУВ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fhkuu8heeh9r9lvenc10dpvop7&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
 gfds тоже поддержу!знаю мальчишку родился 600 грамм, есть проблемы с речью, но они решаемы, а в остальном обычный пацан, а мы родились 2120 и сплошные НЕ, но и то не унываем, боремся! ;l


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Ирина82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
спасибо девочки за добрые слова,поддержку и истории с предупреждениямм,на сегодня пока новостей нет,если появятся обязательно вам напишу как и что.

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Извините,  может не совсм в тему, я вспомнила, мне моя бабушка рассказывала, что первую свою дочку родила в войну на 2.5 месяца раньше, глубоконедоношенной. Понятно, никаких кювезов не было. Ребенок выхаживался в коробке с гусиным пухом на печке, молоко по капельке каждые полчаса в ротик капали. Выжила и здоровая деваха выросла.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.