Автор Тема: "Убить или растить инвалида" статья в Комсомолке.  (Прочитано 222290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

ВОт как раз, к тому времени, как Юля определится с завещанием, у меня деть подрастет, будет возможность уйти в загул, как  же я об этом мечтаю! Юля, приезжайте! я тоже люблю шампанское, как же здорово будет нажраться! и суицидные намерения меня не пугают, сколько я в своей жизни разгребала таких ситуаций, ловила по горам ,стаскивала с подоконников, откачивала от колес, ой, да с удовольствием тряхну стариной и займусь прикладной психотерапией. Кароче, забились! ЗАбыла, Юль, ты шампанское предпочитаете сухое или полусладкое? мне, кстати, в последнее время хорошо идут игристые вина, типа ламбруско итальяно, кайф тот же, вкус чудо, и в два раза дешевле итальянского же шампуса.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн CogitoErgoSum

@zenita, вот и именно, что торопиться некуда. Какое там имущество, дело ваше. Смотрите, чтоб не облапошили на старости лет. Потому что за одинокими пенсионерами и инвалидами ох какая охота, чтоб отжать у них все. И даже завещание всегда можно обжаловать, если у вас хоть кто-то из родни есть.


Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Gj@zenita, а почему Вам не хочется жить, если Вы любите книги и шампанское?  ;D Значит не такая уж пустая у вас жизнь. Конечно, это не заменит семью, но вполне достаточно для счастья, жизнь прекрасна сама по себе, а с книгами и шампанским тем более.) Удачи вам, не надо ни под лексус, ни под поезд  byte

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
@zenita, вот и именно, что торопиться некуда. Какое там имущество, дело ваше. Смотрите, чтоб не облапошили на старости лет. Потому что за одинокими пенсионерами и инвалидами ох какая охота, чтоб отжать у них все. И даже завещание всегда можно обжаловать, если у вас хоть кто-то из родни есть.
Кину ссылочку,сразу поймете,что завещание оспорить очень трудно.Спросите у юриста.А в квартиру не пущу никого ни в каком возрасте.Сестре моей бабушки сейчас 95 лет.Живет одна,еду соседи оставляют у закрытой входной двери.Соц работника не пускает на порог. 

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Gj@zenita, а почему Вам не хочется жить, если Вы любите книги и шампанское?  ;D Значит не такая уж пустая у вас жизнь. Конечно, это не заменит семью, но вполне достаточно для счастья, жизнь прекрасна сама по себе, а с книгами и шампанским тем более.) Удачи вам, не надо ни под лексус, ни под поезд  byte
Я не люблю книги,просто заполняю ими пустоту в ожидании конца.А вдруг конец будет ярким и красивым?Кстати,заполнять пустоту жизни я начала после смерти бабушки.Судьба остальных людей меня не интересует,хотя убивать их не хочу."Жизнь поимеет всех,никто не умрет девственником".Курт Кобейн

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
"Начнем с того, можно ли оспорить завещание на квартиру, и каковы шансы на успех у всех лишенных наследства? «Последнюю волю» оспорить можно, хотя совсем не так легко, как вначале может показаться. Получить законное наследство — значит аннулировать оформленное завещание у нотариуса или через суд. Для того чтобы это сделать, нужно понимать, в силу каких причин, а также при каких условиях возможна отмена завещания с признанием факта его недействительности." http://kvartira3.com/kak-osporit-zaveshhanie-na-nasledstvo/

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
А вот пример инвалида,живущего с родителями.Зимой он из дома выйти не может.Отец -пенсионер уехал жить на дачу.Мобильников у них нет.А мать положили в больницу.Если бы не соц работник,принесшая буханку хлеба,умер бы с голоду.Пенсию он тратит за три дня после ее получения,так что заказ по интернету отпадает.Каково?

