Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 431297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн maria081271

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3255 : 15 Апреля 2017, 22:23:07 »
@Елена Сотникова, На обратной стороне писали , много раз сдавала такие чеки, ни разу не развернули и все оплатили.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Янка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3256 : 15 Апреля 2017, 22:36:22 »
@ляна, обязательно в Роспотребнадзор напишу.

Оффлайн maria081271

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3257 : 15 Апреля 2017, 22:42:17 »
@Янка, Я бы вообще тогда у них обувь не брала бы.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Galina81

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3258 : 16 Апреля 2017, 18:15:15 »
А у нас протезно- ортопедическое предприятие, которые и шьют обувь и выдают готовую... Выдают обувь стоимостью 3 тыс, а расписываемся мы в квитанции за 7 тыс. Причем они так быстренько эту квитанцию суют,типа распишитесь в получении, и на руки не отдают. как то было что и котофеи обычные выдавали. вот тоже думаем написать на них что-ли

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3259 : 16 Апреля 2017, 18:22:06 »
@Galina81, а какие могут быть квитанции, если Вы шьете ее по направлению ФСС?
Я помню, что когда-то я только в актах выполненных работ расписывалась.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Янка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3260 : 17 Апреля 2017, 11:43:50 »
Прояснила ситуацию в ФСС.. Оказывается возмещаются с пары не 1500 (как я неправильно поняла), а без подкладки - 6000 (то бишь вся стоимость выходит), а с подкладкой 7000. Понятно, что ортосалон выгадывает себе, но видать как выше написали действительно у них с фсс какой-то междусобойчик.

Оффлайн maria081271

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3261 : 17 Апреля 2017, 13:23:23 »
@Янка, Не действительно, а так оно и есть.Поэтому любые чеки этого салона , всегда без проблем проходят по компенсации.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Galina81

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3262 : 17 Апреля 2017, 17:13:41 »
@Елена Сотникова,
Они и готовые продают.Вот за такую стоимость готовых мы и расписываемся.А шить у них уже не соглашаются, т.к. качество жуть

Оффлайн На+та+ша

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3263 : 17 Апреля 2017, 19:18:39 »
а какие могут быть квитанции, если Вы шьете ее по направлению ФСС

девушка наверно просто акт приемки обозвала квитанцией

Оффлайн Galina81

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3264 : 19 Апреля 2017, 19:00:37 »
Подскажите где кроме персея можно купить обувь на аппараты?

Оффлайн Turistochka

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3265 : 22 Апреля 2017, 20:15:52 »
Подскажите, пожалуйста. В ИПРА стоит 1 утепленная, 1 неутепленная пара в год. + детям инвалидам дополнительно дают 2 пары по заявлению. Т.е. 2 утепленные, 2 неутепленные в год. Мне компенсируют, если я куплю сразу 2 неутепленные пары? Мне в магазине обуви сказали, что я должна купить сначала 1 неутепленную, потом 1 утепленную и только после этого 2-ую неутепленную могу купить. А если я сразу 2 неутепленные пары куплю, мне компенсируют только 1 пару. Кто-нибудь сталкивался?

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk


Оффлайн Elya

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3266 : 22 Апреля 2017, 20:51:43 »
+ детям инвалидам дополнительно дают 2 пары по заявлению.

А вы с какого региона? Это что-то новенькое) по какому заявлению?
А на счёт компенсации лучше уточнить в вашем фсс! Как все чаще выясняется везде свои порядки)


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Turistochka

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3267 : 22 Апреля 2017, 23:42:21 »
+ детям инвалидам дополнительно дают 2 пары по заявлению.

А вы с какого региона? Это что-то новенькое) по какому заявлению?
А на счёт компенсации лучше уточнить в вашем фсс! Как все чаще выясняется везде свои порядки)
Из Санкт-Петербурга. Заявление в МФЦ. У нас почему-то сразу 4 пары не выписывают в ИПР, а таким образом делают.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2017, 23:57:48 от Turistochka »

Оффлайн Elya

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3268 : 23 Апреля 2017, 21:10:44 »
@Turistochka, ясно, интересно))


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3269 : 26 Апреля 2017, 21:45:06 »
В Иркутске срок пользования парой обуви 3 месяца, получается 4 пары в год
Для  детей - инвалидов  этот  срок  -  на  всей  территории  Российской  Федерации.
Сегодня получили ИПР до 18 лет. Ура! Все проверяла, но чувствую, что все-равно где-то обманули...Обувь на аппарат написали 2шт. А вот по сложной обуви написано только "Обувь ортопедическая сложная без утепленной подкладки", в следующей графе "Обувь ортопедическая сложная на утепленной подкладки". Ни количества пар, ни фразы "ежегодно" ничего нет! На МСЭ опять ссылаются на тех.возможности формы, которую они заполняют. Звоню в ФСС, там уверили, что все в порядке и данная запись подразумевает 4 пары сложной обуви в год. Но еще так расплывчато добавили - "При нормальном финансировании..." Т.е. понять можно так - может и 4 пары, а может и нет...
Алексей, скажите, что я упустила? Это что, новая уловка ФСС, чтобы опять экономить на наших детях? Мне опять собираться на войну? i5t