Автор Тема: Самостоятельная ходьба  (Прочитано 172285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kucheruk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Светлана и Милаша
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1605 : 20 Сентября 2017, 20:32:11 »
Всем здравствуйте! Мой ребенок ходит очень давно сам с опорой (сначала были брусья, сейчас канаты и беговая дорожка, может идти за одну руку), но совсем нет равновесия, постоять не может и одной секунды без опоры. Практически год ходит сам у опоры, дальше продвижек нет. У нас ПВЛ, чайную ложку навыков набираем за год, посоветуйте, пожалуйста, методики на равновесие. Спасибо.
Медек Куевас

Оффлайн Скво

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1606 : 20 Сентября 2017, 21:48:29 »
Всем здравствуйте! Мой ребенок ходит очень давно сам с опорой (сначала были брусья, сейчас канаты и беговая дорожка, может идти за одну руку), но совсем нет равновесия, постоять не может и одной секунды без опоры. Практически год ходит сам у опоры, дальше продвижек нет. У нас ПВЛ, чайную ложку навыков набираем за год, посоветуйте, пожалуйста, методики на равновесие. Спасибо.
Нужно каждый день при любых бытовых манипуляциях тренировать перенос веса тела и ротацию.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн nandy

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1607 : 19 Октября 2017, 09:33:05 »
Всем здравствуйте! Мой ребенок ходит очень давно сам с опорой (сначала были брусья, сейчас канаты и беговая дорожка, может идти за одну руку), но совсем нет равновесия, постоять не может и одной секунды без опоры. Практически год ходит сам у опоры, дальше продвижек нет. У нас ПВЛ, чайную ложку навыков набираем за год, посоветуйте, пожалуйста, методики на равновесие. Спасибо.
В целом согласен с предыдущим оратором, но решил немного дополнить. Каждый день занимайтесь целенаправленно на то что бы сначала научиться стоять. пусть стоит с опорой рук на стенку, потом шагает к ней, потом стоит спиной к стене, развивайте вестибулярный аппарат всеми возможными способами. работайте в позе стоя на коленях, ходите на коленях, прямо в бок, назад. если может стоять на коленях без опоры, то занятия довольно быстро должны дать эффект и он научится стоять, а там и хотьба.
инструктор по АФК в г. Екатеринбуре

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1608 : 08 Декабря 2017, 10:22:58 »
@lorik 78, здравствуйте. в предыдущем посте правильно дали совет. Еще мы, когда ребенок стоял у стены, бросали ему на голову кухонное полотенце. Он пытался его снять и немного непроизвольно приходилось отрываться от стены. Ребенку это нравилось. Так, в один вечер, оторвался и пошел. Конечно, до этого, ползал, ходил на высоких коленях. Еще, когда ходил вдоль стены, мы его мотивировали "Возьми чашечку, развернись и неси папе, чай пить". Ему приходилось из одной руки взять в другую руку предмет, развернуться в обратную сторону.

Оффлайн Майечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1609 : 09 Января 2018, 12:05:18 »
Здравствуйте девочки,моей доченьке в сентябре было 3 годика,она тоже давно ходит с опорой и может сама довольно долго стоять,но самостоятельно не идёт,только шажок или два. Диагноз пластическая деплигия
Очень надеюсь на самостоятельную ходьбу

Оффлайн Майечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1610 : 09 Января 2018, 12:06:21 »
Спастическая  деплигия

Оффлайн myshka1988

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1611 : 09 Января 2018, 18:06:31 »
Спастическая  деплигия
У нас тоже диплегия. В 3 года могли шагов 15 сделать только(
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Майечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1612 : 09 Января 2018, 20:07:06 »
Майя к двум годам тоже топала по 12-17 шагов,а потом как отрезало, а как сейчас ваша доченька ?

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1613 : 15 Января 2018, 14:56:33 »
@Майечка, Наш малыш в 1,6 года мог самостоятельно( по нашей просьбе) пройти  шагов 10. Мы подумали, ну славо богу, пошел. А он через некоторое время перестал ходить и только в конце ноября прошлого года пошел уже сам. Вот, почти 1,5 месяца ходит. Уже не ползает, только ножками. Качается, конечно, но маленькими зернышками все лучше. Уже может идти и спокойно нагнуться за маленькой игрушкой, затем снова идти. Мы, конечно очень рады. Ему сейчас 2 года 5 месяцев. Жду, когда будет сидеть на корточках, пока никак.

Оффлайн Майечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1614 : 15 Января 2018, 15:02:02 »
Девочки подскажите мне пожалуйста,как пользуются озекеритом,хочу попробовать, мне в Германии спросить то не у кого,здесь таким не пользуются

Оффлайн Скво

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1615 : 15 Января 2018, 18:07:04 »
Девочки подскажите мне пожалуйста,как пользуются озекеритом,хочу попробовать, мне в Германии спросить то не у кого,здесь таким не пользуются
Потому что польза его сомнительна и кратковременна.  В интернете все подробно расписано.  Даже видео есть.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Grita

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1616 : 15 Января 2018, 18:16:17 »
Девочки подскажите мне пожалуйста,как пользуются озекеритом,хочу попробовать, мне в Германии спросить то не у кого,здесь таким не пользуются
Снимает спастику в мышцах в комплекте с парафином. Эффект надо закреплять сразу массажем. Но держится недолго и делать придется часто.

Оффлайн Майечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1617 : 15 Января 2018, 19:48:39 »
Спасибо девочки

Оффлайн Kokketka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1618 : 22 Января 2018, 23:01:17 »
У меня такой вопрос. Как дети начинают вставать и ходить у опоры?
Была кроватка детская - ходил в ней, но ходил, перекидывая одну руку полность за борт, получается держась локтем- не очень думаю это хорошо тренировало его ходьбу. Убрали кровать. Встаёт только у дивана с опорой на руки на ципки как в пуантах.
И как в этих условиях появится ходьба у той же опоры я не представляю(((

Видимо только одевать сандали- но как? Он сидит в w, если к этой позе добавить жесткие сандали, то будет ещё больший выверт стопы.

Я просто в жутком упадке(((

Что делать, ума не приложу.

Как сдвинуть с мертвой точки?

Нам 2,5 ползаем на четвереньках с 1,9, сильная спастика в ногах, сейчас переболели, была высокая температура, видимо морозило- дак вообще за 2 дня ноги хуже сильно стали. А мы только реабилитацию начали.


Киньте пожалуйста ссылку, где о гашении тонических рефлексов? У нас и стопа раскрывается при щекотке ( это вроде Бабинского) и на спине ноги в натяжку и руки поджимает- лабиринтный тонический.


Оффлайн Elena_S

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1619 : 22 Января 2018, 23:07:43 »
@Kokketka, насчёт рефлексов я вообще не спец, насчёт обуви- она обязательна . Как начнёт ходить - ну просто возьмёт и начнёт, сначала у опоры, потом сам. Если уже встаёт и позлзает- никуда не денется , пойдёт ! И отставить упаднический настрой ! Мой в 2,8 пошёл , сейчас бегает
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.