Автор Тема: Ортопедическая обувь.  (Прочитано 431169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ортопедическая обувь.
« : 14 Июля 2008, 16:34:15 »
Комментарий глобального модератора "Если Ваши дети - инвалиды самостоятельно не ходят, то Вам в бюро медико - социальной экспертизы в настоящее время могут не внести ортопедическую обувь в индивидуальную программу реабилитации Ваших детей. В соответствии с Перечнем показаний и противопоказаний к обеспечению техническими средствами реабилитации, утверждённым Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.02.2013 № 65 н, вступившим в юридическую силу с 14.06.2013, ортопедическая обувь назначается детям - инвалидам с незначительно выраженными и умеренно выраженными нарушениями статодинамических функций нижних конечностей. Это означает, что если у ребёнка - инвалида имеются выраженные или значительно выраженные нарушения статодинамических функций нижних конечностей, ортопедическая обувь такому ребенку не полагается. Если бюро медико - социальной экспертизы отказывается вносить Вашему неходячему ребёнку - инвалиду ортопедическую обувь в Индивидуальную программу реабилитации, не подписывайте такую программу и требуйте у них письменный отказ с обоснованием отрицательного решения бюро и заверенную надлежащим образом копию Индивидуальной программы реабилитации. (Саму программу Вы при этом не получите.) Затем строго в течение одного месяца с момента освидетельствования обжалуйте отказ бюро, проводившего освидетельствование Вашего ребёнка - инвалида, во внесении ортопедической обуви Вашему неходячему ребёнку в Главные бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации. Жалобы в Главные бюро подаются исключительно через бюро, проводившие первичные освидетельствования (которые в чём - то отказали). При отказе Главных бюро медико - социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации во внесении изменений и дополнений в Индивидуальные программы реабилитации Ваших детей - инвалидов требуйте письменного обоснования отказа. Копии Ваших жалоб и письменных ответов бюро и Главных бюро медико социальной экспертизы по Вашим субъектам Российской Федерации потом следует приложить к Вашим заявлениям в Верховный Суд Российской Федерации".
Адреса и контакты ортопедических салонов

« Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 22:35:15 от Ruta »

Оффлайн ksennya7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама и доченька
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3315 : 07 Октября 2017, 20:23:24 »
Здравствуйте, кто покупал обувь в Ортолайн orto.su , как там с чеками и компенсацией? В салоне говорят что все ок, а собес ак принимает их чеки, без проблем?

Оффлайн MamaGru

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3316 : 13 Октября 2017, 10:53:34 »
Вопрос про компенсацию за обувь. (не могу найти обсуждение, но тут , вроде что-то "новенькое". Причем в начале года обращалась к ним за пояснением, как сдавать обувь, ничего толкового не сказали. А теперь вон оно как...) Правильно ли я поняла, что с 2017 года подача чека за обувь отсчитывается по 3 месяца с первого поданного чека, или 6 месяцев, если за две пары. Например первую принесли- 3 марта, вторая- 3 июня, третья- 3 сентября, четвертая- 3 декабря. И не днем раньше. Получилось так, что второй чек они приняли 4 мая, но отсчет до следующей пары ведут с 3 июня... Так мне объяснили в цсо сегодня. Это правда? Куда обращаться выше за разъяснением?
Москва.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3317 : 13 Октября 2017, 13:39:20 »
Вопрос про компенсацию за обувь. (не могу найти обсуждение, но тут , вроде что-то "новенькое". Причем в начале года обращалась к ним за пояснением, как сдавать обувь, ничего толкового не сказали. А теперь вон оно как...) Правильно ли я поняла, что с 2017 года подача чека за обувь отсчитывается по 3 месяца с первого поданного чека, или 6 месяцев, если за две пары. Например первую принесли- 3 марта, вторая- 3 июня, третья- 3 сентября, четвертая- 3 декабря. И не днем раньше. Получилось так, что второй чек они приняли 4 мая, но отсчет до следующей пары ведут с 3 июня... Так мне объяснили в цсо сегодня. Это правда? Куда обращаться выше за разъяснением?
Москва.
@MamaGru, ...это потому, что срок пользования обувью не менее трёх месяцев...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3318 : 13 Октября 2017, 15:15:27 »
Вопрос про компенсацию за обувь. (не могу найти обсуждение, но тут , вроде что-то "новенькое". Причем в начале года обращалась к ним за пояснением, как сдавать обувь, ничего толкового не сказали. А теперь вон оно как...) Правильно ли я поняла, что с 2017 года подача чека за обувь отсчитывается по 3 месяца с первого поданного чека, или 6 месяцев, если за две пары. Например первую принесли- 3 марта, вторая- 3 июня, третья- 3 сентября, четвертая- 3 декабря. И не днем раньше. Получилось так, что второй чек они приняли 4 мая, но отсчет до следующей пары ведут с 3 июня... Так мне объяснили в цсо сегодня. Это правда? Куда обращаться выше за разъяснением?
Москва.
@MamaGru, ...это потому, что срок пользования обувью не менее трёх месяцев...
,,, ,  верно,  смотрите  Приказ от  24.05.2013  №  215 н .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3319 : 13 Октября 2017, 17:19:36 »
Здравствуйте девочки,подскажите пож.вписанна обувь на аппараты. Какие сертификаты должны быть на эту обувь? Как она вообще выглядит? Подойлут ли доки на обычную сложную обувь для возмещения?

