Автор Тема: АРХИВ. Питание по Доману. (Только для чтения).  (Прочитано 591306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
А что такое безказеиновые продукты? А вместо сахара можно использовать фруктозу или только мед?Соль мы и так потребляем по чуть-чуть, но совсем отказаться уже, наверное, не получится? А как же солененький огурчик, капустка? Катюша их очень любит.  :P А кисломолочные продукты можно: творог, кефир? мы без кефира не засыпаем. lllh
Девочки, подскажите! Мы начали заниматься, но  на копировании Катя плачет(делаем односторонее пока) и напрягается так, что не согнешь ногу! Как быть? 999
сана безказеиновые-это безмолочные продукты-молоко,творог,кефир,сыр,сметана,масло(можна давать топленое,но собрать сверху белую пенку(казеин).Ети продукты заменяем аналогами богатыми кальцием.Ето зелень,кунжут,молоко с орехов,рисовое молоко...Масло заменяем растительными.Но я малому даю жир с домашней птицы,кроликов(ето уже мне другой диетолог советовал,не Божена).
Соль я даю,но минимум.Всегда недосаливаю(гости всегда просят соли ;D ).Огурцы соленые мы тоже любим.Но когда я посадила дите на диету,у нас от них моментально обкидывало.Божена обьяснила,что пользы от квашеного огурца мало.А диатез началса так как на диете организм более очищаетса и сразу реагирует на аллерген.
Желательно давать морепродукты,водоросли.Они богатые микро и макроелементами.Я даю Нори(те что в суши).В аптеке есть Ламинария.Плюс нашая морская капуста.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 14:21:58 от Ruta »

Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #1 : 06 Мая 2009, 21:24:18 »
 nmtg nmtg nmtg nmtg
Нус начнёмс:)))
Не знаю даже с чего и начать....то что касаеться молочных продуктов-ИСКЛЮЧИТЬ!!!!
Фрукты: банан, виноград-ИСКЛЮЧИТЬ!!!! тАК КАК ОНИ СОДЕРЖАТ ОЧЕЬ МНОГО САХАРА А САХАР ПОГЛОЩАЕТ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ НАШИХ ДЕТИШЕК КИСЛОРОД!!!
По овощам-картофель, морковка, капустка(белокачанка, цветная, брюсельская), кабачёк, перчик болгарский, помидор(только не усердствуйте с ним, чтоб не поднять ацетон, тоесть можно но грамулечку для вкуса),лучёк.
Белая редька, натираете, по чайной ложечке в день даёте, это вместо мочегонного препарата для тех у кого внутречерепное давление.
Для тех кто принимал много антибиотиков вместо линекса есть такой чайный гриб Камбуча, как закваска, Божена сказала что он очень хорош вместо линекса.
Для замены кальция
укроп, семена кунжута (чайная ложечка с утра на тощак, это суточная доза кальция.
А вообще зелень тоже всевозможную, укроп, петрушка, шпинат.
Корень сельдерея, тоже много полезного.
Морская капусточка, только естественно без каких либо добавочек.

 Простите допишу позже.....ушла укладывать:)
 



Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #2 : 06 Мая 2009, 21:58:37 »
nmtg nmtg nmtg nmtg
.....По овощам-картофель, морковка, капустка(белокачанка, цветная, брюсельская), кабачёк, перчик болгарский, помидор(только не усердствуйте с ним, чтоб не поднять ацетон, тоесть можно но грамулечку для вкуса),лучёк...
Лиан, а как насчет свеклы и тыквы? У меня Миланка очень любит свекольный сок, я свеклу выжимаю на соковыжималке, добавляю листик салата, петрушку, она пьет за милую душу.  sss

Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #3 : 06 Мая 2009, 22:02:34 »
насчёт сока, Божена сказала не, а насчёт пюре из тыквы и свеклы сказала да, мои тоже это оч любят, за милую душу, а почему сок нельзя я не помню уже,потому как ночью с ней обчались, голова совсем не варила, еле-еле позапоминала:))))))))
 



Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #4 : 06 Мая 2009, 22:05:43 »
Я думаю что сок наверное потому что сильный концентрат,или я что-то не правильно поняла ккк, хотя какая разница и то перетёртое и тут выжатое......вобщем честно не могу вспомнить почему, я в пятницу с ней созваниваюсь, обязательно спрошу 999
 



Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #5 : 06 Мая 2009, 22:05:59 »
И что,в банане совсем нет полезного?

Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #6 : 06 Мая 2009, 22:28:14 »
Я с этим и не спорю но по Домановской методе надо исключать сахар, и в Банане его очень много, а то что в нём очень много пользы я с вами полностью согласна:))
 



Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #7 : 06 Мая 2009, 22:29:54 »
Просто родители которые занимаються по Доману попросили рассказать о питании вот я и пишу.....по его методе очень жёсткая диета и многие её принимают в штык, так что простите пишу то что едим сами lljj
 



Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #8 : 06 Мая 2009, 22:31:52 »
Я даже знаю что и в винограде очень много пользы (так как из крыма и у нас его достаточно, много о нём знаю) особенно для имунитета но по Доману его тож нельзя ggg
 



Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #9 : 06 Мая 2009, 22:37:36 »
Лиан, а почему нельзя молоко, масло, крупы?
Детки сильно худеют на такой диете?

