Автор Тема: Тейпирование  (Прочитано 192141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #15 : 16 Мая 2012, 22:26:04 »
Девочки, а кто в Москве занимается кинезиотайпированием?


Оффлайн натука

Re: Тейпирование
« Ответ #16 : 01 Июля 2012, 02:02:31 »
 gfdsА может кто-то знает где можно дешевле всего в москве купить белые тейпы?В питере мне говорили,что где-то в москве по долару можно купить оптом.

Оффлайн Vero

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #17 : 01 Июля 2012, 15:13:56 »
gfdsА может кто-то знает где можно дешевле всего в москве купить белые тейпы?В питере мне говорили,что где-то в москве по долару можно купить оптом.
Тоже интересует!
Мы в Чехии покупали тейпы: 5 метров - 330 крон (примерно 600 рублей). А вот по даллару?! Разве такое возможно? А главное, качество?


Оффлайн золотая рыбка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • золотая рыбка
    • Skype: n-ivankova1
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #18 : 19 Марта 2013, 22:31:22 »
Здравствуйте!
   Очень нужна помощь
Подскажите куда можно обратиться  по поводу тейпирование.Мы из Краснодарского края.Можно в Москве или в Питере.Кто занимается этим.



Оффлайн Leto

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ольга, мама Полины правосторонний гемипарез
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #19 : 27 Августа 2013, 22:44:41 »
Точно знаю, что тейпированием занимаются в РДКБ (Москва) и в центре "Галилео" (Москва).
В "Галилео" можно попасть по записи (по тел.); насчет записи в РДКБ не знаю.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #20 : 28 Августа 2013, 23:34:48 »
РДКБ ортопед Киселев Дмитрий Анатольевич
Мы тейпируемся у него он очень грамотный врач


Оффлайн Людмила Высокина

Тейпирование
« Ответ #21 : 29 Августа 2013, 10:27:20 »
Поступило предложение открыть новую тему про тейпирование. В отдельных сообщениях форумчан проскальзывает информация про тейпирование, но без подробностей. Есть тема про тейпирование в Тольятти. Но сейчас  тейпируют не только там, и не только классическим способом.
О методе: "Японский доктор Кензо Касе (Kenzo Kase) в 1973 году стал родоначальником уникального метода, который назвал Kinesio® Taping. В 1988г. на Олимпийских играх в Сеуле весь мир впервые узнал о новом методе доктора Касе. С тех пор метод начал распространятся  и получать признание в странах Европы и Америки."
В настоящее время написано большое количество литературы, в том числе научной, по тейпированию. Однако, до сих пор тейпирование применялось в основном в спорте. Тейпирование оказалось настолько эффективным, что нашло свое применение и при лечении наших ангелочков.
Предлагаю в этой теме рассказать:
1. Где и у кого вы тейпируетесь?
2. Какие результаты?
3. Клеите ли вы тейпы сами, или планируете самостоятельную заклейку?

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #22 : 29 Августа 2013, 10:35:32 »
Про своего ребенка расскажу.
Начали тейпировать в начале июля 2013 года. Тейпируем  в РДКБ у Киселева Дмитрия Анатольевича. Возраст малыша на момент 1-ой заклейки 1,7. Результат в первый же день  - контроль головы. Я плакала от счастья, так как закидывания головы сводили с ума. Далее: начал ползать по 2 метра. Сделал тракцию. Очень хорошо отпустило ручки ножки. У него спастико-гиперкинетическая форма ДЦП. Киселев клеит с использованием метода РДА Лайшевой О.А. Мы давно не клеились, т.к. долго в больнице лежали, и еще не выздоровели. Все результаты от тейпирования очень хорошо сохранились, несмотря на то, что давно не заклеивались. Нам клеили 2 раза в неделю. Сама не клею, поскольку еще не подобрали наш вариант заклейки. Но планирую научится. На фото первый вариант заклейки.

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Тейпирование
« Ответ #23 : 29 Августа 2013, 12:38:41 »
Ну вообще впечатляет!!! И мы хотим так, а то ну никак с головой не справляемся))). А вам тейпы на шею клеели, или только так как на фото?

Оффлайн rominna

Re: Тейпирование
« Ответ #24 : 29 Августа 2013, 12:47:27 »
Мы делали тейпы на подбородок - меньше стал ротик держать открытым, слюнотечение - меньше. делали у логопеда Виктории Валерьевны, начали на курсах Дети Ангелы,  потом продолжили, на приемах индивидуально. Голова так же запрокидывается, Интересен ваш опыт.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #25 : 29 Августа 2013, 12:49:25 »
IVASHKA_NATASHKA, да, на шею тоже клеили. Такая загагулина похожая на фото на ягодице. Там еще спереди ноги заклеины. Потом еще руки клеил по-другому, и плечи, и в районе лопаток. Но там совсем все сложно было. У меня еще фотки были, но брат его мой телефон из коляски выкинул. Подобрали, видимо, не добрые люди. Телефон не вернули. Выложу фотки, когда в следующий раз заклеимся.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #26 : 29 Августа 2013, 12:53:13 »
rominna, у нас нет проблем с ротиком и слюнотечением.  Мне уже давно показали точечную гимнастику на лице для развития речи. Может быть из-за этого не было таких моментов. Хотя я предполагаю, что это тоже неврология. И поэтому заметила, что на фоне общих улучшений неврологии, многие такие мелкие досадные моменты уходят. А вообще очень интересно, что тейпы даже от этого помогают. А уж что с ними логопеды работают - мне вообще было не известно.

Оффлайн rominna

Re: Тейпирование
« Ответ #27 : 29 Августа 2013, 13:00:33 »
rominna, у нас нет проблем с ротиком и слюнотечением.  Мне уже давно показали точечную гимнастику на лице для развития речи. Может быть из-за этого не было таких моментов. Хотя я предполагаю, что это тоже неврология. И поэтому заметила, что на фоне общих улучшений неврологии, многие такие мелкие досадные моменты уходят. А вообще очень интересно, что тейпы даже от этого помогают. А уж что с ними логопеды работают - мне вообще было не известно.
Людмила,  согласна, что неврология многое определяет, но все равно от тейпов результат был. Вот мы не знали про коррекцию тейпами головы. у нас и запрокидывает ее малыш и роняет на грудь, не держит
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Тейпирование
« Ответ #28 : 29 Августа 2013, 13:08:29 »
rominna, точно как у нас было. При этом я на 100% уверена, что это результат именно тейпирования! Так как он сделал это в первый же день. А сейчас даже при кормлении и любом удобно случае пытается садится, но я пока не даю, хочу, чтобы все правильно и по порядку сделал. Но его уже не удержать! И  это радует!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Тейпирование
« Ответ #29 : 29 Августа 2013, 13:09:52 »
Мы тоже голову закидываем, будем тейпироватся скоро у нашего физиотерапевта, у нее как раз специальность по тейпированию. О разультатах потом расскажу, а пока в темке отмечусь. чтобы не потерять sfet