Автор Тема: Санаторий "Чайка" Заозёрное, аллея Дружбы, 61 г.Евпатория  (Прочитано 54334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн прудников

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Илюшечка
    • Skype: yra100770
    • Награды
Здравствуйте и процветайте! здоровья и выздоровления вам всем!!! у нас дцп,левосторонний парез,не видим и не сидим не ходим,нам 4года и 8 месяцев...о санаториях в крыме говорят что там лечат данные заболевания. Очень прошу рассказать как туда попасть,телефоны,как взять направление или сколько нужно денег на лечение и проживание. Очень прошу откликнуться. Я не нашёл свежей информации в связи с последними событиями в украине. Мы находимся в краснодарском крае и это не далеко. Вобщем подскажите что делать и куда бежать? с уважением юрий.
да поможет нам Бог!!!

Оффлайн aleHa

В санатории, в том числе этот, путевки дает соцзащита. А в целом очень много реабилитационных центров которые работают платно, многим оплачивают благотворительные фонды. Но это не по этой теме... Реабилитационным центрам и санаториям России и зарубежья посвящены отдельные темы на этом форуме..

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Здравствуйте и процветайте! здоровья и выздоровления вам всем!!! у нас дцп,левосторонний парез,не видим и не сидим не ходим,нам 4года и 8 месяцев...о санаториях в крыме говорят что там лечат данные заболевания. Очень прошу рассказать как туда попасть,телефоны,как взять направление или сколько нужно денег на лечение и проживание. Очень прошу откликнуться. Я не нашёл свежей информации в связи с последними событиями в украине. Мы находимся в краснодарском крае и это не далеко. Вобщем подскажите что делать и куда бежать? с уважением юрий.
Мое мнение: ни в одном санатории нет серьезной реабилитации.....
Ее можно получить только в реабилитационных центрах.
Вот темки:
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=128.0
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=103.0
В реабилитационные центры, расположенные не в вашем городе можно попасть по квоте через Минздрав.

Оффлайн Vala3

Кто был в этом санатории, напишите , пожапуйста ,каково там неходячим деткам - есть ли лифты , пандусы , как подниматься на этажи в жилых,лечебных корпусах, в столовую? Есть ли приспособления на детских площадках , на пляже?

Оффлайн aleHa

Пандусы есть, лифта нет. А в целом от нашей поездки осталось впечатление, что туда из Подмосковья отправляют народ только с целью поддержать крымча и местную экономику, а не столько подлечить деток. За 3 недели нам сделали массаж 7 раз по 10 минут и столько же ЛФК, и 1 раз со мной поговорила психолог. А причина простая, что бы получить большее финансирование они оказывают оздоровительные процедуры взрослым (сопровождающим). Вот и ломанулись все мамочки, бабушки делать себе массаж, и все время процедур было занято ими... По мне так, все едут лечить детей, так лучше пусть деткам делали бы полноценные хотябы 40минутные процедуры, нежели так, для галочки. По этой причине первые полторы недели мы просто без дела проводили там время, чтобы не умереть со скуки брали экскурсии и т.д и т.п. Т.к в номерах телевизоров нет, а есть только в холе 2-го этажа. В общем притом что это бесплатная путевка, мы потратились, а толка 0.

Оффлайн nast1976

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Настя, а сынуля - Ваня г.Москва
    • Награды
Кто был в Чайке расскажите впечатления, условия проживания и лечения, питания.
предлагают путевку от соцзащиты в августе , хочу собрать информацию.
спасибо всем кто откликнится.

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
@nast1976, а Ваш сын ходячий считается или колясочник ?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн nast1976

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Настя, а сынуля - Ваня г.Москва
    • Награды
ходячий

Оффлайн buka712

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Настя, мы с сыном были в Чайке в октябре. Условия нормальные, если понимать что едешь в обычный санаторий. Корпусы 3этажные,в комнате только вы, без посторонних. Из обстановки- две кровати, телевизор, кондиционер, шкаф, тумбочки, в номере душ и туалет. Очень душевный персонал. Из процедур  ванны с минеральной водой, лфк,массаж, ингаляции, грязи, соляная комната и кислородные коктейли. Но рассчитывать на серьезную нагрузку и терапию вряд ли стоит. На территории занимается иппотерапией замечательный инструктор Женя.  До Евпатории ходят маршрутки. И ещё, если ребенок маленький, то лучше возьмите самокат или коляску легкую, потому что ходить много, территория большая.
Столовая неплохая, опытные мамы говорили, что кормят хорошо по сравнению с другими санаториями)) каждый день были свежие салаты, яблоки, сок.
Словом, приехать в августе здорово, гулять, дышать морем, заниматься с лошадками, ездить в Евпаторию в дельфинарий и в детский театр, есть очень вкусные овощи и фрукты. Как то так.
У меня тяжелый ребенок, но я с удовольствием вернусь в Чайку ещё раз. Будут вопросы- спрашивайте. Телефоны есть и Жени и замечательного таксиста.

Оффлайн aleHa

У нас в номере небыло ни кондиционера, ни телевизора!

Оффлайн buka712

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У нас ещё и холодильник небольшой был.

Оффлайн Vala3

@buka712, напишите , пожалуйста , есть ли приспособления для неходячих - лифты, пандусы , или приходится на третий этаж на руках тащить?

Оффлайн buka712

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Пандусы есть только при входе в корпус. Больше ничего.Это обычный санаторий, никак не приспособленный для наших особят. Таскала своё чадо на третий этаж на себе, коляски оставляли все на первом этаже. При заселении предлагали второй этаж, но я третий  сама попросила. Сложно было со столовой, на первом этаже у них был ремонт и кормили на втором. Опять же, сама-сама берешь и несёшь любимое чадо наверх за едой, а лестница открытая и мы попали в неделю ветров сильных, сдувало ))
В столовой в первый день сразу надо  рассказать о том что можно, нельзя ребенку или вам, какие ограничения. Собственно, ещё раз повторюсь, очень душевные люди там работают.

Оффлайн Maripupi

Девочки, я первый раз пытаюсь попасть с ребенком в санаторий (сыну2,5 года), подскажите, я могу оплатить процедуры, а жить на съемном жилье? в стоимость номера входят процедуры? и как обычно бывает, врачи сами назначают, что нужно или можно просить процедуры какие помогают лучше? спасибо

Оффлайн nast1976

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я - Настя, а сынуля - Ваня г.Москва
    • Награды
@buka712, спасибо большое за информацию, скиньте, пожалуйста, в личку телефоны инструктора Жени и замечательного таксиста. Заранее спасибо.
Ещё вопрос про иппотерапию - какова цена была в прошлом году?