Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 819573 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1290 : 01 Марта 2017, 18:16:48 »
@maria081271, у нас так же, не спят днем, дочка с 2 лет, сын тоже недавно перестал спать днем если в 9 встанет
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1291 : 01 Марта 2017, 18:20:53 »
@Киноманка, Мой вообще и в 7 может встать, это дочка соня ещё та.До 12 дня может дрыхнуть.Но это дома.На морях до 9 максимум даю ей спать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LarisaNN

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1292 : 01 Марта 2017, 21:55:45 »
@maria081271, значит мне еще везет, у меня старшему 6, но все равно минут 50 днем спит еще, а младшей только 1.6 она спит часа два днем, так что время кайфонуть у меня бывает.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1293 : 02 Марта 2017, 04:43:33 »
Везет, я уж и забыла что такое дневной сон у детей
Шью для особенных деток!

Оффлайн мама Гриши

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1294 : 16 Марта 2017, 09:53:03 »
@Radona, мне тоже важен момент " гулять с коляской у моря и дышать морским воздухом". Наверное больше всего под это требование подходит Геленджик. Только по дальше от центра нужно останавливаться. В Анапе вообще не погулять у моря.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1295 : 16 Марта 2017, 10:06:30 »
@мама Гриши, Как это в Анапе не погулять у моря?Там огромный променад, особенно на Высоком берегу, который как раз и заканчивается спуском к морю, или около санатория Русь и Малая Бухта можно спуститься с коляской.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1296 : 16 Марта 2017, 14:16:14 »
@maria081271, я не поспорю с вами. Я имела ввиду не саму Анапу, то есть центр, а вообще Анапу до Витязева вдоль пионерского проспекта. Просто мы любим где по меньше народу, а значит не центр. А там конечно гулять не где . Ну вообще всё на любителя.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1297 : 16 Марта 2017, 14:24:38 »
@мама Гриши,Вы не написали про дорогу на Витязево, просто Анапа.Поэтому и удивилась, что как так в Анапе не где гулять!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама Гриши

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1298 : 16 Марта 2017, 14:32:59 »
@maria081271, ну да ))))  не так объяснила ☺

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1299 : 21 Марта 2017, 18:38:16 »
Девочки и мальчики, посоветуйте нам где можно отдохнуть. Дочке два скоро,тетрапарез, не ходит, никуда с ней еще не ездили. Переживаю,нормально ли детки в таком возрасте переносят переезд,а отдохнуть хочется,и доча чтоб морским воздухом подышала. Планируем в сентябре, может еще на какие то процедуры походить,было бы не плохо. Вообще,кто отдыхал с такими маленькими,расскажите где)))
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1300 : 28 Марта 2017, 09:29:46 »
Девочки и мальчики, посоветуйте нам где можно отдохнуть. Дочке два скоро,тетрапарез, не ходит, никуда с ней еще не ездили. Переживаю,нормально ли детки в таком возрасте переносят переезд,а отдохнуть хочется,и доча чтоб морским воздухом подышала. Планируем в сентябре, может еще на какие то процедуры походить,было бы не плохо. Вообще,кто отдыхал с такими маленькими,расскажите где)))
разве 2 годика это маленькие)))Переезд,перелет и т.д.не зависит от возраста,зависит от самого ребёнка.и как он на это отреагирует никто не ответит.Мы в первый раз ездили с ребёнком в годик,в Гурзуф,в два летали на о.Джерба,этим летом(в 3) пока не решили.Перенесли дорогу отлично,смену климата ещё лучше.Но опять повторюсь,все зависит от ребёнка.По поводу куда лучше,почитайте немного данную темку,тут многие места обсуждались.Либо озвучте примерный бюджет,так будет легче,что то советовать.

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1301 : 28 Марта 2017, 11:11:38 »
@Батонька, Мы как раз в 2 года и начали свои поездки на моря и не только.Нормально ребенок с тетрапарезом их переносит, поездки наоборот дали огромный толчок в развитии, особенно морские.Теперь ,если в год нет ни одной поездки на море, считай год прожит зря.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1302 : 28 Марта 2017, 11:12:54 »
@Marinaмама, Согласна, надо прежде определится с бюджетом и местом, потом уже детали пойдут .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн minchanka

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1303 : 28 Марта 2017, 12:46:59 »
@Marinaмама, расскажите про Джербу, пожалуйста! Рассматриваю его как один из вариантов на будущее
Как там в плане инфраструктуры, магазины, еда для ребенка, и все такое? И ваши впечатления от отдыха, конечно :)

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1304 : 28 Марта 2017, 15:23:11 »
@Marinaмама, расскажите про Джербу, пожалуйста! Рассматриваю его как один из вариантов на будущее
Как там в плане инфраструктуры, магазины, еда для ребенка, и все такое? И ваши впечатления от отдыха, конечно :)
впечатления....двоякие если честно.Море шикарное(если сравнивать со всеми местами где была,то преравняла бы к океану,по ряду причин 1.безумно тёплое 2.прозрачное))Магазины есть и продуктовые и подарки где купить,так же есть местный рынок и бутики в центре города.Поездка на такси обходится недорого. Еда для ребёнка,да и для меня лично-испортила все впечатление.Все острое,если попросить без приправ,то мордахи скручат и кинут в тарелку кусочек с ноготочек.Пока не пожаловались ребёнку докупала еду в магазине.Ещё там огромная беда с водой,потому что из крана течёт соленая вода))))Соответственно пришёл с моря и пошёл в душ с этой же водой.Чай наливают тоже с этой водой.Лишь на завтраках было отлично,шикарная выпечка,кофе с обычной водичкой.Как объяснил нам гид(мы с ним подружились,так как оказались земляками) ,что Джерба только только восстанавливается после кризиса