Автор Тема: САМЫЕ дешёвые блюда  (Прочитано 90339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matrona

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #45 : 23 Мая 2017, 15:04:17 »
Грибы и сыр сейчас золотые, дешёвым блюдом не назовёшь)

Оффлайн Мама Особого Сыночка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее и мечтаю о дочке,пусть так и будет!
    • Моя история
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #46 : 02 Декабря 2017, 00:30:08 »
тема очень актуальная))






Я Оля,ко мне на ты)

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #47 : 04 Декабря 2017, 07:17:19 »
К маме приехала новая сноха в гости,она сварила пшенную кашу с тыквой и сделала винегрет и все угощение.

Оффлайн Estee Lauder

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #48 : 26 Декабря 2017, 18:06:33 »
К самым дешёвым и, в то же время, самым полезным блюдам, отнесу два продукта:
1) Овсяная каша;
2) Чечевица.
Оба не содержат клейковину, что важно для наших деток.

Оффлайн Dinna

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #49 : 27 Сентября 2018, 13:09:30 »
Просто и вкусно - любимое второе блюдо.
Швейцарский решти

Может вы уже не раз готовили что-то подобное, даже не подозревая, что на вашем столе простое, вкусное, сытное блюдо европейской кухни. Блюдо получило название от крупнодырчатой терки для картофеля, которую в Швейцарии называют «решти».
Продукты
(на 2 порции)
Картофель – 3-4 шт.
Ветчина – 100 г
Сыр твердый (сыр выбираем тот, который хорошо плавится: Эмменталь, Гауда) - 100 г
Масло растительное – 2-3 ст. ложки
Соль
Перец черный молотый

Как приготовить швейцарский решти:

Картофель в мундире для решти лучше отварить накануне. Выбирать картофель, который не разваривается.
Картофель очистить и натереть на крупной терке. Посолить и поперчить. Можно добавить часть ветчины, порезанной кубиками. Все перемешать.
На сковороде на сильном огне разогреть масло, уменьшить огонь и выложить картофель. Ложкой придавить картофель к сковороде. Когда картофель поджарится до золотистой корочки (5-7 минут), перевернуть его. Не старайтесь сделать это лопаткой, вряд ли получится. Переворачивать удобно с помощью тарелки. Накрыть сковороду большой тарелкой и перевернуть. А потом с тарелки сдвинуть решти в сковороду той стороной, что нужно.
Порезать оставшуюся ветчину кубиками. Сыр натереть на крупной терке.
Сверху положить ветчину и посыпать решти толстым слоем сыра.  Сыр должен расплавиться. Чтобы это произошло быстрей, сковороду с решти можно накрыть крышкой.
Опять манипулируя тарелкой, выложить решти на блюдо.
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 13:46:28 от NAB »

Оффлайн мама катя и викуля

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #50 : 27 Сентября 2018, 13:34:31 »
Ага,горячую сковородку да с кипящим маслицем то как раз перевернуть,мне так точно ожоги обеспечены,я при меньшем риске вечно руки обжигаю(

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #51 : 28 Сентября 2018, 08:15:25 »
@мама катя и викуля, короче,  Катя,  в духовку эту запеканка и морочиться   ;D
И ваше,  жареннная картошка вещь вредная для фигуры ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн мама катя и викуля

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #52 : 28 Сентября 2018, 08:26:35 »
@NAB, ага,русифицируем так сказать)))

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #53 : 01 Октября 2018, 09:03:04 »
Вообще не понимаю, как можно блюдо с колбасой и сыром назвать дешевыми? Колбаса стоит дороже мяса, сыр нормальный вообще от 500 р/кг! Давайте еще сюда скидывать рецепты сморепродуктами... А что, вдруг кто у моря живет (где-нибудь на лазурном берегу) и сам их добывает!
А по делу - у меня муж очень любит макароны с яйцами:
на хорошо разогретую смазанную маслом сковородку выкладываем отварные макароны, немного их обжариваем и разбиваем в сковороду 1-2 яйца, сразу-же их перемешиваем с макаронами и обжариваем до красивой корочки на приличном огне (постоянно перемешивая).

