Автор Тема: НОВОРОЖДЕННЫЕ и груднички ! (болталка для мам малышей до года)  (Прочитано 764686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Dunya, у меня так было, мне сцеживаться не помогло. А помогли антибиотики и траумель. Хотя и сцеживалась и ребенка прикладывала 3 дня.

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
@кисярыба, я вот сейчас сцедила, а один бок все равно болит, как будто я им ударилась обо что-то! А грудь вообще можно застудить?



Оффлайн Exta

@Dunya, грудь конечно можно застудить, однако действия будут одинаковы. Малывша прикладывать так, чтобы подбородок был направлен на застой, т.е. самое болезненное место. Сцеживать можно под струей тепленькой воды, но не горячей. Капустный лист прикладывать, траумель тоже да. Но самый главный помощник, это ребенок. Подсовывайте ему эту грудь почаще.

Антибиотики тут точно не нужны.

И еще, зайдите в тему консультации по гв, вот я поиском нашла там про лактостаз. Почитайте, там Вика давала много хороших статей на эту тему. https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=search2
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

@кисярыба, я вот сейчас сцедила, а один бок все равно болит, как будто я им ударилась обо что-то! А грудь вообще можно застудить?
Болеть может даже после того, как грудь станет мягкой снова. Это нормально и скоро пройдет.
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Катя описала все то же что и я делала, был застой с дочкой ещё. Главное не мять больное место. Ребенок лучше всего расцедит грудь, у меня был застой левой груди с левой стороны, дочь прикладывала чуть ли не подмышкой. Все пройдет
Шью для особенных деток!

Оффлайн Dunya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, девочки! Все рекомендации сделаю, ребёнка прикладываю! Честно, утром меня такая паника одалела, что вообще соображать не могла, только судорожно сцеживалась...



Оффлайн Киноманка

Девочки, как старшие приняли малышей? Мои ведут себя безобразно, я чуть не плачу каждый день, истерики, ревность.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Девочки, как старшие приняли малышей? Мои ведут себя безобразно, я чуть не плачу каждый день, истерики, ревность.
Венера,такое часто бывает. Обнимай старших почаще,говори,что любишь. Я помню Федя пол года на мне спал после рождения Платона.
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Так и так с мужем обнимаем и целуем, Ринат сам подходит обниматься, я не отталкивающих, но вот ночью это что то, никто не хочет чтобы малыш рядом лежал
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

У кого не спросишь, старшие нянчятся, помогают ухаживать, видимо только у меня как не у людей все!
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@Киноманка, да брось ты... У меня даде архи спокойнаяи пофигистичная  Катя предлагала отвезти Алису обратно  ллл    А Федор просил " сделать что нибудь что бы он его ( Тимку ) не слышал . Но у них и разница у всех большая. А Ринат сам еще малыш ... 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
У кого не спросишь, старшие нянчятся, помогают ухаживать, видимо только у меня как не у людей все!
Венер не одна ты я еще есть.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Киноманка

У кого не спросишь, старшие нянчятся, помогают ухаживать, видимо только у меня как не у людей все!
Венер не одна ты я еще есть.
друх по несчастью( надеюсь все пройдет! С Динарой я уже прошла через это три года назад
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

Катя предлагала отвезти Алису обратно  ллл
Так же мой старший брат про меня говорил маме)))))

Венера, так часто бывает, но это пройдет, ты ведь только недавно родила. Терпение и еще раз терпение.
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

@кисярыба, Юль у меня все как малыши)
Шью для особенных деток!