Автор Тема: Письмо президенту  (Прочитано 14187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #30 : 02 Апреля 2011, 17:33:53 »
Отчет. Все работает, пишите. Сначала пришли  документы на обувь (все что должны) из Красноярского ортопедического центра - те еще волокитчики. Соцзащита позавчера пришли смотреть жилищные условия. Специалист говорит - я вас вижу в первый раз(я простите тоже). Я в ответ- у меня ДВА РЕБЕНКА ИНВАЛИДА, я из дома выйти не могу даже погулять с ними если никто с работы не отпросится. Нам год и четыре ОБА САМИ НЕ ХОДЯТ и я к ним должна еще на приеме в очереди по пол дня сидеть и пойти домой ни с чем? Короче переговоры ведем по телефону.
Они на мое обращение должны отправить ответ.
Причина была в сан-куре, у нас две эпилепсии, снимать этот диагноз (как люди со стороны и некоторые родственники настойчиво предлагают) я  не собираюсь (среднее медицинское образование мне позволяет по моему мнению). Оказали по причине отсутствия в РФ санатория с таким профилем. И в садике официально отказали по той же причине(диагноз). Старшему ребенку 4 года, он не говорит, но это не значит, что с ним не надо заниматься.
По федеральному закону об инвалидах(мы его с няней журналисткой на кухне почитывали) если есть в ИПР д.б. предоставлено. И с садом та же история. "Если для ребенка инвалида не существует такого он должен быть создан" по памяти.
Вообщем жду. Предложила собесу провентилировать насчет ЕКДС МОУ (они то точно берут с эпи).   
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #31 : 07 Апреля 2011, 00:36:18 »
А вот какие письма написала президенту одна "нормальная" мамаша

Почему у нас в стране нет никакой поддержки нормальным семьям, имеющих детей?
Апрель 4, 2011 - 09:20 — Лариса Пожидаева

Добрый день, Дмитрий Анатольевич! Ответьте мне пожайлуста почему у нас не поддерживают женщин, которые хотят рожать и воспитывать здоровых детей? Почему все пособия только инвалидам, различные ипотеки и т.д? Я нормальная, здоровая женщина , работаю, имею нормальное жилье.Почему нельзя просто помочь деньгами? На то время пока дети маленькие и я не могу позволить себе много работать? А материнский капитал, извините, но это издевательство какое-то. Помощь нужна как раз ДО достижения ребенком 3-х летнего возраста.Т.к. после я могу уже устроить ребенка в Д\С и нормально работать.А до этого как жить? Я- вдова.Моим детям 6,5 и 3 года.

Когда государство будет думать о детях?
Апрель 4, 2011 - 09:48 — Лариса Пожидаева

К своему письму еще хотелось бы добавить.Почему людям, родившим на свет инвалида( по сути бесполезного человека, хомут на шею нормальному работающему населению и государству) положено пособие нга этого ребенка и на человека, кот. за ним ухаживает.А нормальной здоровой женщине не положено практически ничего!!!, Родившей для этого государства умных, здоровых, красивых детей, которые и государству Принесут пользу и послужат , когда вырастут.Причем им не нужны деньги ни на дорогостоящие лекарства, лечение операции и т.д. и т.п. А просто нужны средства, чтобы расти, получать образование....Нет я не против больных людей.Я к тому, что нация вырождается, да да, именно вырождается. И нормальные люди рожать НОРМАЛЬНЫХ детей в таких условиях не будут. А кто попало как размножался, так и будет размножаться.Они вообще по- моему не заморачиваются по -поводу того ,как своих детей содержать.Извините еще раз.Просто крик души уже.


Давайте, девочки, поднимем волну!!! А то нам  все денег мало, а, оказывается, только ДЛЯ НАС все в этом государстве!!! http://www.mailpresident.ru/node/15407#comment-26567
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 00:42:45 от счастье »


Оффлайн Кусямочка

Re: Письмо президенту
« Ответ #32 : 07 Апреля 2011, 01:27:38 »
охренеть просто можно!ну как так можно говорить???неужели она не боится,не за себя,а за детей и родственников???или ей кто-то гарантии дал,что в их роду никогда не родятся инвалиды или стариков попросту не парализует?
.......короче,с таким контенгентом для России немного шансов стать процветающим и гуманным обществом.....
.....дура долбанутая,блин... lllh
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #33 : 07 Апреля 2011, 02:25:51 »
охренеть просто можно!ну как так можно говорить???неужели она не боится,не за себя,а за детей и родственников???или ей кто-то гарантии дал,что в их роду никогда не родятся инвалиды или стариков попросту не парализует?
.......короче,с таким контенгентом для России немного шансов стать процветающим и гуманным обществом.....
.....дура долбанутая,блин... lllh
+100
Слава Богу, эту даму не коснулись наши проблемы! Какой же у нас должен быть крик души????????

Оффлайн *angel*

Re: Письмо президенту
« Ответ #34 : 07 Апреля 2011, 04:59:59 »
её пока не коснулось, вот и пишет......


Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #35 : 07 Апреля 2011, 08:45:54 »
Я же говорю надо или к Малахову или к Соловьёву.Сама не могу говорить сразу начинаю реветь,как идиотка.Может и дайдет нас глас до верха. Модераторам нодо сказать

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #36 : 07 Апреля 2011, 10:40:26 »
Ещё из её выражений:
"Я не против особенных деток! Я за обычных, нормальных деток! Скажу Вам прямо- современные женщины, да и мужчины тоже, часто перед тем как произвести потомство уже проходят через все: алкоголь, наркотики.Рожают не обращая внимания на наследственные заболевания и т.д. Мамаши во время беременности ведут такой образ жизни, что извините не в какие рамки не лезет!!!А потом разводят руками_ ну вот унас особенные детки. Хотя многие отклонения у будущих детей диагностируют во время беременности!!! А некоторые, даже узнав о страшных диагнозах все равно рожают! Да у меня маленькие дети, но чтобы они были здоровыми, я начала думать задолго до их появления. на учет в консультацию стала сразу, как узнала, что беременна.Сдавала все анализы и необходимые обследования. И работала при этом до самого декретного отпуска.Не пренебрегла грудным вскармливанием! ...... Мое мнение, что здоровье ребенка закладывается еще задолго до их появления на свет! И во многом именно от нас зависит будут они особенными или самыми обычными людьми."
 ооо ооо ооо ооо ооо

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #37 : 07 Апреля 2011, 10:43:04 »
Вот ей ответ:

"Г-жа поЖИДаева!!!!
А вообще-то, мне вас очень жаль... Да-да... действительно, Вы убоги! Но не физически, а морально! И у Вас абсолютно "мертвая" душа... А быть "живым покойником" я бы никому не пожелала , даже злейшему врагу!!! И считаю, что таким как Вы доказывать что либо или преубеждать в чем-то -это пустая трата сил и времени......."

И ещё:

Ангелы земли
(посвящается детям-инвалидам и их матерям)

Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды -Ангелы земли.
Сколько незаслуженной обиды
На себе они перенесли!
Сколько раз они лицом в подушку,
Чтоб не плакать на глазах у всех
Говорили ночи, как подружке,
Разве то что есть мы ,-это Грех?
Сколько раз их матери украдкой
Увозили в сторону детей,
Чтоб не слышать шёпот этот гадкий
Злых, недобрых, немощных людей...
...Не грустите матери, не надо,
Ваши дети-ангелы ,не зло,
Богом нам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь ,тепло...

Так что не всё ещё потеряно в нашем обществе...