Оффлайн Лиана

Re: Питание по Доману
« Ответ #10 : 06 Мая 2009, 22:44:03 »
Не знаю как насчёт худеют у нас Ангелинка наоборот поправилась по сравнению с тем что было раньше ллл
Про молоко и крупы расспишу потом, малого всё укачиваю.....никак не могём заснуть:))))
 



Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #11 : 06 Мая 2009, 23:38:26 »
Жаль,столько написала и по ошибке неотправила  ppp
Основные "табу" продукты Лианка уже перечислила.Добавлю,что в максимально возможном объеме наше питание должно включать в себя пищу местную, свойственную тому району, в котором мы живем.Ето одно из правил по Макробиотике Куши.Божена много рассказывала на семинарах о полезности "чистой",домашней еды!!!
Думаю насчет лимитации сахара особо вопросов не будет,так как теперь модно называть сахар,соль-белой смертю.По Доману еще додается,что на все процессы  переваривания сахара идет много кислорода.А он нужен более для мозга.Сахар вызывает гиперчуствительность,кандидоз.Еще сладости удерживают жидкость,что в свою очередь провоцирует епи.Получается "замкнутый круг"
Почему молочные и глютен выключить?
Думаю мамы аутистов могли б поделится опытом отмены.В большинстве случаев ети продукты просто не перевариваются,а еще более отравливают организм,являясь опиатами - наркотиками, пример опиата - морфий, который затрагивают функции мозга.
 Имеется все возрастающее количество исследования, которые показывают, что некоторые пищевые продукты, видимо, воздействуют на развивающиеся умственные способности некоторых детей и вызывают аутистические поведения. Это происходит не вследствие аллергий, а потому что многие из этих детей неспособны должным образом расщеплять некоторые белки-ето глютен (белок, содержащийся в пшенице, овсяных зернах, ржи и ячмене) и казеин (белок, содержащийся в молоке.)
 Большое количество совершенно здоровых детей очень хорошо живут без молока. Детям нужно не молоко, а кальций. Коровье молоко назвали "наиболее перехваленным питательным веществом в мире" и "пригодным только для детей коровы". Имеется даже свидетельство, что гормон, присутствующий в молоке, фактически блокирует поглощение кальция для людей.

Будьте осторожны. Удаление молочного означает удаление ВСЕГО молочного: молоко, масло, сыр, творог, сметана и т.д. Это также включает ингредиенты покупных продуктов типа "казеин" и "сыворотка", или те ингредиенты, которые называются словом, содержащим слово "казеин". Читайте ярлыки - продукты типа хлеба или консервированного тунца часто содержат ингредиенты молока. Даже соевый сыр обычно содержит казеинат.

Большое количество информации относительно жизни без молока содержится в очень хорошей книге "Как вырастить ребенка без молока" (Raising Your Child Without Milk), автор Джейн Зукин.
Существует также очень хорошая небольшая книга "Не пейте свое молоко" (Don't Drink Your Milk), автор Франк Оски.

Грудное молоко в норме является основным продуктом питания до появления первых зубов.Так предвидела сама природа.Потом надо ребенку давать нормальную пищу.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #12 : 06 Мая 2009, 23:40:11 »
Но молоко и пшеница - единственные два пищевых продукта, которые мой ребенок ест. Его рацион состоит только из молока, сыра, хлопьев, макарон и хлеба. Если я удалю их, я боюсь, что он может умереть от истощения.
 Может быть, для "самоограничения", наложенного вашим ребенком на свой рацион, имеются серьезные основания. Опиаты, подобно опиуму, вызывают наркотическое пристрастие. Если это "наркотическое" объяснение применимо к вашему ребенку, то он, видимо, имеет пристрастие к тем пищевым продуктам, в которых содержатся белки, дающие опиатный эффект. Хотя может показаться, что ваш ребенок будет голодать, если Вы устраните эти пищевые продукты, многие родители сообщают, что после начальной реакции абстиненции ("ломки") их дети легко соглашаются есть другие пищевые продукты. Через несколько недель многие дети, к удивлению родителей, расширяют свой рацион еще больше.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #13 : 06 Мая 2009, 23:45:02 »
Необходимо понять, что для некоторых детей эти пищевые продукты являются ядом для мозга.Вы никогда сознательно не давали бы вашим детям яд, но если ваш ребенок в этой категории, вы делаете именно это. Возможно, что в этой подгруппе аутистов потребление этих пищевых продуктов фактически повреждает развивающийся мозг.
 Дети, которые едят много глютена, как правило дают улучшение, когда глютен убирают. Некоторые родители говорят, что реакция их ребенка была более очевидной при убирании молочного, а другие - что при убирании глютена. К сожалению, глютен, кажется, выходит из организма дольше, чем казеин. Анализы мочи показывают, что казеин, вероятно, выводится из организма приблизительно за три дня, а глютен - до восьми месяцев: на безглютеновой диете требуется примерно такое время для того, чтобы упали уровни пептидов. Если убирание глютена сопровождается ухудшением или регрессом (реакция абстиненции), продолжайте диету - это практически точное указание, что состояние ребенка улучшится на диете. Может показаться, что вы делаете огромную работу ради неопределенных результатов, но это может оказаться самым важным шагом, который вы сделаете для вашего ребенка

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #14 : 06 Мая 2009, 23:46:27 »
Что содержит глютен?
Пшеница, овес, рожь, ячмень, такие типы пшеницы как камут, спелт, семолина, солод, крахмал, сделанный из зерна алкоголь, и большинство пищевых продуктов, продающихся готовыми - даже те, на которых не написано, что в них есть глютен. О нетерпимости к глютену известно довольно много, поскольку существует болезнь целиакия, при которой больным нельзя глютен.