Автор Тема: Моя София.. гидроцефалия...  (Прочитано 49276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #75 : 11 Июля 2017, 17:08:32 »
Ну вот.. моей красавице пол годика..
Развитие конечно отстает но упорством и трудом у нас все получится..
Умеем переворачиваться на живот, но редко это делает. Любит опираться ножками. Если слегка поставить ее сразу ноги ставит, раньше подгибала.. различает голоса.. мамин папин голос знает, еще голоса бабушки, тети и дедушки знает а если кто то чужой она сразу цепляется за меня..
Стали каждый день плавать в ванне с кругом на шее.любит очень воду. Головку держать пытается, пока не получается. Уже чешутся десна... теянеь все в рот.. улыбается и ужасно боится щекотки:) вот такие дела у нас в 6 месяцев...

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #76 : 11 Июля 2017, 19:41:24 »
@Nigu, ну и Слава Богу! Только умоляю Вас, не гоните! Не ждите от малютки, что вот прямо после всего восстановится быстро и начнет нагонять.
Умничка! Все получится!

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #77 : 11 Июля 2017, 20:35:31 »
@Nigu, ну и Слава Богу! Только умоляю Вас, не гоните! Не ждите от малютки, что вот прямо после всего восстановится быстро и начнет нагонять.
Умничка! Все получится!
Нет,что Вы.. то что она жива и что она со мной это самое важное для меня. Остальное все будет. Я в нее верю:)

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #78 : 12 Июля 2017, 17:59:17 »
Меня интересует один вопрос. Возможно ли чтобы с шунтом все было в порядке? Чтобы не было ни каких проблем, ревизий и повторных операций.. столько случаев читаю и у всех с шунтом проблемы..

Оффлайн мама лили

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #79 : 12 Июля 2017, 22:38:55 »
@Nigu, нет. я не 1 не знаю. наш нейр тоже. это инородное тело, в мозге. как любой гаджет шунт выходит из строя. организм живой, то белок в ликворе подскочит, то катетер не туда упрется...

Оффлайн Lilly

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #80 : 13 Июля 2017, 09:17:34 »
Меня интересует один вопрос. Возможно ли чтобы с шунтом все было в порядке? Чтобы не было ни каких проблем, ревизий и повторных операций.. столько случаев читаю и у всех с шунтом проблемы..

Чисто теоритически может. Нам даже наш хирург рассказывал, что есть у него пациенты, приходят лет в 11 на контрольное обследование и даже не могут вспомнить, где у них шунт находится.
Но чаще всего, к сожалению, бывает не так. И кроме того, что это даст вам персонально, если вы будете знать, что вот у кого-то всё гладко. Есть люди, выигрывающие джек-пот в лотерею. И с шунтом также.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #81 : 13 Июля 2017, 14:35:22 »
Дело в том что я боюсь в случае не дай Бог чего, не успеть. Самолетом 3 часа. Но надо успеть билеты купить и т.д. в этот раз мы последние 2 билета купили.. нам повезло.. время боюсь потерять..

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #82 : 13 Июля 2017, 14:38:17 »
Сегодня мы были у остеопата.. у нее опыт работы 33 года.. гарантию конечно не дает. Но говорит все что в ее силах сделает.. будет помогать Софке развиваться.. сегодня знакомство было и около 20 мин.. сказала 3 дня проследить за состоянием. И в пн опять к ней.. 

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #83 : 13 Июля 2017, 15:08:49 »
@Nigu, не складывается что-то. Первые остеопаты в России сталиучиться в 1994 году.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #84 : 13 Июля 2017, 15:55:43 »
@Nigu, не складывается что-то. Первые остеопаты в России сталиучиться в 1994 году.
А она не из России.. я забыла спросить откуда она.. у нее имя красивое Эльфия.

Оффлайн Aurum

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #85 : 16 Июля 2017, 13:54:45 »
@Nigu, не складывается что-то. Первые остеопаты в России сталиучиться в 1994 году.

Может имеется в виду общий медицинский стаж? Наш спец до того, как остеопатии обучился, 20 с лишним лет мануальной терапией занимался, а до этого общей неврологией лет 10.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #86 : 16 Июля 2017, 14:05:52 »
@Nigu, не складывается что-то. Первые остеопаты в России сталиучиться в 1994 году.

Может имеется в виду общий медицинский стаж? Наш спец до того, как остеопатии обучился, 20 с лишним лет мануальной терапией занимался, а до этого общей неврологией лет 10.
Может быть надо уточнить завтра.. она еще и  невролог.. на след день после приема Софка лежа сама голову повернула и не один раз.. муж не верит в остеопатов.. и переживает что с шунтом что то случится..

Оффлайн Алёна Матвиенко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Живу в Красноярском крае
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #87 : 27 Июля 2017, 18:46:24 »
Ника, позвольте, дать, вам, совет. Обратите внимание на методику Муромова Д.С. Есть сайт Пойду сам, там можно самостоятельно протестировать ребёнка и на основе, этого теста, выбрать раздел с упражнениями. Методика очень логична, последовательна. Я, жалею, что, мы к ней пришли поздно, вы, ещё маленькие, и, если, идёт развитие, то эта методика вам, поможет очень хорошо! А, шунт, надо беречь ребёнка, от инфекций, следить за питанием, мы на БГБК диете, биомедим! Главное, работать, я, бы, даже сказала, пахать! и, многое может получится!
Возраст никогда не мешает,обычно мешает чужое мнение.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #88 : 28 Июля 2017, 02:04:04 »
Спасибо большое.. да знаю этот сайт, очень полезный.. насчет инфекций очень боимся заболеть.. но тьфу тьфу пока все хорошо.. только каждый день по 1-2 раза у нее такие боли бывают.. сильные колики.. прям сжимается вся ножки подгибает, потом все газы выпустит и опять кайфует))).. это из за фруктов.. я пока все фрукты исключила только кашу гречневую даю и смесь.. кашу ест с удовольствием:) массаж мы тоже любим.. особенно спины:)

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #89 : 12 Августа 2017, 14:20:27 »
Ну вот.. 11 числа нам исполнилось 7 месяцев.  Уже 7 месяцев.. куда время летит? Каждый раз в этот день смотрю на нее и понимаю что да ,хоть проблемы и есть, но эта малышка со своим характером всем еще покажет..
Из нового у нас то, что уже тихо тихо начинает улучшаться зрение.. до этого она вообще не реагировала на игрушки, а теперь фокусирует на них взгляд. Но если начинать ими двигать она не успевает.. и не следит.
Лежа на животике мы не только  поднимаем головку, но и откидываем ее назад.. но не держим. 1- 2 секунды и она ее кладет..
Кушаем кашку и смесь. Те проблемы с животиком когда она скручивалась и плакала уменьшаються. Раньше каждый день по 5-6 раз было, а теперь по 2 раза.
Стала более активная. Если ее положить на кровать большую то начинает медленно передвигаться и где то через пол часика там где была голова уже бывают ножки, а где были ножки-голова)))
 Каждый день у нас 20 минут плавание.. уже плавая в ход идут и ручки и ножки:) еще  Софийка любит сидеть и стоять. Если ей поддерживать голову начинает ползать..
Ходим к остеопату..
Пока все.. чтобы не было не сдадимся. Она наша радость, любовь , и гордость.. хоть на свете и много пессимистов, которые уверены, что  все ужасно , плохо,  я уверена, что все будет хорошо ..