Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 35214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #15 : 23 Января 2011, 11:12:31 »
Мне жидким азотом родинку прижигали - абсолютно не больно.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #16 : 23 Января 2011, 13:02:18 »
 dwr
у нас тоже гемангеома на ножке, на подушечке под пальчиками. наверно около 1,5-2,5 см.
сказали, что она не опасна и удалять ее нам, например, надо будет, если она начнет активно расти или если бы мы ходили. а так она ему не мешает вроде как.
только я заметила, что пятно это очень чувствительно на перемену температуры. например, когда купаем или попу моем и водичка на него попадает, Эрик сразу кричит. ккк
мы даже купаем его в носочке. интересно, это у нас одних так? :uhm:

Оффлайн MarishaNN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюша Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #17 : 23 Января 2011, 17:08:06 »
У нас тоже у Кати было 3 шт.,  причем одна стала расти и сверху и внутри - прижгли. Сейчас шрам ок. 3 см. т.к. шрам на видном месте, дальше думаю шлифовку сделать, если не растянется. Вторая выросла в уголке глаза около слезного канала, тоже сморозили. А третья осталась, но со временем она бледнеет, надеюсь, что рассосется. Все крио делали в детской больнице. Ребенок плакал, но больше от испуга.
     

Оффлайн Варвара

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Невозможное возможно
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 20:19:35 »
У моего сына  на предплечье гемангиома появилась в первом месяце жизни в виде мааленькой точки. Сказали наблюдаться у хирурга и все. К трем годам она стала размером 1,5*2 см. Из-за этого нам перестали назначать физио, делать парафин, тепло. Всё противопоказано. В итоге в 3,5 года мы сделали операцию по удалению гемангиомы. На полный наркоз я не согласилась, удаляли под местным наркозом. В итоге: 3 дня температурили, но все обошлось.
Кстати, при выписке мне сказали, что не надо было ждать, а делать раньше прижигание. Так что оставлять гемангиому без внимания не надо, а надо своевременно решать без операции.
Живи и верь, что жизнь прекрасна...

Оффлайн tusik

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #19 : 07 Марта 2011, 12:43:23 »
У нас при рождении по всей голове они были, да еще на переносице, и на веках. Все прошло. Единственно, одна на "переходе" от шеи к голове мокла и покрывалась корочкой. Ходили даже к онкологу. А потом аллерголог выписала "болтушку" и мазь (все заказывала в аптеке) и все прошло. Теперь даже следов не осталось. Правда до аллерголога иногда использовала мазь синофлан. Помогает здорово, но она гормональная, так что не увлекаться.

Оффлайн tusik

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #20 : 07 Марта 2011, 12:45:14 »
Но у нас они были в форме покрасневших участков кожи.

Оффлайн Lyidmila

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #21 : 07 Марта 2011, 17:22:33 »
У нас тоже была гемангиома между грудью и животом. Когда родились была в как родимое пятно. А затем в 2 месяца начала расти и очень интенсивно. Поехали к хирургу направили на операцию, потомуч-то по другому сказали нельзя. пока ждали очереди была как пятячок только выпуклая. оперировали под общим наркозом. Очень долго отходили от наркоза. три ночи вообще не спали, кололи обезбаливающие. теперь шрам на животе, и растет по мере роста Анюты.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #22 : 10 Марта 2011, 11:47:05 »
И у нас была гемангиома, с рождения, крошечная, потом начала увеличиваться, где то  месяца 3 мы её прижыгали, 2 раза. Моя ошибка только в том что прижегала в обычной больнице, считаю что зделано халатно, так как сейча имеем не маленький шрам.Дашка растёт а он растёт с ней, когда одеваеш летом маечку товидно шрам. не знаю что с ним делать, понятно что это не главная наша проблема, но есле бы сразу нашла хорошую клинику и там акуратно прижгли на одну проблему было бы меньше.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #23 : 11 Марта 2011, 12:47:25 »
У нас была с рождения гемангиома кавернозная на грудной клетке. Прижигали, эффекта не было. Она медленно, но верно продолжала расти. Оперировали в 6 мес под общим наркозом, под местным хирурги не рекомендовали, т.к. это очень болезненно. После операции орал целый день, кололи обезболивающее. На второй день нас отпустили домой. НО... через 2 дня после операции у нас стали дергаться глаза. Сделали ЭЭГ: высокая судоржная готовность. Поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. До этого ЭЭГ нам не делали, поэтому не могу сказать появилась ли активность после на наркоза или была до, а наркоз спровоцировал появление приступов. Сейчас на месте операции небольшой бледный шрам. Но сказали, что вероятность рецидива гемангиомы не исключена.
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #24 : 12 Марта 2011, 17:06:55 »
у нас прижигали азотом две немангиомы.
Дине было месяца 4.
Сказали, что они образовались из-за того, что я переболела ротовирусом на 10 нед Б.

