Автор Тема: Бобат терапия  (Прочитано 135974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и Полина, Москва
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #330 : 19 Ноября 2016, 22:29:41 »
Есть ли тут детки, кто занимался бобат в центре Московия, г. Москва. Очень нужны отзывы! И ещё может кто подскажет, в 1,11 года бобат не поздно начинать? У нас на фоне эпи была задержка моторная, пошли в 1,6 года и до сих пор пошатывает.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #331 : 20 Ноября 2016, 19:28:33 »
Есть ли тут детки, кто занимался бобат в центре Московия, г. Москва. Очень нужны отзывы! И ещё может кто подскажет, в 1,11 года бобат не поздно начинать? У нас на фоне эпи была задержка моторная, пошли в 1,6 года и до сих пор пошатывает.
В 1,11 не поздно начать бобат!

Оффлайн Каспер

Re: Бобат терапия
« Ответ #332 : 24 Января 2017, 01:07:33 »
Про хороших специалистов Бобат терапии, могу с уверенностью порекомендовать греческую клинику Эвексия, и их Бобат специалиста Марию! Это я Вам скажу Человек, мастер своего дела! в центре отношение к тебе как к человеку который их кормит, начиная садовником (милейший человек) заканчивая директором, и весь остальной персонал, многие говорят на русском, а если не говорят то есть переводчики. Все оч чисто и на высшем уровне. Четко и точно. Да и климат просто шикарный, ребёнок перенёс и перелёт и акклиматизации не было вообще. В среднем от 165 до 235 € за 2-4 терапии в день , плюс питание ( обед, но порции такие огромные что можно ещё и на ужин оставить)) ), трансфер из ближайшего городка не-а каликратии туда -обратно включён в стоимость. С Черногорией сравнить немогу по стоимости, а по отношению к Чехии Германии Израилю однозначно раза в 2,5 дешевле. В марте собираемся снова туда, на пару месяцев а может и на три как пойдёт .... мне показалось что там даже природа лечит... также есть метод Падаван, очень сильно развивает ребёнка , через месяц, мой сын вырос в моих глазах, помудрее так сказать.... на терапиях мы почти полторы недели глотку рвали.... но потом можно сказать он сам ходил на процедуры, каждый раз прощаясь с нами и приветствуя после каждой. Нагрузка конечно большая для ребёнка. После терапии спал крепко... суббота воскресенье свободное от терапии время полазать по полуострову, посетить источники пещеры и тп.... забыл написать нам 1 и 9 левосторонний гемипарез, мы легкие.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #333 : 24 Января 2017, 17:32:37 »
В среднем от 165 до 235 € за 2-4 терапии в день , плюс питание ( обед, но порции такие огромные что можно ещё и на ужин оставить)) )....С Черногорией сравнить немогу по стоимости, а по отношению к Чехии Германии Израилю однозначно раза в 2,5 дешевле.
С какими центрами в Чехии Вы сравниваете?
Просто интересно, где же такие высокие цены в Чехии.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #334 : 24 Января 2017, 20:26:42 »
Да уж, нам эта Эвексия такую сумму насчитала - мамадорогая  llk

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #335 : 28 Января 2017, 08:12:47 »
Я тоже слышала, что в Греции дороже обходится лечение! Так и логично, если сравнить путёвки туриста в Чехию и Грецию, цена ух как отличается.

Оффлайн natik86

Re: Бобат терапия
« Ответ #336 : 25 Апреля 2017, 22:55:22 »
Девочки, мы записались на курс бобат, сейчас надо оплатить, за 2 недели почти 40 тыс. Вопрос не столько в деньгах, сколько наше ли это? Все читаю малыши в основном на бобат ходят и все видео в ютубе с маленькими, а нам уже 5 лет и мы начинаем ходить, просто походка специфичная, как у всех гемипарезников, хочется улучшить и навык закрепить.
Может лучше кинезио или фельденкрайз?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Бобат терапия
« Ответ #337 : 26 Апреля 2017, 07:24:25 »
Моему тоже 5 лет, и я бы выбрала бобат. Если это бобат-лфк . Со специалистами из Черногории или Чехии ( они почти одинаково делают). Классическая бобат как раз больше на федьденкрайз похож. Федьденкрайз дороже и вряд ли от одного курса будет заметен результат. Кинезио похоже с бобатом из того, что я видела. Сами не пробовали. Но тоже вроде не дешевая терапия. А бобат и дешево , и то что нужно в плане работы над походкой.

