Автор Тема: Атрофия головного мозга  (Прочитано 175662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #780 : 15 Апреля 2017, 00:50:05 »

Боюсь упустить ребенка сейчас, ведь мозг наиболее пластичен в первый год жизни

ААаа как уже оскомину набила эта фраза xcvb wel   Если с мозгом, простите, как с Вашим ником, то хоть первый, хоть третий. А после того, как родители задули свечку на первом тортике - то что? Все накроется медным тазом? Мозг деревенеет?  byte
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #781 : 15 Апреля 2017, 07:59:22 »
@Печаль, не волнуйтесь! Врачи в чем-то правы про первый год, но у наших все же определенная незрелость смещает нормы развития.у нас первый прорыв был вообще лет в пять. Эта фразочка врачей приводит к панике и необдуманным действиям. У моего сына результат плачевный, стало хуже.  Там нет жесткой границы. Врачи толком ничего не знают. То, что они называют "пластичность"- лишь компенсация родовой травмы.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #782 : 15 Апреля 2017, 08:24:37 »

Боюсь упустить ребенка сейчас, ведь мозг наиболее пластичен в первый год жизни

ААаа как уже оскомину набила эта фраза xcvb wel   Если с мозгом, простите, как с Вашим ником, то хоть первый, хоть третий. А после того, как родители задули свечку на первом тортике - то что? Все накроется медным тазом? Мозг деревенеет?  byte
Плюс мильён!!!
Взявшись за ребенка в первый год жизни с жёсткой усиленной реа, можно и эпилепсию схлопотать...

По НСГ у нас вообще все ок было, кроме небольшой асимметрии желудочков.  А то, что у ребенка полмозга в рубцах - только в год на мрт стало видно.

Кстати, вам бы к остеопату бежать как можно скорее. Очень уж видно асимметрию черепа (и соответственно,  мозга).  И подбирайте методики реа, подходящие ребенку - возможно акватерапия, грамотное лфк, войта (если нормально переносит).
В чем сейчас проявляются тонические нарушения?

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Печаль

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #783 : 15 Апреля 2017, 08:42:02 »

Боюсь упустить ребенка сейчас, ведь мозг наиболее пластичен в первый год жизни

ААаа как уже оскомину набила эта фраза xcvb wel   Если с мозгом, простите, как с Вашим ником, то хоть первый, хоть третий. А после того, как родители задули свечку на первом тортике - то что? Все накроется медным тазом? Мозг деревенеет?  byte
Плюс мильён!!!
Взявшись за ребенка в первый год жизни с жёсткой усиленной реа, можно и эпилепсию схлопотать...

По НСГ у нас вообще все ок было, кроме небольшой асимметрии желудочков.  А то, что у ребенка полмозга в рубцах - только в год на мрт стало видно.

Кстати, вам бы к остеопату бежать как можно скорее. Очень уж видно асимметрию черепа (и соответственно,  мозга).  И подбирайте методики реа, подходящие ребенку - возможно акватерапия, грамотное лфк, войта (если нормально переносит).
В чем сейчас проявляются тонические нарушения?

Првая ручка постоянно зажата в кулачек и согнута, но  дочка опирается на нее и  может раскрыть,чтобы взять игрушку. А вот в ножках тонус  низкий,она ими мало двигает ,чаще лежит лягушечкой и опора слабая, но невролог почему-то игнорирует сей факт!!!. К остеопату  едем 18 апреля, очередь огромная, мы  месяца полтора назад записались

Оффлайн Печаль

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #784 : 15 Апреля 2017, 08:48:00 »
 @Mamalia, Просто нам так врачи говорят, а я не знаю чему верить . Не могу никак взять себя в руки, вот и сею панику

Оффлайн мама лили

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #785 : 15 Апреля 2017, 11:54:40 »

Боюсь упустить ребенка сейчас, ведь мозг наиболее пластичен в первый год жизни

ААаа как уже оскомину набила эта фраза xcvb wel   Если с мозгом, простите, как с Вашим ником, то хоть первый, хоть третий. А после того, как родители задули свечку на первом тортике - то что? Все накроется медным тазом? Мозг деревенеет?  byte
плностью поддерживаю. я послушав местных - первый год вообще почти не трогала ребенка. это нас и спасло. в какой то степени. а развитие вообще только сейчас пошло...

Оффлайн мама лили

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #786 : 15 Апреля 2017, 12:04:12 »
Очень уж видно асимметрию черепа (и соответственно,  мозга).

и что? вы бы наш череп видели. там такая ассиметрия, и это вообще не на что не влияет. позиционная плагиоцефалия. плюс вмятина из за резкого сброса ликвора.  остеопаты, мануалы - кого только не было. толку очень мало. нейры говорят не трогать череп. если по снимку мозг не страдает, не испытывает давление от всего этого, значит ему комфортно. он лежит как ему удобно.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #787 : 15 Апреля 2017, 15:13:02 »
@мама лили, Юля, поддержу! У нас тоже ассиметрия, нам проще: остеопатов никто не советует, в нашей глуши про них мало кто слышал  :-) Невролог смотрит развитие ребенка в динамике и прирост в см, форма ее не пугает
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #788 : 15 Апреля 2017, 15:22:22 »
@мама лили, Юль, у вас ситуация с черепом другая. Такое количество операций не могло пройти бесследно.
Но у Печали не было операций. А форма черепа и мозга неправильная.
И как это не влияет? Как минимум - напряжены и перерастянуты мышцы, которые крепятся к костям черепа. А это влияет и на зрение, и на глотание / сосание,  и на речь в будущем.  У нас в организме нет лишних деталей)

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Grita

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #789 : 15 Апреля 2017, 16:10:50 »
@мама лили, Юль, у вас ситуация с черепом другая. Такое количество операций не могло пройти бесследно.
Но у Печали не было операций. А форма черепа и мозга неправильная.
И как это не влияет? Как минимум - напряжены и перерастянуты мышцы, которые крепятся к костям черепа. А это влияет и на зрение, и на глотание / сосание,  и на речь в будущем.  У нас в организме нет лишних деталей)
Аппендикс))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #790 : 15 Апреля 2017, 17:18:01 »
@Grita, не, не, старый взгляд на аппендикс. Нынче его считают весьма нужным. Помнится, они когда-то и про селезенку так думали, правда, быстро разобрались.

Оффлайн Grita

Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #791 : 15 Апреля 2017, 17:25:48 »
@Grita, не, не, старый взгляд на аппендикс. Нынче его считают весьма нужным. Помнится, они когда-то и про селезенку так думали, правда, быстро разобрались.
И что, теперь аппендикс не вырезают?)

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #792 : 15 Апреля 2017, 18:45:26 »
@Grita, не, не, вырежут все! Печень, почки, полмозга! Просто теперь режут в крайнем случае. А, помнится, резали даже профилактически.

Оффлайн smeshinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #793 : 10 Июня 2017, 21:46:11 »
Девочки,здравствуйте.Скажите пожалуйста,чем отличается атрофия от субатрофии?




 

Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Атрофия головного мозга
« Ответ #794 : 10 Июня 2017, 23:10:19 »
Девочки,здравствуйте.Скажите пожалуйста,чем отличается атрофия от субатрофии?

У нас субатрофия. Как объяснил наш нейрохирург это частичная атрофия ткани мозга.
41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).