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3320 : 13 Октября 2017, 19:41:46 »
Здравствуйте девочки,подскажите пож.вписанна обувь на аппараты. Какие сертификаты должны быть на эту обувь? Как она вообще выглядит? Подойлут ли доки на обычную сложную обувь для возмещения?
ewqa...я покупаю за наличку сложную ортопедическую обувь...в тов.чеке мне пишут "обувь на аппараты"... и подаю на компенсацию...Доки не подойдут, т.к. это разные ТСР@Чалыкушу,

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3321 : 13 Октября 2017, 20:31:35 »
@Чалыкушу, выглядит так, ее тоже можно покупать, например, Сурсил-орто: http://ortomir24.ru/orteznaya_ortopedicheskaya_obuv/
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3322 : 15 Октября 2017, 10:47:47 »
Спасибо.

Оффлайн Elya

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3323 : 19 Октября 2017, 19:30:52 »
Здравствуйте девочки,подскажите пож.вписанна обувь на аппараты. Какие сертификаты должны быть на эту обувь? Как она вообще выглядит? Подойлут ли доки на обычную сложную обувь для возмещения?
ewqa...я покупаю за наличку сложную ортопедическую обувь...в тов.чеке мне пишут "обувь на аппараты"... и подаю на компенсацию...Доки не подойдут, т.к. это разные ТСР@Чалыкушу,

 @Северянка, не совсем так, что "доки не подойдут"... @Чалыкушу, К примеру, сертификат СурсилОрто тот же, что и для сложной обуви!!!!! Единственное, в чеке естественно писать не сложная, а обувь на аппараты...😉


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн koluchka

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3324 : 23 Октября 2017, 17:06:52 »
Подскажите, у кого проблема быстро стираемой подошвы, какие в итоге больше всех продержались?
у нас сурсил выдерживает максимум месяц домашней ходьбы и неделю на улице об асфальт((

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3325 : 23 Октября 2017, 17:16:59 »
@koluchka, шайн достаточно долго..трется но не сильно

Оффлайн koluchka

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3326 : 23 Октября 2017, 17:51:20 »
@koluchka, шайн достаточно долго..трется но не сильно
а где покупаете? и еще они в основном для варуса? для вальгуса совсем мало
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 18:15:29 от koluchka »

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3327 : 23 Октября 2017, 20:03:52 »
@koluchka, шайн достаточно долго..трется но не сильно
а где покупаете? и еще они в основном для варуса? для вальгуса совсем мало
я из москвы беру в ринтеке..и для вальгуса есть  сандалики и ботиночки..на зиму взяла сорсил..а какие варианты((

Оффлайн koluchka

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3328 : 23 Октября 2017, 20:25:22 »
спасибо, у нас два магазина ринтека, но шайн не видела. надо узнать тогда.  ттт

Оффлайн Mariya-

Re: Ортопедическая обувь.
« Ответ #3329 : 23 Октября 2017, 20:38:25 »
Сегодня получили ИПР до 18 лет. Ура! Все проверяла, но чувствую, что все-равно где-то обманули...Обувь на аппарат написали 2шт. А вот по сложной обуви написано только "Обувь ортопедическая сложная без утепленной подкладки", в следующей графе "Обувь ортопедическая сложная на утепленной подкладки". Ни количества пар, ни фразы "ежегодно" ничего нет! На МСЭ опять ссылаются на тех.возможности формы, которую они заполняют. Звоню в ФСС, там уверили, что все в порядке и данная запись подразумевает 4 пары сложной обуви в год.

Ни количества пар, ни фразы "ежегодно" ничего нет
потому что не указывается в соответствии с  Письмом от  21.12.2016 
№  40337 / 2016
.
Звоню в ФСС, там уверили, что все в порядке и данная запись подразумевает 4 пары сложной обуви в год.
Это в соответствии с  Приказом от  24.05.2013  №  215 н .

Алексей, тогда если в ипр указано двумя строками:
Обувь ортопедическая сложная на утепленной подкладке
Обувь ортопедическая сложная без утепленной подкладки

И без указания количества пар, слов "ежегодно". То получается по приказу (от 24.05.2013 номер 215н) в год можно компенсировать 4 пары на утепленной, и 4 пары неутепленной. То есть всего 8 пар в год. Так как это разные технические средства реабилитации (и записаны разными строками), и соответственно каждый тср "служит" три месяца. То есть ходить и каждые три месяца компенсировать каждый вид тср.