Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 823261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Elena_S, поделитесь, что за жесть? Я про ава рыла много, когда учил, но жесть была только в том, что 24 часа в сутки этим занят.

Оффлайн кисярыба

@angel_Ok, по интеллекту вы в возрастные нормы по всем требованиям укладываетесь укладываетесь?

да, ребенок развивается психологисески в приделах нормы. но есть диагноз зрр, но научили обьясняться жестами, слогами и др.
наша проблема ослабленные мышцы во рту мы с этим ак
тивно боримся (зондовый массаж, гимнастика, виброиассаж и др)
но увы, ребенокисам не перемещается
Ну у нас тоже тогда все в порядке :) . Мы даже говорим :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@Нева, не торопитесь, придет. Мой долго в памперсах прожил. Учили. Учить обязательно. Но понаблюдайте, может, он просто позыв не чувствует. Наши плохо чувствуют тело. Посмотрите про мозжечок, вестибулярный аппарат, кинестетическое чувство и проприоцептивную систему.
Мой начал бегать по ночам только в семь. Ну не достукивалось до сознания. Сенсорные темы помогают.
Кстати, а у ребенка ощущение боли не притуплено? А встала ли на место нижняя челюсть? Прикус нормальный?
И тут есть целая тема про горшок)
У нас зубы в 2 ряда и пипец какой прикус :)
Позывы чувствует с 2 лет. Приучать начала, когда перед тем как начать писать на ноги себе смотрела заинтересованно .
Ночью Катя в туалет не встает
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@кисярыба, то есть с дырками на кт вообще губу можно не расскатывать??? Грустно...
А не надо ничего ни закатывать ни раскатывать .  ;D надо как можно раньше заниматься интеллектом , а не только физикой и не слушать и не слышать прогнозов , дабы не думать о них.
Мы начали заниматься интеллектом с 2,5 лет .... Это очень поздно ...  Но я так гналась за физикой , что не видела очевидных вещей.  Понимание речи с 1,5 лет, горшок с 2,5, просьбы выполняет с того же возраста.  Я считала, что задержка не большая, но вот с возрастом она уже не полгода как в 2 года было, а года 2 точно ....  Хотя с 2,5 лет мы занимаемся каждый день почти ...
Подскажите пожалуйста, как к горшку приучили при "неочень понимании"? Моему два года и месяц. Не ходит. А ваш ходил, когдп на горшек научился? Научился и пипи и по большому?
У меня девочка. Они вообще более приучаемы ( это я как мама и девочек и мальчиков говорю)) Она ходит ножками с 2 лет. Приучала - носилась с горшком каждые 15 минут почти год без послаблений  ;D
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

@Moan, сам тренинг туалетный жесткий. Там сначала ре сидит по три! Часа на унитазе и если сходил в туалет- 3 мин может погулять. Промежутки сиденья на унитазе уменьшаются при переходе на след этап, соответственно увеличивается время гуляния. Ну это я так утрированно. Система там сложная. Мой спокойно перенёс, но он просто сам по себе такой спокойный и довольный жизнью. Думаю, настоящие аутисты плохо переносят. А в АВА самой ничего жесткого вообще нет, наоборот, сплошные поощрения и позитив от занятий, конечно, если спец сумел наладить контакт с ребёнком
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

@Elena_S,  Лен, жесть какая то с одной стороны, а с другой моя так и сидела пока не сделает ничего. Но она не умела тогда сама вставать с горшка :) . А зачем опять сажать через 3 минуты, если дела уже сделаны ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elena_S

@кисярыба, Юля, чтобы  дошло что выпустят только , если пописает на унитаз. Плюс чтобы не было шансов написать в штаны. Чтобы этот тренинг так осточертел, что не захотелось больше в штаны писать. Как то так
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Moan, ой у нас так.
1. Выпячивает вперед челюсть часто
2. И есть ассиметрия плечи-лопатки-линия груди
Вы у кого правили шею?
Блин, как просто свернуть и как не просто на место вернуть.
У нас атлант не на месте, но я даже боюсь подумать как его на место ставить...
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас горшок поздний. Но я не жестила, а ребенок чувствовал позывы. Я ждала, пока подрастет и конфеты в качестве поощрения.
Сейчас ночью пока в памперсе, но я как-то спокойно к этому отношусь. Утром сухой памперс все чаще и чаще.
Про жесткий метод - может аутистам и подходит, но вот не боятся методисты, что кишка выпадет? (особенно при общей гипотонии)
@кисярыба,
Юль, а вы ночью в памперс писаете?
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

@Ekaterina and Anna B., нее, мы с 3,5 лет вообще без памперса. Мы ночью никуда не писаем :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Ekaterina and Anna B., к остеопату. Там не страшно. Вправите, постепенно все выправится. Если не вправить то даже при полной компенсации в зрелом возрасте велик шанс инсультов. Шея частый корень наших бед.

Оффлайн Aurum

Девочки, может я не в той теме пишу, поправьте, если что. Наш остеопат, он же и мануальщик, сказал про нестабильность в ШОПе, 4-5 позвонки. Но ставить на место мануальными техниками бесполезно, потому как гипотония, мышцы растянуты, держать не будут.  И все вернется обратно. Выход - укреплять мышцы спины, шеи и ждать... может кто что скажет по этому поводу...?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, может я не в той теме пишу, поправьте, если что. Наш остеопат, он же и мануальщик, сказал про нестабильность в ШОПе, 4-5 позвонки. Но ставить на место мануальными техниками бесполезно, потому как гипотония, мышцы растянуты, держать не будут.  И все вернется обратно. Выход - укреплять мышцы спины, шеи и ждать... может кто что скажет по этому поводу...?
Да и мы с этим столкнулись уже. В год вправили. Сейчас в 4 года, увидели, что опять съехало. Что делать, не знаю...
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ЮлияKis, у нас немного иначе, перекоса нет, а во сне не смотрела, спасибо за идею. Тянет где-то. Спазм точно. Есть еще проявления ассиметрии? Шея? Руки-ноги)?
Ну явной такой нет,вроде бы. У нас гиперкинезы, поэтому толком понять ничего не могу. Но рот открылся еще до гиперкинезов,после того, как ребенку сделали пункцию гайморовых пазух, третий за 2 недели наркоз. Причем он как то постепенно открывался, как отвисал. Лоры ЕСТЕСТВЕННО говорят, что это бред. Вообще после того, как проснется, пару часов играет почти с закрытым ртом. А под вечер ужас ужасный.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн Elena_S

@Ekaterina and Anna B., Катя, а почему кишка должна выпасть? 😮
Я на работе не три дня, а три летних месяца бывало сидела, вставая пару раз за день в туалет и на перекур. Ничего не выпало ;D Он же не тужился это время, его развлекали, обучали, играли- только в это время он сидел не на стуле, а на сидушке на унитазе
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.