Автор Тема: Моя Варечка,клиническая смерть малыша при тяжелых родах  (Прочитано 11828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amili305Автор темы

Моя история произошла совсем недавно.Беременность протекала с легким токсикозом,ни одного сохраения,ходила хорошо,все анализы в порядке. На сроке 40 недель решили с врачом,что будем вызывать роды,т.к плод уже созревший и довольно крупный. предварительно договорились о том,что идем на естественные роды,в случае узкого таза или проблем идем на кесаерво. Самое страшное началось во время потужного периода,на третьей потуге я начала терять сознание,говорю об этом врачу,она в ответ - ты плохо тужишься. Повторилось такое трижды за 40 мин потужного периода,давили на живот,после того как разрезали промежность произошли стремительные роды,моя девочка не закричала и родилась весом 4200 в состоянии клинической смерти. Что было дальще я не помню,т.к меня ввели в общий наркоз и стали зашивать. Сколько мой ребенок находился без кислорода мне так никто и не сказал. Реанимировали уколом адреналина в сердечко.Итог 9 дней в реанимации, из них 5 на ИВЛ. Затем малышка лежала почти месяц без меня в интенсивной терапии патологии новорожденных.За это время у нас дважды повышалась температура больше 40 и были судороги. Кушала все это время через зонд,первые 15 дней вообще лежала как тряпочка без движений,затем потихоньку стала открывать глазки и двигаться. Прошли обследование на НСГ и МРТ в институте педиатрии в итоге после проведенных КТ на которых был обширный отек,отрицательная динамика в виде обширной энцефаломаляции и формировании множественных крупных,кист.На данный момент нам 2 месяца,сейчас мы кушаем сами без особого аппетита,но сосем очень слабо,не фиксируем взгляд (фиксируем только при кормлении),потягиваемся,приподнимаем головку лежа на животе,оталкиваемся ножками и опираемся на стопу с поджатыми пальчиками,иногда шагаем, но не всегда. Реагируем на музыку и мамин голос. Не улыбаемся,не следим.
Мамочки подскажите пожалуйста,кто был в подобной ситуации,чего ждать,может быть у кого то малыши стали фиксировать взгляд позже,как развиваются детки, и самое главное какое лечение вы проводили.. Особенно хочу поинтересоваться Войто-терапией,подойдет ли ребеночку с судорогами в анамнезе подобный метод лечения или может быть стоит попробовать что то другое? Я очень верю в свою девочку и надеюсь на лучшее..заранее всем огромное спасибо

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!
у нас Тоха начал следить месяц в 6, но зато не поднимал голову, ничего физ не делал. Так что все впереди, почитайте Домана, там есть много о стимуляции зрения.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ольга П.

Здравствуйте.  Очень похожий случай на наш. Наша фиксировать взгляд стала месяца в четыре. А то глазки бегали как будто читали. Думаю остеопат помог. На войту если возможность есть, то прямо бегом бежать.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн NadyaVal

Здравствуйте! Очень хочу Вас поддержать, не отчаивайтесь, верьте в малышку, девочки очень сильные, у вас все получится! Мамина любовь, тепло и ласка творят чудеса! Вас еще похвалят врачи, вот увидите!

Оффлайн ladkinamama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • и вечный бой, покой нам только снится
    • Мой теремок
    • Instagram: elenavystavkina
    • Награды
Держитесь. Девочки лучше мальчиков восстанавливаются. У нас стал следить за предметом месяца в 4 после остеопата и упражнений по Доману. То что ест сама это очень хорошо, сосание помогает правильному расхождению костей черепа. Прогнозы трудно давать. У нас первый ребенок после родовой травмы был тяжелый, отделались легкой формой Сдвг и небольшими речевыми нарушениями. А второй вроде  и меньше был на Ивл и светлый период был длительней, но двигательно очень тяжелый. А еще берегитесь болезней и прививок, может откатить после них.

Оффлайн JustASmile

 Руки оторвать вашему врачу. Похожая историю родов на нашу, у нас еще обвитие было добавленно.И с неврологом в поликлинике не повезло. А так  мы с массажистами не расставались. Сейчас 3.5 есть немного проблемы в развитии. Держитесь и руки не опускайте.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, amili305, добро пожаловать на форум! Вот история в этом же разделе, совсем недавно написанная и чем-то схожая с Вашей https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=48070.0 ребенок тоже перенес клиническую смерть, и сейчас так же идёт борьба...
Вот тема про методику Войта с отзывами, возможно, почерпнете для себя нужную информацию https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.0 доченьке Вашей сил и здоровья, и пусть у Вас всё будет хорошо!  ldc


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн amili305Автор темы

Спасибо всем огромное за поддержку и советы,в апреле собираемся в Санкт-Петербург на Войта терапию.