Автор Тема: Боремся и победим!!!  (Прочитано 6224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Боремся и победим!!!
« : 30 Июля 2010, 03:12:02 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! 777  Меня зовут Мирослава мою доченьку Христина. ДЦП: стастический тетрапарез. Наконец-то собралась и решила написать нашу историю.
Боремся и победим!!! Почему-то именно так захотелось назвать тему, потому-что вся жизнь моей Христи, это борьба, от первой секунды ее рождения и по сей день!!!
Наверное многие, если не все, узнав что ждут ребенка ОБРАДОВАЛИСЬ!!!! Мы, вообще, не планировали, но когда я пришла проверять яичники На УЗИ, думая, что проблема в них..., узнав что я беременна, у меня даже ни секунды сомнения не было что я хочу этого ребенка.., сразу выступили слезы радости, появилась какая-то значимость, уже страшно было в маршрутку садится, чтоб кто-то не задел.... :ah:Вот так!!!
Сыграли свадьбу we] qw] ........ Беременность проходила нормально, никаких особых проблем, ни токсикозов, ни угроз, ни разу не лежала в больнице, хотя, наверное, отеки надо было лечить. Конечно, когда я пришла с этой проблемой, мне назначили таблетки, какие я пила, и после каких меня тошнило. Конечно, я пришла и сказала об этом "доктору", но она ответила, что первый раз слышит что от них тошнит, и снова сказала их пить.... Вот, наверное и вся проблема....
На 32 неделе, когда мне сделали УЗИ, кстати именно тогда я и узнала что у нас будет ДЕВОЧКА :girl:, мне сказали, что плацента у меня дозревает быстрее и рожу я тоже быстрее. Но быстрее не получилось, переносила я ее 1 неделю!!!! Когда я пришла к "доктору" на осмотр, она положила меня на стол, что-то "поковырялась" и сказала, что я сегодня рожу, а она как раз заступала на смену... Я спросила будут ли меня стимулировать, но она ответила, что нив коем случае, потому, что это запрещено!!! Так и случилось, рожать я пошла в тот же день, около 18.00! "доктор" дала мне свой телефон, я ей перезвонила, она приехала за мной и отвезла в больницу!!! Там меня осмотрел заведующий, все нормально. Воды не отходили, в 23.00 мне пробили пузырь, и когда уже отошли воды увидели, что это не совсем воды, а какое-то "зеленое болото", сразу вызвали педиатра. В 23.30 меня забрали рожать.... тужилась-тужилась.... но никак, решили не кесарить.... решили выдавливать......24.10 мне сделали надрез и моя САМАЯ КРАСИВАЯ, САМАЯ УМНАЯ девочка появилась на свет!!!!! ..... но она почему-то не плакала.......И с  этой секунды она начала БОРОТЬСЯ!!! Сразу реанимация... Не могу представить, как я могла все это пережить без истерик, без скандалов, наверное, НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЕРИТЬ. Конечно целую ночь слезы лились рекой pgcv, молилась ldc, а как иначе???
Потом когда она была в реанимации, это было очень страшно: трубочки, маска, полно каких-то проводов, венфлоны, вся нашпиканная..... ужас, страшно вспоминать.... Положили меня с ней в одной больнице, в палате с такими же мамами. Каждые 2часа мы носили грудное молоко для кормления, даже один раз в день пускали навестить, но это я даже не знаю, как назвать, когда видишь, самого дорогого тебе комочка держат в какой-то камере и ты не можешь взять его на руки, ведь так долго ждали ее, представляли первые минуты вместе.... но. Когда же ее выпустили ко мне (через 7 дней), то это был,  и остается, самый СЧАСТЛИВЫЙ день в моей жизни. Казалось нас уже ничто не разлучит, ничто не сможет стать нам помехой, что все уже позади....
Когда же нас выписали с больницы, казалось что это-КОНЕЦ, но нет, это только-НАЧАЛО. Думали, что едем домой и все ;D.., только, почему-то, сказали через месяц показаться невропатологу. И затенулись наши поездочки-то!!!
Лечились лекарствами, делали масаж на дому, кололи церебролизин - до 3,5 мес, потом уже каждие 2 мес до 11 мес ложились в больницу, тоже масаж, ЛФК, парафин, амплипульс, лекарства. Когда же нам дали инвалидность (в 11 мес), мы решили менять методы и поехали к Козявкину. Прошли там уже 4 курса. Также 1 курс иппотерапии (очень довольны).
Сейчас самостоятельно мы только переворачиваемся, но сидим если держать за ноги, стоим за одну руку, дотягиваем ручку к ротику, топаем за две руки (правда не очень красиво и правильно), недавно научили давать "па-па"!!!! :great:
Но ничего, каждый день мелкими шажками мы двигаемся к победной цели!!! И мы дойдем, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЙДЕМ и ПОБЕДИМ!!!!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:17:48 от Mira-01 »


