Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 612976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3750 : 13 Июля 2017, 00:35:47 »
здраствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь, 6 июля нам укололи ботокс в ручки и ножки, какделать упражнения не показали, сразунавиписку так как нашлечащий врач ушел в отпуск. малому нужно делать лфк а я вот уже которий день не могу найти видео как его делать. может кто то сам делал дома скиньте ссилочку или может у кого то есть видео оченьбуду благодарна за помощь.
Здраствуй! Принцип такой - работать чаще той мышцей которую укололи.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3751 : 20 Июля 2017, 21:37:48 »
Приветствую всех. Такой вопрос. У нас оформлена инвалидность. Невролог назначил инъекции диспорта 300 ед. В середине июня отнесла все документы в районную поликлинику. Документы комитетом по Санкт-Петербургу получены 01 июля. И тишина. Звонила на горячую линию, чтобы узнать когда будет оформлена квота на диспорт, так как мы первый раз получаем, сказали что такую информацию родителям они не предоставляют, чтобы звонила заведующая поликлиникой. Заведующая позвонила, сказали документы в работ, но сроки не обозначили. Я звонила представителю фармкомпании по диспорту, она сказала что он есть в наличии и что сейчас это все занимает порядка двух недель. У нас прошёл уже месяц. Откликнитесь кто в спб первый раз получал диспорт бесплатно. Как долго это все происходит? На электронную почту отправила заявку в комитет и тоже тишина.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3752 : 20 Июля 2017, 21:51:52 »
Это происходит ровно столько сколько деньги доходят до фармкомпании. Кто в вашем случае плательщик не ведаю ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн КатеринаD

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3753 : 16 Августа 2017, 00:13:43 »
Приветствую всех. Такой вопрос. У нас оформлена инвалидность. Невролог назначил инъекции диспорта 300 ед. В середине июня отнесла все документы в районную поликлинику. Документы комитетом по Санкт-Петербургу получены 01 июля. И тишина. Звонила на горячую линию, чтобы узнать когда будет оформлена квота на диспорт, так как мы первый раз получаем, сказали что такую информацию родителям они не предоставляют, чтобы звонила заведующая поликлиникой. Заведующая позвонила, сказали документы в работ, но сроки не обозначили. Я звонила представителю фармкомпании по диспорту, она сказала что он есть в наличии и что сейчас это все занимает порядка двух недель. У нас прошёл уже месяц. Откликнитесь кто в спб первый раз получал диспорт бесплатно. Как долго это все происходит? На электронную почту отправила заявку в комитет и тоже тишина.
Здравствуйте,   нам тоже назначили первый раз диспорт этим летом,на этой неделе собираемся делать. Невролог, который будет колоть, сразу предупредила чтобы не вставали в очередь на квоту - не дождемся, сказала оформить 905 льготу и выписывать рецепт на лекарство.
Пришлось побегать, документы отдали 20 июля, до 1 августа  они пролежали в поликлинике, мне позвонили попытались навязать лечение по квоте,  ездила консультироваться к нашему неврологу, она сама позвонила в мин.здрав объясняла ситуацию, потом в поликлинике оформили ходатайство и  я ездила отвозила оригиналы документов в министерство, на прошлой неделе получили препарат. На все потребовался около 3х недель.

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3754 : 23 Августа 2017, 21:43:32 »
Вопрос к знающим и опытным по диспорту. Через 1,5-2 мес эффект уколов сошел на нет. Не болели, не перегревались,из препаратов цераксон принимали. Доза была 420 единиц при весе 14 кг. У кого было подобное, в чем причина?

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3755 : 23 Августа 2017, 21:53:45 »
Вопрос к знающим и опытным по диспорту. Через 1,5-2 мес эффект уколов сошел на нет. Не болели, не перегревались,из препаратов цераксон принимали. Доза была 420 единиц при весе 14 кг. У кого было подобное, в чем причина?

Мы кололи 3 раза и все так же как у вас быстро проходил эффект, но у нас. Ещё и ухудшения начались, если раньше была легкая тугоподвижность, то сейчас вообще деревянный голеностоп, очень жёсткий. Девочки кололи в Москве в каком то нии, у них эффект держиться 6-8 мес. Мы крлоли в Евпатории на глазок, может из за этого еще

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3756 : 23 Августа 2017, 21:58:30 »
Вопрос к знающим и опытным по диспорту. Через 1,5-2 мес эффект уколов сошел на нет. Не болели, не перегревались,из препаратов цераксон принимали. Доза была 420 единиц при весе 14 кг. У кого было подобное, в чем причина?

Мы кололи 3 раза и все так же как у вас быстро проходил эффект, но у нас. Ещё и ухудшения начались, если раньше была легкая тугоподвижность, то сейчас вообще деревянный голеностоп, очень жёсткий. Девочки кололи в Москве в каком то нии, у них эффект держиться 6-8 мес. Мы крлоли в Евпатории на глазок, может из за этого еще
  Вот тоже думаю уколоть платно под контролем узи. А почему ухудшение,кто-то вам сказал причину?

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3757 : 23 Августа 2017, 22:28:55 »

Да кто ж скажет))) ну якобы рост совпал или ещё что- то.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 00:59:18 от Ruta »

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3758 : 23 Августа 2017, 23:07:56 »
У нас тоже эффект очень короткий 1,5-2 мес. Потом  все постепенно возвращается. Думаю что индивидуальная особенность. Но за этот срок успеваем разработать голеностоп. Делали перерыв в 10 мес., стало заметно хуже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3759 : 29 Августа 2017, 13:03:49 »
@оксана сет, я у многих слышала что после ботокса хуже становится..мы еще не кололи..может я думаю это от роста зависит..ребенок как стал сам ходить..голенстоп правой ноги прям оч жесткий..раньше тааого не было..левая нога была вообще внешне и наошупь здорова..а сейчас он ей носком внутрь как бы идет..как мишка немножко..а правая мысочек..

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3760 : 01 Сентября 2017, 00:03:42 »
 ;l@оксана сет если не получается цитировать посты лучше не цитируйте их вообще  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Разият

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3761 : 20 Сентября 2017, 11:15:16 »
Всем привет ,мамочки подскажите нам как действовать чтоб получить квоту на диспорт ,оч нервничаю ,вообще понятия не имею как действовать и куда идти,единственное пошла пенс фонд и восстановила НСУ,дальше не знаю куда себя деть,спасибо заранее

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3762 : 20 Сентября 2017, 12:28:14 »
@Разият, идете к неврологу. Он пишет заключение что ребенку показано введение инъекций диспорта. Количество и место точек согласно веса и возраста ребенка. Дальше с этим заключением в поликлинику по месту жительства.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Разият

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3763 : 20 Сентября 2017, 13:15:04 »
Спасибо огромное, ,m

Оффлайн МамаАнюты

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3764 : 23 Сентября 2017, 11:25:06 »
У кого развивались гриппоподобные симптомы после введения диспорта? Как всё проходило? Быстро или в итоге стандартно болели?
Мы сделали в среду и со вчерашнего дня вялость у дочки и сегодня температура. Не могу сказать, что кашель и насморк, но нос явно не здоров, чувствую небольшую гнусавость. Горло вроде не очень красное, врач еще не приходил. С понедельника под диспорт сделали реабилитацию с интенсивом на лфк и вот тебе.
Давно кололи 4 раза и только один раз в Турнера заболели ротовирусом, а так ни разу. Ксеомин кололи, так вообще в период эпидемии с кучей заболевших вокруг и сама не заболела при этом.