Автор Тема: Вопросы компенсации колясок через ФСС  (Прочитано 311154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1665 : 29 Мая 2017, 22:48:10 »
Уважаемый юрист!Сегодня получили ИПР,сразу заехали в медтехнику,там ничего подходящего доя нашего ребенка из колясок нет.Спросили а можно в магазине приобрести,ту которая нам бы подошла,ответили нет,что только у них.А в ФСС ответили,что мы можем в любом магазине приобрести и нам вернут около 14 тыс.Так какой ответ правильный?
который  Вы  получили  в  Филиале  по  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Алтайское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Барнаула.
спастический тетрапарез у нас в диагнозах,ведь я читала,что должно быть вписано коляска для детей с ДЦП,вот лохонулась,что теперь нам делать?

@Любчик, раз ИПРА сегодняшняя, то завтра бегите на МСЭ, они еще могут все исправить.
,,, ,  полагаю,  могут.
@Елена Сотникова, муж завтра едет до начала приема,а подскажите что нам это даст?
так  компенсации  за  " кресла - коляски  для  больных  ДЦП "  больше.
@Любчик, а обувь всего две пары? Просто если Вы их упросили обувь вписать, то еще ладно, а если они без проблем вписали, то могли бы и 4 пары вписать.
,,, ,  допускаю.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1666 : 30 Мая 2017, 03:33:23 »
Вот и думаю ехать завтра или нет,такая духота стоит,сегодня сына умучили.
Полагаю,  можно  исправить  без  ребёнка.
А еще оказалось,что мы не нуждаемся в санаторно-курортном лечении,т.к.в диагнозах у нас симптоматическая эпилепсия
,,, ,  Это  медицинское  противопоказание  в  соответствии  с  приложением  №  3  к  Приказу от  5.05.2016  №  281 н .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1667 : 07 Июня 2017, 23:47:26 »
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста, сегодня сдавала доки на компенсацию за коляску. Все приняли, но предупредили, что такие суммы компенсируют только после выездной на дом комессии. Так ли это? Правомочно?

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1668 : 08 Июня 2017, 02:51:09 »
Всем доброй ночи. Подскажите пожалуйста, сегодня сдавала доки на компенсацию за коляску. Все приняли, но предупредили, что такие суммы компенсируют только после выездной на дом комессии. Так ли это?
Нет,  не  так.
Правомочно?
Нет,  незаконно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Pietra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу...
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1669 : 08 Июня 2017, 07:14:08 »
Спасибо большое за ответ.

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1670 : 01 Августа 2017, 21:51:40 »
Уважаемый юрист! Подскажите мы купили коляску инвалидную в интернет магазине нам пристали документы кассовый чек +товарную накладную в фсс сказали нужен счёт фактура + паспорт на коляску
Законно ли это?
По телефону мне говорили только кассовый чек + товарный чек а по факту просят ещё документы!
Здравствуйте! Вам сделали все-таки компенсацию по чеку+товарному чеку? обошлось без доп.документов?

Оффлайн Лика74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1671 : 01 Августа 2017, 21:53:12 »
Уважаемый юрист! Подскажите мы купили коляску инвалидную в интернет магазине нам пристали документы кассовый чек +товарную накладную в фсс сказали нужен счёт фактура + паспорт на коляску
Законно ли это?
Незаконно.
По телефону мне говорили только кассовый чек + товарный чек
Этого  достаточно.
Здравствуйте юрист! Подскажите в аналогичной ситуации (имеется только чек и товарный чек) на какое законодательство можно сослаться?

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1672 : 02 Августа 2017, 01:46:06 »
Уважаемый юрист! Подскажите мы купили коляску инвалидную в интернет магазине нам пристали документы кассовый чек +товарную накладную в фсс сказали нужен счёт фактура + паспорт на коляску
Законно ли это?
Незаконно.
По телефону мне говорили только кассовый чек + товарный чек
Этого  достаточно.
Здравствуйте юрист! Подскажите в аналогичной ситуации (имеется только чек и товарный чек) на какое законодательство можно сослаться?
Пункт  5  Порядка, утверждённого Приказом от  31.01.2011  №  57 н .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн дети ангелф

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1673 : 02 Августа 2017, 14:04:52 »
Девочки! Мамочки!
В 16г. прочла сообщение ростовчанки-мамы, что получили от ФСС электрическое инв.кресло с вертикализацией!
Затеряла её!!!
Хочу знать, как она это получила, ведь в сноске нет и указано ли были эти рекомендации в ИРПА!!!
Отзовитесь!
Судьба дарит нам то, о чем мы уже долго мечтаем лишь тогда, когда мы уже научились без этого жить!

Оффлайн Ринусик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1674 : 09 Сентября 2017, 23:41:21 »
Подскажите пожалуйста, какую сумму сейчас компенсируют ФСС по прогулочным и комнатным коляскам? Регион Ростовская область.

Оффлайн татьяна ...

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1675 : 07 Октября 2017, 10:53:04 »
Хотелось бы узнать на какой срок даётся комнатная кресло коляска?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1676 : 07 Октября 2017, 11:07:15 »
@татьяна ..., на 6 лет.

Оффлайн Aurum

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1677 : 17 Ноября 2017, 18:57:49 »
Подскажите, подалуйста, где можно посмотреть сумму компенсации за прогулочную коляску для ребенка-инвалида в нашем регионе (Кабардино-БалкарскаяРеспублика). По телефону в ФСС мне назвали совсем сиешную сумму - около 11 тыс. Неужели правда?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1678 : 18 Ноября 2017, 13:07:06 »
@Aurum,
Подскажите, подалуйста, где можно посмотреть сумму компенсации за прогулочную коляску для ребенка-инвалида в нашем регионе (Кабардино-БалкарскаяРеспублика). По телефону в ФСС мне назвали совсем сиешную сумму - около 11 тыс. Неужели правда?
Вот тут:
http://fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн dblmka

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1679 : 16 Марта 2018, 10:42:53 »
Подскажите, пожалуйста, в ИПР написали "Кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП  прогулочная" и такую же комнатную.. Не могу понять кресло-коляска и коляска для дцпшников, есть разница или нет??? Боюсь, куплю сейчас коляску, а потом компенсацию за нее не дадут.