Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 361088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2775 : 21 Апреля 2018, 18:04:46 »
Может кто-нибудь знает помогает ли кетодиета при органических поражения мозга? У нас симптоматическая фармакарезистентная эпилепсия.

Вам никто не скажет, поможет или нет... Но фармакорезистентная эпилепсия это одно из показаний для кетодиеты. Мы на диете, с такой эпи.
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2776 : 22 Апреля 2018, 15:29:53 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Как вы даете молочку? Ребенок творог не ест из за масла. Соотношение у нас 3 к 1. На диете уже 3 года.
Еще вопрос по кашам. Раньше ела льняную, добавляла стевию. А последнее время не нравится ей привкус ее. А каша льняная горчит почему то? Кто то писал про пудинги с агар агаром, поделитесь пожалуйста  как делаете? Еще не ест фрукты, ни яблоко, ни апельсин, прям не знаю чем привлечь.
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2777 : 22 Апреля 2018, 15:34:34 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Как вы даете молочку? Ребенок творог не ест из за масла. Соотношение у нас 3 к 1. На диете уже 3 года.
Еще вопрос по кашам. Раньше ела льняную, добавляла стевию. А последнее время не нравится ей привкус ее. А каша льняная горчит почему то? Кто то писал про пудинги с агар агаром, поделитесь пожалуйста  как делаете? Еще не ест фрукты, ни яблоко, ни апельсин, прям не знаю чем привлечь.
Здравствуйте. Мы из подсластителя добовляем фит парад, в супермаркете покупаем, он на вкус как сахар. А из яблока делаем компот и через блендер пропускаю. Мы на деете только месяц))) ну может вам будет полезна информация))

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2778 : 22 Апреля 2018, 15:46:51 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Как вы даете молочку? Ребенок творог не ест из за масла. Соотношение у нас 3 к 1. На диете уже 3 года.
Еще вопрос по кашам. Раньше ела льняную, добавляла стевию. А последнее время не нравится ей привкус ее. А каша льняная горчит почему то? Кто то писал про пудинги с агар агаром, поделитесь пожалуйста  как делаете? Еще не ест фрукты, ни яблоко, ни апельсин, прям не знаю чем привлечь.
Здравствуйте. Мы из подсластителя добовляем фит парад, в супермаркете покупаем, он на вкус как сахар. А из яблока делаем компот и через блендер пропускаю. Мы на деете только месяц))) ну может вам будет полезна информация))

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk
спасибо! а заменитель этот это врач вам говорила? Можно его? :ah:
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2779 : 22 Апреля 2018, 16:09:11 »
@Elena Savkina, По кашам-очень вкусна каша с хлопьями Nordic и миндальной мукой. В Нордик только 41 углевод. Получается густая, как настоящая. На жирных сливках можно варить, добавлять вместо миндальной муки кокосовую. Стевия имеет очень плохой привкус. На Фит параде намного лучше.
По молочке. Делайте пудинги из детского творожка, сливок и с агар агаром. Сверху малину или чернику или все вместе переблендерить и остудить. Агар агар вместе со сливками и сах. замом довести до кипения, остудить до комнатой температуры и залить в творожную-фруктовую  смесь.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 16:14:48 от Ольга70 »

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2780 : 22 Апреля 2018, 16:10:58 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Как вы даете молочку? Ребенок творог не ест из за масла. Соотношение у нас 3 к 1. На диете уже 3 года.
Еще вопрос по кашам. Раньше ела льняную, добавляла стевию. А последнее время не нравится ей привкус ее. А каша льняная горчит почему то? Кто то писал про пудинги с агар агаром, поделитесь пожалуйста  как делаете? Еще не ест фрукты, ни яблоко, ни апельсин, прям не знаю чем привлечь.
Здравствуйте. Мы из подсластителя добовляем фит парад, в супермаркете покупаем, он на вкус как сахар. А из яблока делаем компот и через блендер пропускаю. Мы на деете только месяц))) ну может вам будет полезна информация))

