Автор Тема: КАПЕЛЛА. Capella  (Прочитано 6935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #15 : 10 Сентября 2012, 10:20:27 »
А есть у кого Капелла,как вам?Я прям влюбилась в неё,думаю лет до 3-х вполне сгодится

У нас такая серо-голубая .Все мне нравилось, НО. Амортизации нет никакой!  awe не по всем дорогам едет.Хорошо только по асфальту. Моему малышу 2 года и 1 месяц,рост 88 см.Она нам уже маленькая. 767 Удобен очень большой капюшон,закрывает и от ветра и от дождя.В принципе осталась довольна.Но до 3-х лет не дотянем.Ищу другую. :uhm:

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #16 : 10 Сентября 2012, 10:28:44 »
Вот мы в ней весной.

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #17 : 10 Сентября 2012, 10:35:12 »
четырехколеска по проходиммости не оч и амортизация как выше писали. У нас трехколесная капелла с надувными колесами. Для здоровых деток- считаю идеальный вариант. мы бы и дальшекатались- вес наш (15кг) тоже выдерживает и широкая ( на ск я изучала в свое время- самое широкое спальное место у нее) но в длинну нам уже маленькая. ребь мой не сидит- катаемся лежа.. уже маленькая. ждем томатку. ищу обычную трость для поездок. так и не определилась пока
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #18 : 10 Сентября 2012, 21:46:05 »
Капелл очень много.Такая как на фото- это модель 709. Я тоже покупала по картинке,по интернету,в живую не видела. Внешний вид очень привлекательный. НО сейчас , покатавшись на ней 8 месяцев, я бы такую не купила... njpХоть и легкая и складывается удобно,одной рукой. Мой деть голову держит и сидит только с поддержкой,но все равно съезжал вперед.И бордюры преодолеть очень сложно.А когда мой малой спал,то по неровным асфальтовым плитам и буграм так трясло,что я думала у сыночка будет сотрясение мозга. :lost:

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #19 : 31 Марта 2013, 20:21:48 »
я седня другую смотрела глубина и ширина сиденья 37 см..высота спинки 46.....вроде ниче  завтра поеду примерию

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #20 : 31 Марта 2013, 20:23:44 »
капелла s901

Оффлайн maria081271

Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #21 : 31 Марта 2013, 20:31:53 »
капелла s901
Света не выдумывай ЭТО брать.ОНО вам не подойдет.Писала же что твоему сынуле 9 лет подойдет Хаммерхэд или Конкорд Фьюжен.Больше из детского хорошего ничего.Это самые большие коляски.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #22 : 31 Марта 2013, 20:34:36 »
капелла s901
Света не выдумывай ЭТО брать.ОНО вам не подойдет.Писала же что твоему сынуле 9 лет подойдет Хаммерхэд или Конкорд Фьюжен.Больше из детского хорошего ничего.Это самые большие коляски.
ЭТИ Я НАЙТИ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!А У ЭТОЙ ГЛУБИНА СИДЕНЬЯ БОЛЬШАЯ...И ШИРИНА...НАДО МЕРИТЬ

Оффлайн ляна

Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #23 : 31 Марта 2013, 20:38:35 »
эта коляска точная копия жетем призм только у нее колесная база шире и она не во все лифты входит. чуть выше выкладывала фотки Лерки в этой коляске. только что продали свою. вам будет наверное  маловата!


Оффлайн maria081271

Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #24 : 31 Марта 2013, 20:40:16 »
Епрст Света ну и что что написано!Ты что никогда не видела вживую эту кодяску?Это хорошая именно детская до 4 лет не более.Сидение не завалено и все дети съезжают даже здоровые.Она тяжелее в весе и габаритнее чем ФИЛ и точно качеством намного от него отстает!Писала же дам тебе свою Дети напрокат в санаторий,а на другую дальнюю поездку лучше ФИЛ или Конкорд купи.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #25 : 31 Марта 2013, 20:44:56 »
Епрст Света ну и что что написано!Ты что никогда не видела вживую эту кодяску?Это хорошая именно детская до 4 лет не более.Сидение не завалено и все дети съезжают даже здоровые.Она тяжелее в весе и габаритнее чем ФИЛ и точно качеством намного от него отстает!Писала же дам тебе свою Дети напрокат в санаторий,а на другую дальнюю поездку лучше ФИЛ или Конкорд купи.
так и поступлю! ;l ;l ;l