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #54 : 02 Октября 2018, 07:31:28 »
@Натаsha,  ну разве что брать  колбасу без мяса и по акции и сыр из области "сырный продукт" по ней же ( вопрос,  насколько  сьедобных будет блюдо из этого ккк).
А так да,  макароны с яйцом ( к слову одно из немногих блюд,  что умел готовить муж сам)  в этом смысла куда более соответствует теме.  Быстро,  дешево,вкусно.
Как вариант - тушим капусту,  жидкости не добавляем. В конце залить яйцом с молоком,  дать загустеть.  Дешево и сердито ллл студентами делали.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #55 : 02 Октября 2018, 08:20:45 »
@Натаsha,  ну разве что брать  колбасу без мяса и по акции и сыр из области "сырный продукт" по ней же ( вопрос,  насколько  сьедобных будет блюдо из этого ккк).

А так да,  макароны с яйцом ( к слову одно из немногих блюд,  что умел готовить муж сам)  в этом смысла куда более соответствует теме.  Быстро,  дешево,вкусно.
Как вариант - тушим капусту,  жидкости не добавляем. В конце залить яйцом с молоком,  дать загустеть.  Дешево и сердито ллл студентами делали.
Да, мой муж тоже только макароны с яйцом умел готовить, когда мы поженились, сейчас и это делать разучился)))
А капусту с яйцом я и сейчас люблю! Только я ее как начинку для пирогов делаю - обжариваю-тушу с луком, потом туда вареные яйца крошу.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #56 : 02 Октября 2018, 11:50:48 »
Пирог с капустой очень быстрый и дешевый.
  Полкило капусты нашинковать, чуть посолить, пожамкать чтоб сок дала и оставить на 10  минут.
Тесто.
3 яйца,
 сметана 5 ст. л.
майонез 3 ст. . л.   
 мука 6 ст.  л.
разрыхлитель 1 ч. л.
щепотка соли по желанию.
 Капусту на дно формы толстым слоем, заливаем сверху жидким  тестом и в духовку при 180 градусов. на 30-40 мин.
Попробуйте, вчера пекла, забот никаких, делается моментально и при всей простоте очень вкусно.  Дети на ужин считай полкило капусты смолотили. ллл


_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #57 : 02 Октября 2018, 12:13:19 »
Пирог с капустой очень быстрый и дешевый.
  Полкило капусты нашинковать, чуть посолить, пожамкать чтоб сок дала и оставить на 10  минут.
Тесто.
3 яйца,
 сметана 5 ст. л.
майонез 3 ст. . л.   
 мука 6 ст.  л.
разрыхлитель 1 ч. л.
щепотка соли по желанию.
 Капусту на дно формы толстым слоем, заливаем сверху жидким  тестом и в духовку при 180 градусов. на 30-40 мин.
Попробуйте, вчера пекла, забот никаких, делается моментально и при всей простоте очень вкусно.  Дети на ужин считай полкило капусты смолотили. ллл
Да, хороший рецептик заливного пирога,  я тоже его люблю!

Оффлайн Русалочка

Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #58 : 02 Октября 2018, 16:09:24 »
Девочки, а можно майонез заменить сметаной или кефиром? Как- то не хочу его детям давать...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: САМЫЕ дешёвые блюда
« Ответ #59 : 02 Октября 2018, 16:29:24 »
Девочки, а можно майонез заменить сметаной или кефиром? Как- то не хочу его детям давать...
@Русалочка, думаю, сметаной вполне можно.
@Натаsha, спасибо, напомнила про макароны с яйцом. Не могла придумать, чего на обед себе, для одной лениво ж. А тут как раз Женькины макароны были в кастрюле, и я их себе с яйцом поджарила так душевненько  ;D
За тучами всегда есть солнце!