Оффлайн Libelle

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #25 : 24 Марта 2011, 14:17:29 »
У  нас у обоих детей гемангиомы. У дочки прижигали азотом в 6 месяцев, за 2 раза более ли менее убрали. Сейчас дочке 2,2 годика, шрам на ручке остался, но становится всё менее заметным. Я рада, что мы тогда решились на прижигание. Гемангиома у нас была большая и толстая. Все детки (постарше, садиковские)тыкали пальчиком и спрашивали, почему у нашей дочки такая штука. Врачи сначала говорили подождать, потом, уже хирурги, посоветовали прижечь. Я только жалею, что мы ждали; если бы прижгли сразу, шрам бы остался меньше. А если бы сидели и ждали "сойдёт- не сойдёт", то в возрасте постарше шрам бы был ещё больше, я думаю.
Усынули гемангиома на голове, с пяточок. Здесь уже врачи единогласно против удаления. Сказали ждать, на голове чаще они сами по себе проходят. У наших знакомых такая же гемангиома как у моего сына, даже на том же месте почти. Ему сейчас 1,8 года и геменгиома действительно светлеет.
Я считаю, что у всех гемангиомы разные (они по типам и характеру различаются). Поэтому надо показать нескольким специалистам. У нас хирурги этим занимаются, даже если речь идёт просто о наблюдении или прижигании.





Оффлайн Nastenishmos

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #26 : 29 Апреля 2011, 10:57:25 »
У нас гемангиома была на ручке, она не росла, но мы не стали ждать когда она начнет расти, пошли и прижгли азотом нам было 9 месяцев! Сейчас все хорошо!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн огонек

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #27 : 23 Июня 2011, 21:49:17 »
У нас тоже гемангиома была на ручке, росла. Прижигали в 2 месяца в Филатовской больнице, долго заживала, так как большая была, не только на поверхности, но и внутри, теперь остался шрам. А у знакомых у дочери одна на лобике и две на ножках были, прижигали в обычной поликлинике, и  нормально, все прошло, шрамы не остались.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #28 : 24 Июня 2011, 09:11:35 »
У нас тоже гемангиома была на ручке, росла. Прижигали в 2 месяца в Филатовской больнице, долго заживала, так как большая была, не только на поверхности, но и внутри, теперь остался шрам. А у знакомых у дочери одна на лобике и две на ножках были, прижигали в обычной поликлинике, и  нормально, все прошло, шрамы не остались.

Мы тоже в Филатовской прижигали!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #29 : 24 Июня 2011, 22:09:31 »
Гемангиома... от этого слова мурашки по коже каждый раз...
"Благодаря" операции по удалению гемангиом под общим наркозом в возрасте 5 месяцев - мой здоровый ребёнок стал Ангелом...
Вот читаю сейчас - многих врачи просили подождать. В моём случае всё наоборот: подгоняли со всех сторон, хотя гемангиомы и не прогрессировали. Сердце моё чувствовало, что не нужно на операцию в таком возрасте, как же я не хотела... Но меня торопили, и я, находясь на тот момент в информационном вакууме по этому вопросу и ввиду отсутствия домашнего Интернета, просто была напугана, растеряна и вынуждена пойти на операцию.
Всё это вспоминаю как страшный сон!
У дочки было несколько гемангиом: небольшие по телу, которые прижигали азотом (и это не страшно), но главные - три кавернозые гамангиомы - две на голове (одна большая высоко на лбу, из-за которой нас и заставили делать, другая поменьше около уха), и третья кавернозная на спине. И вот эти три блямбы - оперировали, т.е. вырезали и соответственно зашивали. Т.к. особенность кавернозных гемангиом - в их "корнях", которые они пускают внутрь.
В общем, то ли наркоз неверно рассчитали, то ли он нам противопоказан, но последствия операции плачевны...
Мою девочку реанимировали, принесли тёмно-синюю, завёрнутую в окровавленную пелёнку, совершенно бездыханную (всех детей красными приносили). Я в ужасе взяла ребёнка и подумала, что она уже... всё... До такой степени в тельце не ощущалось жизни и тепла... Сказали, что наркоз всем делается масочный, но у неё все запястья и ножки были в следах от капельниц и уколов!
После операции развитие нормально развивающегося ребёнка резко затормозилось, диагнозы и прогнозы ужасны...
Как я узнала впоследствии, такие операции детям как минимум до года - противопоказаны!!! И убирать эти кавернозные гемангиомы нужно в несколько заходов - и только прижигать жидким азотом, но никак не вырезать, да ещё и под общим наркозом!!!
Сейчас у моего Ангела - большой православный крест на голове в виде шрама (приходится носить чёлку, т.к. с ней незаметно) - Боженька в прямом смысле поцеловал в лобик...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 03:50:57 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька