Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, при диагнозе доброкачественная эпилепсия детства сан-кур. лечение дадут?

Оффлайн НlTka

@ЛЕМАНА, только при ремисии более 6 мес
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@НlTka, грустно((( У нас нет её ещё. Сказали до полового созревания, а нам только 8.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Девочки, при диагнозе доброкачественная эпилепсия детства сан-кур. лечение дадут?

@ЛЕМАНА, только при ремисии более 6 мес
,,, ,  верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@юрист, а по сопутсвующему нельзя? У нас МКБ по нефрологии, нас, наоборот, направляют в санатории врачи.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, а по сопутствующему нельзя?
Если отсутствуют указанные в  Приложении  №  3  к  Приказу от  5.05.2016  № 281 н  противопоказания, то можно.
У нас МКБ по нефрологии, нас, наоборот, направляют в санатории врачи.
Не  имеет  юридического  значения.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ЛЕМАНА

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@юрист,
@юрист, а по сопутсвующему нельзя?
Если отсутствуют противопоказания, то можно.
А у нас эпи противопоказание (

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,
@юрист, а по сопутсвующему нельзя?
Если отсутствуют противопоказания, то можно.
А у нас эпи противопоказание (
Потому Врачебная комиссия медицинской организации обязана отказать в выдаче на имя Вашего  ребёнка - инвалида  Справки  формы 
№  070 / у  ( Приложение  №  11  к  Приказу от  15.12.2014  №  834 н ) .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн katdol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@юрист,
Добрый день! Не знаю, к кому обратиться с вопросом, может, Вы сможете помочь. Я прописана в Москве, но живус ребенком и прикреплена к поликлинике в Королеве, здесь прохожу всех врачей для внесения изменений в ИПР, а на МСЭ поеду в Москву. Врачи нашей королевской поликлиники сказали, что не имеют права вписать мне в посыльной лист все ТСР, которые нам порекомендовал ортопед в Московской клинике (ездили на платный прием) по причине того, что перечень рекомендованных ТСР в Москве и МО отличается. То есть они впишут только то, что есть в списке МО, а с остальное нельзя, разбирайтесь сами на МСЭ в Москве. Это законно?
Буду очень благодарна за ответ)

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@katdol ,  здравствуйте.
@юрист,
Добрый день! Не знаю, к кому обратиться с вопросом, может, Вы сможете помочь. Я прописана в Москве, но живус ребенком и прикреплена к поликлинике в Королеве, здесь прохожу всех врачей для внесения изменений в ИПР, а на МСЭ поеду в Москву. Врачи нашей королевской поликлиники сказали, что не имеют права вписать мне в посыльной лист все ТСР, которые нам порекомендовал ортопед в Московской клинике (ездили на платный прием) по причине того, что перечень рекомендованных ТСР в Москве и МО отличается. То есть они впишут только то, что есть в списке МО, а с остальное нельзя, разбирайтесь сами на МСЭ в Москве. Это законно?
Ответьте  мне  на  мой  вопрос :  Вы  желаете  внести  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  Технические  Средства  Реабилитации  из :

1 .  Федерального  перечня,  утверждённого  Распоряжением  от  30.12.2005  №  2347 - р 
docs.cntd.ru/document/901962331
( Классификация  утверждена  Приказом  от  13.02.2018  №  86 н
docs.cntd.ru/document/542618756 )
? ? ?
Предупреждаю  -  все  Средства  из  него  назначаются  по  показаниям,  учитывая  противопоказания ,  Перечень  утверждён  Приказом  от 28.12.2017  №  888н
docs.cntd.ru/document/542616838 .

2 .  Регионального  перечня,  утверждённого  Постановлением  Правительства  Московской  области  от  19.12.2017  №  1081 / 46
docs.cntd.ru/document/556323847
? ? ?   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@юрист,
Добрый день! Не знаю, к кому обратиться с вопросом, может, Вы сможете помочь. Я прописана в Москве, но живус ребенком и прикреплена к поликлинике в Королеве, здесь прохожу всех врачей для внесения изменений в ИПР, а на МСЭ поеду в Москву. Врачи нашей королевской поликлиники сказали, что не имеют права вписать мне в посыльной лист все ТСР, которые нам порекомендовал ортопед в Московской клинике (ездили на платный прием) по причине того, что перечень рекомендованных ТСР в Москве и МО отличается. То есть они впишут только то, что есть в списке МО, а с остальное нельзя, разбирайтесь сами на МСЭ в Москве. Это законно?
Буду очень благодарна за ответ)
мы так же прописаны в Москве а живём в области первый раз МСЭ проходили в Подмосковье, но в ИПР были вписаны все технические средства сразу, только нужно писать в графе исполнитель Дсзн Москвы!!!! И всё было отлично. Второй раз уже проходили МСЭ в Москве и вообще я ушла из области и открепилась, прекрепилась к Московской поликлинике по прописке!!! У Москвы больше выходов и возможностей!!!!!  Например 18 литров молока каждый месяц детям инвалидам!!!! В области этого нет.

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Вообще должны вписать!!!! Непонятно зачем вы ездили к платному ортопеду??? У вас же инвалидность . Можно придти на прием к врачу в простую поликлинику и сказать,что вам нужно то то. И он отметить это и сделает выписку.

Оффлайн kaurry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
М так 2 раза с пустой ипр оставались. Если есть возможность сьездите на Сусанина, там дадут рекомендации по тср для мсэ, а так же требуйте от поликлиничных ортопеда и невролога, чтобы в рекомендациях написали, какие тср вам нужны.
@valigma, подскажите пожалуйста, как попасть на Сусанина, т.е куда там обращаться?  только по направлению  из п-ки или можно допустим платно как-то (мы москвичи)
Хочу переделывать ИПР, но засада в том, что у ребенка нет диагноза дцп, в поликлинике ортопед никакой:(




Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@kaurry, спросите в теме Москва, раздел общение по регионам.
Child"Space

Оффлайн kaurry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@valigma,  спасибо, попробую