Автор Тема: Отдых на море!!!  (Прочитано 819285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1350 : 19 Апреля 2017, 12:32:46 »
@Rover, А когда вы брали билеты, за сколько дней до отлета?
В начале марта. Но только из за того, что б застолбить места (мне нужно что бы сидеть друг за другом 2 ряда по 2 места). Если брать за месяц то будет дороже на 10-15 тысяч. А если брать за 2-5 дней, то как повезет, можно взять дешевле в два раза, но в один конец, а там на месте ловить дешёвые билеты обратно. Мои знакомые много раз брали обратно за 4-5 000 руб. Да и многие так ездят (со здоровыми Детьми), прилетают во Францию, Италию или Германию, берут прокатное авто, едут до Испании, там сдают Авто, отдыхают и на самолете домой. Всё равно выходит дешевле чем Крым или Краснодарский край... И интересней.


Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1351 : 19 Апреля 2017, 13:31:27 »
@Rover, Ну,  если есть возможность, почему бы нет.А лично мне и в Крыму, и в Сочи очень интересно, и не страшно одной с двумя детьми ездить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1352 : 26 Апреля 2017, 13:30:04 »
Попробую ка я написать в этой темке. А вдруг.... В общем, дело такое. Очень хочу съездить с дочкой на море. Импортное. Наше уж очень дорогое.((( Одной лететь с ребенком - колясочником- совсем уж тяжко. Ищу попутчиков. Такую же отчаянную мамочку с ребенком дцп, любящую путешествия, и которую не смущает перелет в другую страну. Мы из Новосибирска. Но, думаю, можно как-то одновременно состыковаться и с другими городами. В идеале: отдых на 2 недели в конце мая в стране, работающей по системе "все включено" (Греция, Турция),  так как с нашими детками сложно носиться по кафешкам три раза на дню. Хочется как-то на одном пятачке и кушать, и веселиться, и купаться\загорать. В общем, если у кого-то есть желание, милости прошу в личку с вопросами, уточнениями.

Оффлайн bilberry-10

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1353 : 26 Апреля 2017, 16:10:46 »
Про поездку на авто. Ехать на машине в Сочи в разгар сезона - играть в рулетку. Может повезти и вы проскочите отрезок Горячий ключ - Сочи за несколько часов (ночью если только), а можно застрять в пробках на 12 часов. Днем туда вообще не стоит соваться. Но далеко не у всех есть навык вождения по серпантину ночью. Там хоть и не крутые повороты- спуски-подьемы, но все же опасно. Мы обычно выезжаем с расчетом часа в 4 утра подъехать к Горячему ключу и проскочить этот участок до утра, пока машин немного. Но мы ездим из соседней области, нам проще.


Оффлайн Владимир.v

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1354 : 26 Апреля 2017, 17:35:27 »
Всё таки на машине гораздо дешевле. Летали 1 раз самолётом  4 чел 2 взрослых 2 ребёнка, билеты на самолёт туда и обратно обошлись дороже чем стоил сам отдых(брал за 4 мес). С тех пор только на машине, ездили и 2000 км и 2500, ребёнок только за готов жить в машине. Маршрут можно построить за ранние, если тяжело разбить на равные участки с 3 ночёвками, отелей по дороге хватает.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн vasilisak

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1355 : 27 Апреля 2017, 11:41:22 »
На  машине  можно в Анапу или поселки пляжи с песочком
Ехать от Волгограда на Тимирюк мимо Краснодара. Нет пробок и нет серпантинов. В  прошлом году были ВИТЯЗЕВО
очень понравилось и бюджетно.

