Автор Тема: Слюнотечение у ДЦПусиков  (Прочитано 67987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lawdiva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #165 : 28 Августа 2015, 14:49:25 »
Мы ничего не принимпем
Так а лет ей сколько? У вас диагноз какой то есть?

Оффлайн zhanna gerber

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #166 : 29 Августа 2015, 07:35:06 »
Нам почти 11 месяцев, но это не зубы,я смотрела десонки не припухшие

Оффлайн vikamm29

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: http://vk.com/vikamm29
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #167 : 31 Августа 2015, 23:32:45 »
@zhanna gerber, нам 1,5 у нас постоянно слюни идут..

Оффлайн semesha

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #168 : 24 Ноября 2015, 14:53:35 »
Девочки, всем привет!!! Эти слюни наша наверное самая большая проблема((( льют ручьем просто((( на улицу выходим через полчаса куртка сырая(( мы умеем жевать давно, вот с глотанием есть конечно небольшие проблемы (жует, а проглотить трудно), думаю от этого и наша беда(( ребенок нетяжёлый , у нас тетрапарез , ходим с двух лет ( сейчас нам 2,5), не разговариваем особо, но всё понимает. Девочки, подскажите, кто знает хорошего спеца по этой проблеме в Москве или МО (мы из железнодорожного МО), логопед , точечный массаж, иголки, кому что помогло ( мы регулярно занимаемся с логопедом, делаем зондовый массаж, дефектолог ), но результата пока 0 ((( даже вроде как стало сильнее течь; нам хотя бы снизить этот поток. Поделитесь кто кому помог. Большое спасибо)

Оффлайн жанна 12

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #169 : 27 Марта 2017, 13:23:08 »
текут  слюни у ребенка дцп как лечить

Оффлайн Леличка Таганова

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Страна: tm
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамочка золотого малыша...Я тебя люблю малыш Мой
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #170 : 07 Апреля 2017, 22:16:59 »
У меня сыночка тоже очень сильно слюнявится,под ротик всегда ставлю полотенчики,он их сильно облюнявливает,я полотончики часто смениваю,и бывает такие дни когда вообще не слюнявится....

Отправлено с моего SM-T111 через Tapatalk


Оффлайн Карина.В

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #171 : 12 Апреля 2017, 13:06:21 »
Нам 3 года, а слюней у нас очень много! Сейчас учимся произносить слоги, при попытке говорить их еще больше... Тут прочитала, что хорошо помогают сосульки типа чупа чупс, сосать одну две в день. Сосулька ставит все мышцы рта в правильное положение - прижимает язык вниз, закрывает нижнюю челюсть, сжимает губы бантиком. Это еще и борьба с открытым ротиком, там мама писала, что благодаря сосулькам у них рот закрылся через три месяца! А еще и глотание хорошо тренируется. Будем пробовать. Другой вариант (нам он не подходит, сынок не станет так делать) брать в рот деревянную палочку, которой врач горло смотрит, поперек рта зажимать зубами и так ходить. Там тоже мама писала, что благодаря палочке у них и рот закрылся и слюни перестали течь.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #172 : 12 Апреля 2017, 16:14:00 »
Мне думается, что если настолько простыми способами можно все исправить, то и без них можно обойтись, то есть тут банальное ребенкино нежелание работать над собой, а вот если конечно глотание не работает, то все намного сложнее. С чупсами была бы аккуратнее - это ежедневная нехилая доза сахара, а такие нагрузки и диабет могут спровоцировать.

Оффлайн Карина.В

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #173 : 12 Апреля 2017, 22:59:42 »
@Ариара, Да, про вред от сосулек там тоже писалось, ну тут надо выбирать пробовать такой способ или нет самим мамочкам. Можно поискать сосульки с наименьшим кол-вом сахара, но наверно таких не существует :) И я не написала, что эти способы не придуманные самими мамами, а это советы логопедов. Мы попробуем, если и правда поможет, то вред этот будет оправдан, учитывая, что дети едят конфеты в любом случае и родители дают эти конфеты, не смотря на их не полезность.

Оффлайн angel_Ok

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #174 : 13 Апреля 2017, 08:19:44 »
@Ариара,  есть специальные лого насадки чупа чупс.

У нас слюнотечение присутствует, но очень редко. Ребенок глатает,жует,пьет. Ослабленные мышцы. Когда вижу что слюни собрались (в периоды) напоминаю что б глатнул, а если побежали сам вытирает.
Делаем зондовый массаж, массаж лица (дома)

@Карина.В, @Ариара, замена чупиков. даю зубну щетку и ребенок сам разминает. Щетки хватает на 2 дня, растрепывается так
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Карина.В

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #175 : 13 Апреля 2017, 13:12:48 »
@angel_Ok, Отказался сынок от чупа чупса, ни в какую в рот не хочет засовывать :) А зубная щетка это идея, мы когда зубы чистим, он постоянно ее теребит во рту, теперь буду давать так грызть, раз уж ему нравится.

Оффлайн Карина.В

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #176 : 13 Апреля 2017, 13:16:02 »
@angel_Ok, Мы тоже глотаем, откусываем, пьем и очень хорошо жуем, но только печеньку, а вот обед не жует, а как то сосет во рту, а потом проглатывает. Но слюней у нас ОЧЕНЬ много :(

Оффлайн angel_Ok

Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #177 : 13 Апреля 2017, 13:38:43 »
@Карина.В,  электро щетка (на батарейках)-это домашний вибро массаж. Только что б ребенок сам это делал.
Я когда даю щеткуиэто картина не для слабонервных: щетка ворту, слюни ручьем.

Мы жуем даже мясо. Но слюни иногда появляются
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн тортила

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • волгоградская обл
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #178 : 14 Апреля 2017, 17:55:39 »
Читала, что микрополяризация на слюнотечение дает эффект. Есть ли у кого-нибудь опыт, это подтверждающий? Спасибо.

Оффлайн Настя 89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слюнотечение у ДЦПусиков
« Ответ #179 : 28 Апреля 2017, 13:27:16 »
Здравствуйте!Подскажите,что можно сделать,чтобы у ребенка слюнотечение прекратилось? Сначала делали логомассаж,он нам помогал,но теперь запретили,т.к. недавно был эпилептический приступ.