Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LykianDzapshba

нам 11 мес,ростик 72 см. Говорят маленькая,хотят к эндокринологу отправить :blink:
племянница у меня в год столько весила и рост такой, но у неё все в семье маленькие , естественно высокой она может и не быть. Все дети разные , нормальный у вас рост и вес.

Оффлайн манДАРИНЧИК

нам 11 мес,ростик 72 см. Говорят маленькая,хотят к эндокринологу отправить :blink:
А родилась сколько?
Рост 51,вес 3280
Сказали летом растите...
Да дурдом. А что я ростом 157 они не посмотрели ;D


Оффлайн манДАРИНЧИК

@Маленькая Рыбка, какой карапузик. Детки так быстро растут...
Мы тоже готовимся к году juu
Сам ходит??


Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@манДАРИНЧИК,  неа ... не ходит еще. ТОлько начинает, 5-7 шагов делает и на попу садится.

Оффлайн Ляйсан

Это значит вы уже ходите)))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн манДАРИНЧИК

@манДАРИНЧИК,  неа ... не ходит еще. ТОлько начинает, 5-7 шагов делает и на попу садится.
Молодец!!!!
а мы с машиной гоняем fgnb...а сама только два шага
Заканчиваем массаж,мож даст толчок


Оффлайн maria081271

нам 11 мес,ростик 72 см. Говорят маленькая,хотят к эндокринологу отправить :blink:
А родилась сколько?
Рост 51,вес 3280
Сказали летом растите...
Да дурдом. А что я ростом 157 они не посмотрели ;D
В первый год надо вырасти на 25 см,  у вас 4 см пока не хватает, может и правда за лето догоните.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такая

А нам 9 с половиной месяцев. Ползает. Из положения на четвереньках не садится. Встаёт  в кроватке и ходит в кроватке,держась за бортики,кругами. А если на пол около этой же кроватки поставить-стоит очень не долго...плюхается на попку. То есть она садится из положения стоя,но не сидит долго,буквально несколько секунд-и поворачивается на четвереньки. В коляске требует, чтобы посадили и сидит, держась за поручень. Если посадишь-сидит







Сегодня ходили к неврологу. Она сказала-раз сама не садится,без поддержки сидит плохо, не стоит без поддержки-фуфуфу,это отставание и выписала электрофорез на шею и диакарб с аспаркамом,мотивируя размером и ассиметричностью передних рогов боковых желудочков... но они были ассиметричны засчет вжк 1 степени в одном из них,а увеличены еще и из-за псевдокист. Заключение последнего узи-псевдокисты слева в стадии рассасывания,справа не визуализируются. Я говорю-ну нет же вжк,кисты рассасываются,зачем электрофорез,диакарб? Она-"да,прямой угрозы жизни нет,но помочь её мозгу надо"
. А ничего, что у её брата эпилепсия? Да,у него пвл,но вдруг еще и наследственная предрасположенность есть, кто гарантию даст? Вот не помню где здесь на форуме читала,что в диакарбе вообще мало хорошего...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

Сомневаюсь , что диакарб ее посадит :). Все неврологи на местах почему то любят лечить " картинку". А те , которые потом перелечивают говорят - картинку не лечат, лечат клинику ... 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Такая, а массаж делали ?


Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Такая, доченька такая милашечка-очаровашечка!  jjjf И взгляд такой открытый и по-детски наивный  dcvf dcvf dcvf

По-моему отлично сидит - спинка ровненькая и видно, что не в тягость ей...

Оффлайн Такая

@Маленькая Рыбка, спасибо! ттт

@AngelSMother, нет,не делали массаж...бесплатно у нас в поликлинике массажистки никакие,а на платных денег пока нет-на обследование сына сейчас пока всё кинули...да и к остеопату когда ездили,он говорил, что массаж ей может и не помешал бы,но и не необходим...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Онлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Девочки всем привет.. и мы к вам😍 Нам 5.5 месяцев.. меня зовут Нигяр (Ника), дочурку София.. родились на 36 неделе..
Сейчас о.г.- 54 см. Желудочки боковые 42 и 48 мм.
 Из умелок переворачиваемся на бок и на живот.. любим пожрать))) кормлю каждые 4 часа. Любим мамин и папин голос.. любим все шуршащие. Стали ручные.. на ручках любим сидеть. Делаем ползательные движения когда лежим на животике. София моя очень активная.. боится щекотки))

Из того что беспокоит.. не держим головку. Ну это естественно.. не могу понять она видит или как.. вот к игрушкам тянется но за ними не следит. Если к ней подойти оглядывается. Но не следит.. Темноты боится..  спим с открытыми глазками и с открытым ртом))
Здоровья всееем деткам.. сил и терпения родителям..

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk


Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Маленькая Рыбка, поздравляем!!! как же быстро всё)
славный у вас мальчуган!!! пусть растет здоровеньким и радует вас))) gwcm gwcm gwcm ;lkj jgf jgf jgf




Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Поздравляю!  Здоровья,  пусть и далее малыш дарить радость близким!  ааа ааа ааа
За тучами всегда есть солнце!