Оффлайн maria081271

Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #26 : 31 Марта 2013, 20:45:36 »
капелла s901
Света не выдумывай ЭТО брать.ОНО вам не подойдет.Писала же что твоему сынуле 9 лет подойдет Хаммерхэд или Конкорд Фьюжен.Больше из детского хорошего ничего.Это самые большие коляски.
ЭТИ Я НАЙТИ НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!А У ЭТОЙ ГЛУБИНА СИДЕНЬЯ БОЛЬШАЯ...И ШИРИНА...НАДО МЕРИТЬ
Конечно их на Авито нет.Я пару раз видела и то их быстро купили.А Жетемов валом не подумала почему?У тебя вариант новую заказывать только.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lm-ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #27 : 24 Июля 2013, 16:54:57 »
А если никто не против выскажусь как дважды капавод. В нашем автопарке имеются 2 капеллы. Одна истинная капелла 803(известный аналог жетем кастл) и жетем пикник(модель слизанная с капеллы 102). Выскажусь как их водитель и мама дочки со спастическим тетрапарезом. У дочки пострадавшая больше левая сторона и сидит она хоть и самостоятельно, но регулярно заваливаясь влево. Размеры дочки на сегодня в ее 1,10 рост 88, вес 12 кг.
Начну с жетема пикника. Девочки, ни за что ее не берите! Дочка в ней не сидит совершенно и кричит в ней. Второе-сами намучаетесь с коляской. Я ее купила для передвижения на общественном транспорте и для коротких перебежек. Хоть она и способна ехать по гололеду, но на деле за 3 месяца эксплуатации по весне/лету ходовка расшатана, колеса домиком уже, а сама коляска уже сама шатается влево-вправо. Плюс все лето у меня пальцы в кровоподтеках и обломаны все ногти((( Причина травматизма-невероятно тугая застежка у ремней безопасности и ооочень тугой бампер. Чтобы его снять-минимум один ноготь можно сломать за одну попытку. Причем быстро снять его не получится перед автобусом, чтобы ее сложить. В итоге я обычно жду автобус уже со сложенной коляской и с ребенком на руках. Так как дочка сама не может стоять-то я регулярно жалею свою болящую спину.  Хорошего в ней только 3 вещи: саму обшивку можно постирать, достаточно длинное спальное место(правда оно уже моей доченьке мало так, что колени только и лежат, а ноги на весу прямые). Ну и главное что в ней хорошее-она настолько неудобна для ребенка, что моя дочка в ней сидеть не хочет и кажется с психу пошла держась за 2 мои руки. В общем не тратьте на нее деньги-если честно мне жалко на нее выброшенных 4000.
Теперь о 803 капелле. Купила я ее после легкой книжки геоби на холодное время года, когда она в нашем городе была новинкой. Дочке на тот момент был 1,1. То что новинкой-я не зря сказала. Одна из мамочек во дворе ее приняла именно за инвалидную коляску. Кстати недавно я действительно нашла инвалидную коляску по виду-ну точная почти копия капеллы. 
http://www.armed.ru/catalog/45/489/
Для меня видна особо только что у армедовской коляски колеса литые, а у 803 капы задние надувные. Хотя диаметр и передних и задних колес у обеих совершенно одинаковый. Да и внешностьВ-2 сестры-коляски, если не близняшки. В общем ходовка у них идентична абсолютно, но 803 капа стоит 10000, а армедовская-39000. Как говорится-почувствуйте разницу!
Ходовка меня в ней порадовала именно за счет задних надувных колес-видели они у меня и сугробы и песок. По бордюрам весьма удачно прыгаю именно маленькими колесами вперед. Задними тяжеловато скакать.
Весьма меня порадовал тормоз, который блокирует колеса одной ногой. Амортизация в ней точно есть, но к сожалению-чтобы она разработалась в коляске у нас ушло приерно полгода.
Про капюшон говорить не буду-он меня весьма радует когда от косых взглядов я дочку прикрываю.
О самом сидении. Мамы-это коляска для деток которые могут сидеть сами! Иначе замучаетесь поправлять уползшего ребенка.
Сама дочка сидит в ней с удовольствием и частенько дома в нее залезает и играет с домашними в ку-ку. Правда дочка в ней часто заваливается головой влево из-за своего тетрапареза. Хотя тут очень выручает идущий в комплекте мягкий матрасик с удобными боковушками, в их мягкость как раз она головой и упирается. Ремни безопасности меня не очень радуют. Хоть застегиваются мягко, но их регулировка живет своей жизнью и дочка как то мне кажется в них болтается.
Кому важны всякие накидки на ноги-зимой нам уже будут точно малы. Хотя прошлой зимой я им ооочень радовалась. Выдвижная подножка зимой тоже будет мала, а до основновной ноги не достанут. По этой причине зимой будем пересаживаться на другую коляску или санки. На следующие весну и лето оставляю ее как транспорт. Оцениваю ее 8 баллов из 10 и все равно она лучшая коляска из 4 имеющихся в нашем парке.
Кстати ругаю жетем кастл, слизанный с 803 капы. У 2 знакомых его обладательниц отвалились ручки у колясок. Не знаю, может им просто брак попался и не в самом жетеме дело... Но свою капу я за ручку активно тягаю по всем лестницам с ребенком и ей хоть бы хны.
Хуже уже не будет...

Оффлайн ОЛИЧИК

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #28 : 13 Августа 2013, 09:52:34 »
У нас была Капелла с 801, купилась на внешний вид) коляска лично для моего ребёнка ну ооочень неудобная. Да и для меня тоже. Ребёнок постоянно в ней съезжал и получалось , то сидела на крестце. Ручка хлипкая, маленькая, когда везёшь коляску ногами стукаешь ось у колёс. Через бордюры вообще неудобно ездить. Намучалась, продала и рада) Потом купила трость Жетем Холидей. Ну ооооооооочень удобная в плане езды и для ребёнка. Единственный минус. это перекладина, когда надо сложить коляску её полностью снимаешь.

Оффлайн vashdokja

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: skorikova1973
    • Награды
Re: КАПЕЛЛА. Capella
« Ответ #29 : 01 Сентября 2013, 01:04:10 »
а у нас 321 капелла-я в восторге,особенно для поездов и общественного транспорта.4-й год пользуемся,несмотря на то,что ребенок сам не ходит,просто находка