Оффлайн natik86

Re: Бобат терапия
« Ответ #338 : 26 Апреля 2017, 08:05:48 »
@Людмила Высокина,  спасибо за ответ, наверное и правда попробуем, хотя бы будем знать подходит нам или нет

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #339 : 26 Мая 2017, 11:23:39 »
Доброго дня всем! Дочка ну никак не хочет опираться на ручки, на коленках стоит, ползать хочет, но вот руки не держат, на животе поэтому лежать не любит. Начали Бобат и Войту в большой надежде на прогресс. Кому-нибудь помогли эти терапии именно начать хорошо опираться на ручки? Жажду обнадеживающих историй 😀 а то руки уже опускаются. Дочке без недели год

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #340 : 27 Мая 2017, 19:14:12 »
Доброго дня всем! Дочка ну никак не хочет опираться на ручки, на коленках стоит, ползать хочет, но вот руки не держат, на животе поэтому лежать не любит. Начали Бобат и Войту в большой надежде на прогресс. Кому-нибудь помогли эти терапии именно начать хорошо опираться на ручки? Жажду обнадеживающих историй 😀 а то руки уже опускаются. Дочке без недели год

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Рано собираетесь руки опускать, нельзя! У нас появилась опора на ладони, но на выпрямленных руках, благодаря бобату скорее в возрасте 6 лет. Но мы сложные.

Оффлайн Елена_мама Вики

Re: Бобат терапия
« Ответ #341 : 31 Мая 2017, 10:25:49 »
Доброе утро, дорогие родители!
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше всего пройти Бобат терапию в Москве?
О нас: дочке 1.9, гидроцефалия, пытаемся сидеть с опорой на ручки, голову вертикально не держим, запрокидывает ее когда сидит,  рост 82, вес 10кг., девочка у нас приемная, 8 мес в семье, как только взяли, нам посоветовали невролога, очень советовпли, мы поверили и с ним были с самого начала, насчет того что дочка не держит голову он нам говорил- ждите чтоб тело догнало голову, мы ждали ждали, дочка уже и есть сама пытается и вообще развивается, и я понимаю что то, что она не сидит еще нормально ей очень мешает в развитиии. И тут я списалась с одной мамочкой, у них голова почти такая же как наша, у нас 49, у них 47, но они ее подняли вертикально в 5 мес и 6 кг веса!!! После Бобат терапии. Другой невролог у нас есть, она нам ээг делает, та очень боится судорог, у нас на ээг вот уже три ээг сделали с перерывом эпи активности нет.
Вот хочу попробовать эту Бобат терапию.
Посоветуйте пожалуйста! И вообще если вам есть что сказать говорите! Буду рада любой инфомации! Наша дочка очень старается, хочется ей максимально помочь !
Заранее спасибо!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #342 : 31 Мая 2017, 11:56:18 »
@Елена_мама Вики, ваш вопрос здесь,  в теме Бобат. Прочитайте тему сначала,  много вопросов обсуждали.

Оффлайн ZdorovoeDetstvo_info

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • РЦ "Здоровое детство"
    • Моя история
    • Instagram: zdorovoedetstvo66
    • ВКонтакте: https://vk.com/zdetstvoekb
    • Facebook: https://www.facebook.com/zdetstvo
    • Одноклассники: https://ok.ru/zdetstvo
    • Реабилитационный центр "Здоровое детство"
    • Награды
Re: Бобат терапия
« Ответ #343 : 31 Мая 2017, 18:31:31 »
 Результаты Бобат-терапии: у ребенка укрепляются мышцы спины, плечевого пояса, шеи, верхних и нижних конечностей; ребенок начинает удерживать равновесие в положении сидя, стоя; появляется эффект самостоятельного движения при постепенном уменьшении внешней помощи.

Оффлайн Mamadana

Re: Бобат терапия
« Ответ #344 : 11 Июня 2017, 23:14:34 »
Доброй ночи
Девочки, к нам в город приезжает специалист из Черногории Сладжана Стевич
Ни у кого нет отзывов?