Оффлайн Кусямочка

Re: Письмо президенту
« Ответ #38 : 07 Апреля 2011, 10:53:32 »
Ещё из её выражений:
"Я не против особенных деток! Я за обычных, нормальных деток! Скажу Вам прямо- современные женщины, да и мужчины тоже, часто перед тем как произвести потомство уже проходят через все: алкоголь, наркотики.Рожают не обращая внимания на наследственные заболевания и т.д. Мамаши во время беременности ведут такой образ жизни, что извините не в какие рамки не лезет!!!А потом разводят руками_ ну вот унас особенные детки. Хотя многие отклонения у будущих детей диагностируют во время беременности!!! А некоторые, даже узнав о страшных диагнозах все равно рожают! Да у меня маленькие дети, но чтобы они были здоровыми, я начала думать задолго до их появления. на учет в консультацию стала сразу, как узнала, что беременна.Сдавала все анализы и необходимые обследования. И работала при этом до самого декретного отпуска.Не пренебрегла грудным вскармливанием! ...... Мое мнение, что здоровье ребенка закладывается еще задолго до их появления на свет! И во многом именно от нас зависит будут они особенными или самыми обычными людьми."
 ооо ооо ооо ооо ооо
блин,много бы я хотела её сказать,но цензурно не могу..... lllh  xde
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #39 : 07 Апреля 2011, 11:21:11 »
Дай Бог, чтоб у всех всегда рождались здоровые дети! И здоровые дети чтоб никогда-никогда болели!
Кстати, а что эта уважаемая госпожа предлагает делать с  МОРАЛЬНЫМИ уродами?
Которые здоровы и красивы – бросают больных детей, отсуживают у них квартиры, избивают родителей-стариков и отбирают у них пенсию? Блин, щас опять разнервничаюсь…..
Вот мне говорят – вам ведь государство пенсию дает, БЕСПЛАТНО лекарство и путевки. БЛИН, я до рождения сына 10 лет проработала – у меня вся зарплата – белая, т.е. все налоги за меня отчисляли, ни разу на больничный не ходила . И щас работаю – какие там «БЕСПЛАТНО» - я своему сыну пенсию уже давно отработала наперед. И еще для парочки детишек хватит – здоровых или больных, неважно!
Если это государство будет начинать  реабилитацию  наших деток с рождения – разве они будут такими тяжелыми? Минимум половина неходячих деток будет ходить! У нас путевку на бесплатную реабилитацию выбить – полжизни положишь! А в Германии, например, такие детки с мамами в центрах с рождения таких живут реабилитационных.
Вот у нас в Удмуртии- детки с ретинопатией незрячие – больше 80%- халатность врачей.  Нет оборудования, которое диагностирует ретинопатию на начальных стадиях. Этот аппарат 3,5 млн стоит? Представляете себе??? Что для нашего государства 3,5 млн???  И лазерного аппарата нет – которым на нач стадиях сетчатку прижигают – и вот - зрячий ребенок!!! Ну в худшем случае-близорукость, но ЗРЯЧИЙ!
Но нашему государству это не надо – лучше пенсию будет платить до 18 лет и потом еще всю жизнь……






Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Маха

Re: Письмо президенту
« Ответ #40 : 07 Апреля 2011, 11:22:36 »
А что удивляться, у нас подавляющее большинство врачей так считает. При том, что учатся дохрена лет, знают тысячу причин инвалидности, но всё-равно считают, что мы наркоманки, алкоголички или шалавы.

А этой бабе посоветовала бы покалечить своего ребёнка. Или двух сразу.  Чтоб пособия вдвое больше были.

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #41 : 07 Апреля 2011, 11:36:18 »
Этой тётке повезло, что она и её дети пока ещё здоровы.. Но никто не застрахован ни от чего. Где гарантия, что завтра ей или её детям не упадёт кирпич на голову, или не укусит энцефалитный клещ, или ещё чего- нибудь не произойдёт, что у неё не родятся такие внуки. Я бы тогда посмотрела на неё, как бы она тогда заговорила.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Кусямочка

Re: Письмо президенту
« Ответ #42 : 07 Апреля 2011, 11:41:05 »
.........А этой бабе посоветовала бы покалечить своего ребёнка. Или двух сразу.  Чтоб пособия вдвое больше были.
hgr
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Рената

Re: Письмо президенту
« Ответ #43 : 07 Апреля 2011, 11:51:58 »
Я вообще поражаюсь этой даме,как она не боится навлечь на себя столько отрицательных эмоций и слов...Она видимо не знает,что не быть инвалидом это не привилегия,а подарок,которого можно лишиться в любой момент...Ведь сколько случаев было,здоровая умная и красивая девочка вдруг в бассейне на уроке физкультуры захлебнулась и теперь она стала парализована полностью,практически растение....Я бы на ее месте побоялась прогневить Бога.........И еще она считает себя эталоном здоровой женщины,просто геном нации..........просто фашизм какой то.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Письмо президенту
« Ответ #44 : 07 Апреля 2011, 11:52:11 »
Девочки, я хочу ее видеть............. lllh lllh lllh lllh lllh.........ну ладно дети здоровые, живи и радуйся , Бога благодари, а ведь не лень писать, поносить ............не боится, что бумеранг вернется? ...........нет я хочу ее видеть .........вот прямо глаза в глаза...........значит все здесь присутствующие и еще миллионы, т.е мы с вами как пить дать алкоголички, наркоманки и в консультацию не ходили, анализвы не сдавали, и пренебрегали грудным вскармливанием.................Я в шоке  bdso bdso bdso bdso bdso