Оффлайн Катёнок

Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #1 : 30 Июля 2010, 08:19:50 »


конечно, победите!!!  :first1: Вы уже многое умеете и впереди, я уверена, лишь лучшее!!! Какой возраст сейчас у Христины?  На этом форуме очень много различной информации. А может, вы даже уже и встречались с кем-то с нашего форума на курсах у Козявкина  ккк Вот здесь про него темка https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28.0, почитайте, если интересно, добавьте свои отзывы.  Обживайтесь, располагайтесь, читайте, заводите знакомых  ттт

Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #2 : 30 Июля 2010, 20:01:51 »
Большое спасибо за теплые слова --- --- ---
Христюхе сейчас 2годика и 1 месяц, но к сожалению никого я не встречала. Я не знаю, но у нас всегда процедура, за процедурой и сразу домой, потому-что мы живем отдельно. Но я всегда рада новым знакомствам!!!! gfb ПИШИТЕ!!!


Оффлайн ФЕЯ

Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #3 : 31 Июля 2010, 09:52:38 »
Мира, привет! Какие у вас красивые и необычные имена с дочкой. Вы большие молодцы, что боретесь, значит у вас обязательно всё получится! Присоединяйся к нам!  ттт

Kristya

  • Гость
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #4 : 31 Июля 2010, 11:46:14 »
Привет, Мира и Христина!  gfds
Мы с дочкой тоже лечимся у Козявкина, были уже 6 раз! Может, все-таки когда-нибудь встречались?  999 ;D
Рада знакомству с вами! Уверена, вы действительно победите!!!

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #5 : 31 Июля 2010, 15:16:03 »
 gfds gfds gfdsдобро пожаловать к нам на форум!у меня двойняшки-у одной тоже спастический тетрапарез,нам 2,2 года-почти ровесницы.приходите к нам в гости!будем общаться ттт ттт ттт ттт ттт




Оффлайн Наталка

Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #6 : 31 Июля 2010, 17:12:58 »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #7 : 31 Июля 2010, 18:43:48 »
Мира, привет! Какие у вас красивые и необычные имена с дочкой.
Большое спасибо!!! --- На счет имен, посмотрите от куда мы ;D ;D ;D. У нас такие имена не редкость, особенно Христина!!!


Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #8 : 31 Июля 2010, 18:44:56 »
Всех хочу поблагодарить --- --- --- Большое спасибо за теплые слова!!!!!

Девченки, вот у вас есть ТЕРЕМКИ, Истории, а как мне создать свои, чтобы высвечивались??? СПАСИБО!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 19:43:19 от Mira-01 »


Оффлайн AlexRoza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Верю в исцеление сына!!!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #9 : 31 Июля 2010, 22:29:35 »
Приветик, Мирослава и Христина!

Обязательно победите! Победа в сражениях достигается теми, кто верит в нее.

Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #10 : 01 Августа 2010, 00:56:20 »
Победа в сражениях достигается теми, кто верит в нее.....

AlexRoza, спасибо огромное ---  efy за это словосочетание, обязательно возьму на заметку и в трудные минуты буду вспоминать о нем!!!!


Оффлайн Uki

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1023
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #11 : 01 Августа 2010, 05:04:12 »
Миросвала, добро пожаловать на форум! Тут много информации и девочки все очень хорошие, и поддерживают замечательно и советы дадут.
Меня Лена зовут, а малыша Славик.Заходие к нам в гости.

Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #12 : 04 Августа 2010, 01:53:42 »
Привет, Мира и Христина!  gfds
Мы с дочкой тоже лечимся у Козявкина, были уже 6 раз! Может, все-таки когда-нибудь встречались?  999 ;D
Рада знакомству с вами! Уверена, вы действительно победите!!!

А когда на следующий раз записались???? Мы где-то в сентябре или октябре поедем!!! Было бы неплохо встретится!!! Я кстати, когда вас увидела, то ваше лицо мне показалось знакомым, а когда вы приехали от туда???


Оффлайн Mira-01Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Львов
    • Skype: myroslavka01
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #13 : 13 Августа 2010, 19:16:32 »
Знаете, меня заинтересовала статистика, в которой говорится, что 80-90% детей с ДЦП это врожденная болезнь :uhm:. А прочитав истории наших девочек складывается другая статистика, где ответственность падает на плечи ВРАЧЕЙ!!! lllh Но им то надо это осознать и быть в ответе, а зачем....


Оффлайн Кусямочка

Re: Боремся и победим!!!
« Ответ #14 : 13 Августа 2010, 21:57:02 »
Знаете, меня заинтересовала статистика, в которой говорится, что 80-90% детей с ДЦП это врожденная болезнь :uhm:. А прочитав истории наших девочек складывается другая статистика, где ответственность падает на плечи ВРАЧЕЙ!!! lllh Но им то надо это осознать и быть в ответе, а зачем....
+1000!!!Полностью с вами согласна!!! 767 767 767
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.