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk
спасибо! а заменитель этот это врач вам говорила? Можно его? :ah:
Нам его диетолог и порекомендовала, когда только вводили его, он у нас в порошке, есть еще расфосованый в пакетиках по 1грамму, решила попробовать этого же производителя сироп, заказывала через интернет, а там 4 углевода.... А это много, так как чтобы вкусненькая водичка получилась нужно много его добавить, а аот сыпучий подсластитель без углеводов

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2781 : 22 Апреля 2018, 16:14:21 »
@Elena Savkina, По кашам-очень вкусна каша с хлопьями Nordic и миндальной мукой. В Нордик только 41 углевод. Получается густая, как настоящая. На жирных сливках можно варить, добавлять вместо миндальной муки кокосовую. Стевия имеет очень плохой привкус. На Фит параде намного лучше.
По молочке. Делайте пудинги на детском творожке, сливках с агар агаром. Сверху малину или чернику или все вместе переблендерить и остудить. Агар агар вместе со сливками и сах. замом довести до кипения, остудить до комнатой температуры и залить в творожную-фруктовую  смесь.
Вы кашу заказывпете или в супермаркете покупаете? У нас тоже проблема с кашами(((( льняная очень вязкая получается и не усваивается совсем...

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2782 : 22 Апреля 2018, 16:18:50 »
@Ольга Семендяева, Покупаю в супермаркете. Миндальную и кокосовую муку по интернету. Мне льяная тоже не нравится. Открыла для себя эти хлопья Nordic. Это смесь хлопьев, тоже есть льяное семя. Но не так много его.

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2783 : 22 Апреля 2018, 16:22:43 »
http://fozzyshop.com.ua/sukhie-zavtraki-i-khlopya/22216-khlopya-ovsyano-rzhanye-nordic-s-otrubyami-i-semenami-lna-6411200106715.html@ Ольга Семендяева,
Я их размалываю на кофемолке, чтобы наваристее были и быстро сварились.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2018, 16:30:25 от Ольга70 »

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2784 : 22 Апреля 2018, 16:25:32 »
@Ольга Семендяева, Покупаю в супермаркете. Миндальную и кокосовую муку по интернету. Мне льяная тоже не нравится. Открыла для себя эти хлопья Nordic. Это смесь хлопьев, тоже есть льяное семя. Но не так много его.
Спасибо! Одна мамочка поделилась в Фейсбуке мукой из виноградной косточки, там углей помоему вообще нет, в московских супермаркетах везде, писала, продают. А у нас в Пскове нет((( а мы открыли для себя Сибирскую клетчатку, в пятерочке нашла, углей 5 гр. Очень хорошо с запорами, после одной порции кашки, доча 5 раз на горшок сходила а то раньше 1 раз в 3 дня, теперь добовляю ее еще в омлет, в супчик можно, но я еще не пробовала

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2785 : 22 Апреля 2018, 16:26:23 »
http://fozzyshop.com.ua/sukhie-zavtraki-i-khlopya/22216-khlopya-ovsyano-rzhanye-nordic-s-otrubyami-i-semenami-lna-6411200106715.html@Ольга Семендяева,
Я их размалываю на кофемолке, чтобы наваристее были и быстро сварились.
что то не могу найти как выглядят, а ссылка ваша не открывается
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.


Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2787 : 22 Апреля 2018, 16:29:10 »
@Elena Savkina, Наберите в гугле хлопья Нордик с семенами льна.

Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2788 : 22 Апреля 2018, 16:30:32 »
@Elena Savkina, Наберите в гугле хлопья Нордик с семенами льна.
спасибо! а вы писали с миндальной мукой? или муку вы отдельно добавляете?
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн Ольга70

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2789 : 22 Апреля 2018, 16:33:29 »
@Elena Savkina, Наберите в гугле хлопья Нордик с семенами льна.
спасибо! а вы писали с миндальной мукой? или муку вы отдельно добавляете?

В кипящие сливки добавить перемолотые хлопья и миндальную муку. Варить на медленном огне до готовности. Если нет муки, можно миндаль на кофемолке перемолоть. Или миндальные хлопья.Или кокосовую стружку.