Автор Тема: Синдром Фелан МакДермит  (Прочитано 12053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuluaАвтор темы

Синдром Фелан МакДермит
« : 06 Июня 2018, 21:35:26 »
Всем здравствуйте! Моей дочке 2 года, год назад нам поставили синдром Фелана Мак-Дермита. А если точнее то у нас Хромосомная патология 22 хромосомы, представленная микродупликацией 22q13.2-q13.31 и микроделецией 22q13.31-q13.33. При данной патологии происходит задержка психо-моторного и речевого развития. Как правило такие дети начинают ходить от 1.5 до 3 лет, говорить от 4 - х лет, но словарный запас у них маленький и умственная задержка от легкой степени до тяжелой. Мы пошли в 1г.6мес. и в свои 2 года ходим шатко, проблема с координацией, пока не говорим. Хотелось бы найти детей с такой же патологией, т.к. она достаточно редкая, в основном данная патология затрагивает Европу и Америку, но детишки такие есть и в России.
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн

Оффлайн keepfighting

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #1 : 24 Июня 2018, 01:35:53 »
Всем здравствуйте! Моей дочке 2 года, год назад нам поставили синдром Фелана Мак-Дермита. А если точнее то у нас Хромосомная патология 22 хромосомы, представленная микродупликацией 22q13.2-q13.31 и микроделецией 22q13.31-q13.33. При данной патологии происходит задержка психо-моторного и речевого развития. Как правило такие дети начинают ходить от 1.5 до 3 лет, говорить от 4 - х лет, но словарный запас у них маленький и умственная задержка от легкой степени до тяжелой. Мы пошли в 1г.6мес. и в свои 2 года ходим шатко, проблема с координацией, пока не говорим. Хотелось бы найти детей с такой же патологией, т.к. она достаточно редкая, в основном данная патология затрагивает Европу и Америку, но детишки такие есть и в России.

вам на международные пространства типа фэйсбуки и т.п. там закрытые группы по любым синдромам

Оффлайн Angelochek48

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дмитрий Иваныч
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #2 : 25 Июля 2018, 21:12:52 »
У нас этот диагноз, ставили эпилепсию, а вчера подтвердили генетику.

@Julua,
« Последнее редактирование: 26 Июля 2018, 17:37:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #3 : 26 Июля 2018, 17:38:25 »
@Angelochek48, это по анализу крови определяют? (извиняюсь, за вопрос)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн JuluaАвтор темы

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #4 : 26 Июля 2018, 21:35:35 »
@Мама гуськи-гу, да это определяют по анализу крови
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн

Оффлайн JuluaАвтор темы

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #5 : 26 Июля 2018, 21:37:32 »
@keepfighting, спасибо по ищу@keepfighting, эпилепсии при данном диагнозе тоже бывают. но редко
"Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться." Альберт Эйнштейн

Оффлайн Angelochek48

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дмитрий Иваныч
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #6 : 28 Июля 2018, 08:31:58 »
Кровь из вены брали. А анализ называется хромосомный микроматричный анализ. Это расширенный, смотрят мутации в генах. Просто кариотип задавали ничего не нашли.

Оффлайн Скво

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #7 : 30 Июля 2018, 01:06:00 »
Всем здравствуйте! Моей дочке 2 года, год назад нам поставили синдром Фелана Мак-Дермита. А если точнее то у нас Хромосомная патология 22 хромосомы, представленная микродупликацией 22q13.2-q13.31 и микроделецией 22q13.31-q13.33. При данной патологии происходит задержка психо-моторного и речевого развития. Как правило такие дети начинают ходить от 1.5 до 3 лет, говорить от 4 - х лет, но словарный запас у них маленький и умственная задержка от легкой степени до тяжелой. Мы пошли в 1г.6мес. и в свои 2 года ходим шатко, проблема с координацией, пока не говорим. Хотелось бы найти детей с такой же патологией, т.к. она достаточно редкая, в основном данная патология затрагивает Европу и Америку, но детишки такие есть и в России.

вам на международные пространства типа фэйсбуки и т.п. там закрытые группы по любым синдромам
Да ни разу не по любым (
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Nekrassova

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #8 : 19 Сентября 2018, 23:13:59 »
Добрый вечер! Сегодня подтвердили данный диагноз и моей девочке (3 года) . Из общих признаков широкие ладони  и стопы, отсутствие речи, общая мышечная дистония, уши низко посажены, огромные ресницы, ЗПМРР. Сели в 1 год, поползли в 1.2, пошли неуверенно в 2 г и 10 мес. Присутствуют звуки, но речь полностью отсутствует. Развитие ребенка на уровне годовалого младенца.

Оффлайн Angelochek48

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дмитрий Иваныч
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #9 : 21 Сентября 2018, 22:08:55 »
У моего сына сильные судороги не купированы развития ноль, ездили к генетику она сказала что это не вызывает нашу болезнь теперь вообще в растерянности. Мамочки а у вас есть ещё детки? Это наследственная или новая поломка?

Оффлайн Nekrassova

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #10 : 22 Сентября 2018, 08:51:14 »
У меня есть старший сын, вполне нормальный обычный ребенок!!!

Оффлайн Angelochek48

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дмитрий Иваныч
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #11 : 26 Сентября 2018, 22:38:59 »
Спасибо за ответ!

Оффлайн Elena_S

Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #12 : 27 Сентября 2018, 00:03:47 »
@Angelochek48, что значит не вызывает вашу болезнь? Или вас не дообследовали , или генетика ищите нормального. Сами в инете почитайте про синдром через Гугл транслит.
У нас другая Мутация , и она де нуво. То есть никто из родителей не носитель и не передатчик ее
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Angelochek48

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дмитрий Иваныч
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #13 : 02 Октября 2018, 08:49:06 »
А вас с мужем тоже обследовали на эту поломку, что сказали де ново? Нам сказали что очень маленький участок затронут хромосомы, а до обследование стоит 100000 р. и не факт что найдути а потом нам с мужем сдавать анализы ещё 80000р. нам гететик сказал что лучше пренатальную диагностику при беременности сделать. А вашим детишкам делали МРТ? У нас есть пороки развития. Я вообще к генетиками отношусь скептически. Очень не развитая наука. Женщина на форуме писала ,у её дочери редчайшее заболевание очень тяжёлое, обследовалась у генетиков в Америке, в Германии, нашли поломку сказали можете смело рожать повторение равно 0,01% первая дочь умерла рожает вторую с такимже диагнозом, поэтому я и не копаюсь, сделали 3 анализа. А у вас не было угрозы выкидыша? У меня в 6 недель была под дикой дозой гормонов сохранили, вот незря в Европе не сохраняют до 12 недель.

Оффлайн Nst

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Фелан МакДермит
« Ответ #14 : 26 Июля 2023, 15:20:28 »
@Julua, здравствуйте! Моему ребёнку поставили такой же синдром. Расскажите как у вас сейчас обстоят дела в плане развития и речи? Нам почти 5 речи нет, понимание обращенное речи плохое.