Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 260692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1080 : 28 Мая 2017, 19:48:27 »
В начале темы прочитала,что вертикализаторы в ИПР не вписывают.А если рекомендации от ортопеда и невролога есть,все равно не впишут?завтра едем в МСЭ.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1081 : 28 Мая 2017, 19:53:01 »
@Любчик, почему? Могут вписать "опору для стояния" - это одно и то же.

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1082 : 28 Мая 2017, 20:09:31 »
@CogitoErgoSum, мы инвалидность получили год назад,ребенок на тот момент был в реанимации и ипр у нас пустая была,завтра только едем на прием.Вертикализатор мы купили сами еще зимой,сквиглз,как то компенсацию мы сможем получить,или если внишут опору для стояния определенной марки,то только ее мы и сможем получить?
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1083 : 28 Мая 2017, 20:24:26 »
@Любчик, определенную марку не вписывают. Компенсацию Вы получить не сможете, так как Сквиглз Вы купили ранее, чем внесли в ИПРА. Кроме того, этот Сквиглз называется вертикализатором, а в чеке должно быть строго написано, что это Опора для стояния.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1084 : 29 Мая 2017, 05:10:40 »
@CogitoErgoSum, мы инвалидность получили год назад,ребенок на тот момент был в реанимации и ипр у нас пустая была,завтра только едем на прием.Вертикализатор мы купили сами еще зимой,сквиглз,как то компенсацию мы сможем получить,или если внишут опору для стояния определенной марки,то только ее мы и сможем получить?

@Любчик, определенную марку не вписывают. Компенсацию Вы получить не сможете, так как Сквиглз Вы купили ранее, чем внесли в ИПРА. Кроме того, этот Сквиглз называется вертикализатором, а в чеке должно быть строго написано, что это Опора для стояния.
,,, ,  согласен  полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анка_21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Аня и Дашулик, г.Чебоксары
    • Моя история
    • Instagram: annkapokhilova
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5664445
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1085 : 14 Июня 2017, 21:36:45 »
Всем здравствуйте! Девочки, выручайте! Кто владеет Опорой для стояния "Березка_Усовершенствованная" от "Протекс-Гарант" можете фоточек скинуть (можно в личку, чтобы тему не засорять) как ребенок в ней стоит/должен стоять?
Ситуация такая... Нам на днях доставили Опору (эмоции описывать не буду, т.к. знала к чему готовиться), НО, если я все верно собрала и правильно "запихиваю" ребенка, то по всем параметрам она нам мала. 999 Уже созвонилась с ФСС, которые перенаправили к поставщику для разбирательств. Для большей уверенности в своей правоте решила прозондировать интернет, посмотреть как она должна в деле выглядеть... , а фото-то и нет, да и параметров, характеристик на опору также нигде не нашла.
Вот решила к вам обратиться.

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1086 : 19 Июня 2017, 10:07:56 »
Почитала про шифу на доброте, пишут что есть возможность отведения ног. Значит можно разводить ноги на нужный угол? Или стоять в нем в своше?

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1087 : 19 Июня 2017, 19:27:29 »
мы недавно купили такой.очень довольны,удобный,мобильный,куча настроек




Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1088 : 20 Июня 2017, 05:06:24 »
мы недавно купили такой.очень довольны,удобный,мобильный,куча настроек




Подскажите, пожалуйста, как называется этот вертикализатор? Выглядит очень симпатично и компактно.

Оффлайн Мама двух ангелов

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама двух ангелов
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1089 : 20 Июня 2017, 09:14:53 »
rehatec lasse называется,бу в отл.состоянии около 50 с доставкой,через Дениса Букреева.Очень удобный,можно лежа,стоя и под любым углом наклона.отдельно сгибаются ноги,столик удобный
http://www.rehatec.com/wp-content/uploads/2015/09/BAL_Lasse_Gr1_Gr2.pdf

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1090 : 24 Июня 2017, 19:30:03 »
Друзья, что скажете про вертикализатор  x-tend fumagalli ?  https://youtube.com/watch?v=a0ODp6-nsrw# Я тоже ищу с отведением ног.

У нас такой если актуально  задавайте вопросы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,а в СВОШе можно поставить в него ребенка? У нас слабая спина и живот,нет опоры на ноги,сможет ли ребенок там стоять?

Оффлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1091 : 29 Июня 2017, 18:55:44 »
Девочки и мальчики! Вот уже наверное полгода выбираю для своей особой двойни вертикализатор. Вообщем...так ничего и не выбрала, потому, что я не понимаю, что нам надо! Посему, хочу спросить вашего совета. Кто в Москве из врачей (неврологов, ортопедов и т.д) сможет нам озвучить какая именно модель или хотя бы более точные характеристики нам нужны! В свете последних событий с ТСР видимо придется обращаться в фонды. Но что у них просить не знаю. К кому бежать за точной консультацией? Ф.И.О. пароли, явки)) Нам уже 2,7 вопрос вертикализации стоит очень остро.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1092 : 29 Июня 2017, 23:32:02 »
@Grita, Таня, мне нравится Перхурова. Очень грамотный ортопед. Принимает в Конмет-Холдинге.
Она классической школы, про вертик конкретно нам очень дельно все рассказывала, какая поза должна быть, разведение и т.п. Правда, у нас это стояние так и не пошло ... Больно активный ребенок, скучно ей. И устает стоя быстро.

Оффлайн Grita

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1093 : 30 Июня 2017, 00:16:03 »
@Grita, Таня, мне нравится Перхурова. Очень грамотный ортопед. Принимает в Конмет-Холдинге.
Она классической школы, про вертик конкретно нам очень дельно все рассказывала, какая поза должна быть, разведение и т.п. Правда, у нас это стояние так и не пошло ... Больно активный ребенок, скучно ей. И устает стоя быстро.
Татьяна, спасибо! А она в вертиках разных производителей ориентируются хорошо? И прием у нее платный?

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1094 : 30 Июня 2017, 00:42:24 »
@Grita, она не ориентируется ни в каких производителях, они постоянно новые появляются, я сомневаюсь, что кто-либо это отслеживает.
Она объяснит, что нужно ребенку. А уж вертик сами подберёте. Прием платный.