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1356 : 10 Мая 2017, 09:40:32 »
Попробую ка я написать в этой темке. А вдруг.... В общем, дело такое. Очень хочу съездить с дочкой на море. Импортное. Наше уж очень дорогое.((( Одной лететь с ребенком - колясочником- совсем уж тяжко. Ищу попутчиков. Такую же отчаянную мамочку с ребенком дцп, любящую путешествия, и которую не смущает перелет в другую страну. Мы из Новосибирска. Но, думаю, можно как-то одновременно состыковаться и с другими городами. В идеале: отдых на 2 недели в конце мая в стране, работающей по системе "все включено" (Греция, Турция),  так как с нашими детками сложно носиться по кафешкам три раза на дню. Хочется как-то на одном пятачке и кушать, и веселиться, и купаться\загорать. В общем, если у кого-то есть желание, милости прошу в личку с вопросами, уточнениями.

Тур приобретен. Турция, вылет 19.05 на две недели. Все еще не теряю надежды найти попутчиков

Оффлайн Киноманка

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1357 : 10 Мая 2017, 17:34:08 »
@Владимир.v, мы тоже за автопутешествия, в прошлом году на 4 человека в обе стороны вышло 15000, с питанием, ночёвкой и бензином, ехали 1800 км.
Шью для особенных деток!

Оффлайн minchanka

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1358 : 10 Мая 2017, 18:54:58 »
Я бы и не против автопутешествий, но укачивает и меня, и сына просто ужасно. Я еще ладно, а его рвет. Ездили около 1200 км в каждую сторону (без серпантина и проч), так замучались на порядок больше, чем при 18-часовом перелете с пересадкой

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1359 : 10 Мая 2017, 22:25:48 »
@minchanka, Мои тоже не выносят долгую автомобильную дорогу, укачивает, особенно дочь.Самолет, поезд,электричка, подъемник,  пароходик,трамвай, автобус , троллейбус легко, а вот машинка нет. :bad:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн minchanka

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1360 : 10 Мая 2017, 22:43:06 »
@maria081271, интересно, почему в автобус нормально переносят, а авто - нет? Мне казалось, примерно одинаково должно быть
Мы часа 3-4 один раз на автобусе ехали, не скажу, что сильно плохо было, но не бодрячком совсем (( Сынулю не рвало, но он  почти ничего не ел до поездки и во время

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1361 : 10 Мая 2017, 22:49:01 »
@minchanka, Потому что в автобусе можно в коляске сидеть, и пространства больше, и окна большие, если пересеть на сидение.Мы раз на Красную Поляну с Лоо ездили на автобусе, утомилась дочь все равно и вырвало разок, но там и серпантины, и пробки были, и первый раз так долго в автобусе.Теперь стараемся в Сочи только 4-5 остановок на автобусе, остальное лучше на Ласточке летать!)И выгодней, хотя заморочек с ожиданием  больше.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1362 : 11 Мая 2017, 01:58:30 »
У меня дети с рождения в машине ездят. Меня раньше тоже укачивало, пока не начала каждый день кататься
Шью для особенных деток!

Оффлайн minchanka

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1363 : 11 Мая 2017, 08:16:09 »
Мой в машине по городу катается каждый день уже давно - реа домашняя, до сада почти все спецы частные не к нам ездили, а мы к ним. Так что тоже привычный, а как ехать на дальние расстояния - рвет. И в час пик, когда тянучки на дорогах, тоже рвало (к счастью, в такое время уже нет необходимости ездить)

Кстати, я когда за рулем сама, не укачивет даже в тянучках - мозг по-другому работает, тк контролирует ситуацию

Оффлайн maria081271

Re: Отдых на море!!!
« Ответ #1364 : 11 Мая 2017, 09:54:32 »
@Киноманка, Рада за тебя, что дети с рождения ездят в машине норм, у нас другая ситуация и машины нет, и не хочу ее покупать, хотя была возможность и не раз это сделать, просто не люблю машины!) Дома у нас есть возможность на общественном транспорте передвигаться, иногда на такси ездим, по настроению, и расстояния такие , которые можно преодолеть без укачивания.Но путешествия в другие города на поезде и редко на самолете, доставляют больше удовольствия и переносятся хорошо. loi mki
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!