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
"Выпускник коррекционной школы Калининграда Алексей Бурмистров отчаялся зажить такой же жизнью, как и его сверстники. В одной из соцсетей я случайно наткнулась на крик души.− В 2012 году коррекционный класс школы №10 Калининграда (до прошлого года назывался Центр обучения детей-инвалидов) окончил один мальчик, − разместила запись калининградка. − Он, как и все 52 ребенка с нарушением интеллектуального развития, окончившие Центр обучения детей-инвалидов в этой школе с 2003 по 2012 годы, ушел в никуда − оказался никому не нужным. Он не смог устроиться на работу, об учебе речь вообще не идет... И вот печальный результат − он наложил на себя руки. Знаю, что в правительстве области доказывают необходимость открывать мастерские для инвалидов. Но оценка чиновниками ситуации неоднозначная. Есть те, кто откровенно против, утверждая, что в городе полно центров дневного пребывания. Неужели смерть этого ребенка не подтверждает правоту родителей, кто бьется за эти мастерские? Сколько еще нужно трагедий, чтобы это понять? Есть инвалиды, которым не нужно пребывать, есть инвалиды, которые могут приносить пользу обществу.В наследство от отца?Парню-инвалиду, покончившему жизнь самоубийством, было всего 18 лет. Его звали Алексей Бурмистров, и нам удалось разыскать его родных, которые не отказались рассказать о случившемся. Как оказалось, все произошло еще 3 декабря прошлого года: в квартире, где паренек жил с бабушкой, он повесился на трубе.По словам близких, незадолго перед смертью Алексея мучил один и тот же сон. Снился ему умерший отец, который повторял: "Алешка, жду тебя. Приходи. Это не страшно..."− Папа Алеши поступил точно так же, − говорит Светлана, мама. − Говорят, что склонность к суициду передается из поколения в поколение. Может, по этой причине все и случилось с моим сыном.Из огромных глаз Светланы капают слезы. Она делает глубокий вдох, чтобы собраться. По словам мамы Алексея, поведение сына перед смертью было таким же, как всегда. Каким же он был всегда?− Сын у меня − второй ребенок, − рассказывает Светлана. − Спокойный, неконфликтный, предупредительный, обязательный. Он очень самостоятельный. В школу ездил сам, жил с бабушкой. А еще он умел дружить. Как много вокруг него было ребят!Светлана в нашем небольшом диалоге ни разу не использовала слово "инвалид", характеризуя сына. Позже, общаясь с педагогами коррекционного класса, выяснилось, что Алексей − ментальный инвалид, что специалисты обозначили его состояние как 8 вид 2 степени. А инвалиды с таким диагнозом, по правилам, должны жить в сопровождении. Но теория, увы, не всегда совпадает с практикой.− Самой большой его проблемой была речь, − сказала Светлана. − Особенно, когда он волновался, трудно было понять, что он хочет донести до тебя. Но благодаря занятиям в школе он стал лучше говорить.Последние два года Алеша твердил, что поедет поступать в Советск, на автомеханика, дескать, там друг учится, и у меня получится. Мама не препятствовала, и в результате в Советск его на учебу приняли. Но проучился он там недолго.− Леша говорил, что девушка ему там нравится, но она с ним дружить и встречаться не хочет, − вспоминает мама. − Еще говорил, что издевались над ним. Один раз у него попросили закурить, он сказал, что не курит. Его обозвали как-то. Но я не могу сказать, что он об этом часто говорил. Рассказал один раз, и все.− В тот день, 3 декабря, я работала, − вспоминает Светлана. − Знаете, привезли товар в магазин, и как-то коробки так поставили... Небрежно побросали. И меня это так рассердило, я даже вспылила. Потом разбирала эти коробки. Злилась. Много работы было в тот день. И спустя какое-то время я увидела, что Леша мне звонил. А у меня даже не было времени перезвонить ему. Может, ответь я тогда на его звонок, перезвони ему, увела бы его от этих черных мыслей.Бабушка в тот же день поехала к сестре Алеши, нужно было присмотреть за правнуками. Когда она уходила из дома, встретила внука, он сказал, что пойдет домой, потому что неважно себя чувствует.− Леша, ну ляг отдохни, а я скоро вернусь, я быстро, − торопилась бабушка. Она тоже ничего необычного в поведении Алеши не увидела."Меня увольнять надо"Коррекционные классы школы №10 Калининграда, где и учился Алексей десять лет, сегодня посещают 43 ребенка. Аутисты, дети 8 вида (разных степеней), дети с ДЦП.Ольга Пашкова, учитель физкультуры, а также мама девочки, которая посещает занятия в одном из коррекционных классов, призналась:− Меня увольнять надо! Срочно! Знаете, почему? Потому что я тот педагог, который своими руками создает здесь для таких детей чистый мир, где торжествует добро. Из этого мирка дети выходят совершенно не подготовленными к реальной жизни. Они все наивные, доверчивые. Уверена, в уходе Алеши есть и этот конфликт. Ведь мы с ним очень много размышляли о добре, дружбе, взаимовыручке, честности. Вот таким он и поехал учиться в Советск. Но оказался чужаком. Честно говоря, я не могу до сих пор уложить в своей голове то, что произошло.Ольга Викторовна уверена, что всех этих детей обязательно нужно поддерживать гормональной терапией. Но это стоит денег, и не все родители могут позволить себе такое лечение.− Если же детей не подпитывать системно, то, начиная с подросткового возраста, у них происходит деградация. Думаю, что Алеша чувствовал ухудшение состояния, − говорит педагог. − Даже по последнему году обучения могу сказать, что он стал пропускать занятия, отпрашивался из-за плохого самочувствия. Думаю, и этот аспект сыграл свою роль. Это − единственный случай за все время существования коррекционных классов, а работают они уже 18 лет, чтобы ребенок так поступил. И все как раз потому, что Алеша был полон решимости шагнуть в настоящую жизнь. Ведь все остальные выпускники, как правило, сидят дома. И, на мой взгляд, у него действительно хватило интеллекта осознать, что он не нужен.− На похоронах Алеши было очень много молодежи, − говорит Ольга. − И это вполне здоровые во всех смыслах молодые люди. Вы представьте только, как Алеша хотел жить так же, как они. Но он же видел, что все они в будние дни учатся, работают. А он? Учебу не тянет, ему в Советске вообще было очень некомфортно.По словам Ольги Викторовны, незадолго до 3 декабря Алеша приходил в школу.− Я встретила его в коридоре, как раз вела детей на урок физкультуры, − вспоминает Ольга Пашкова. − Говорю ему, мол, посиди, подожди, урок проведу и пообщаемся. Но когда я вернулась, его уже не было. И меня это так резануло. Потому что это нетипично для него. Он очень обязательный мальчик. А когда все случилось, я поняла... Это он прощаться приходил. http://klops.ru/news/obschestvo/71983-v-kaliningrade-18-letniy-invalid-pokonchil-s-soboy-iz-za-nenuzhnosti

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Да уж, разговорчики здесь  :lost: ...

Раньше считала Рудольфа пессимистом  ёёё но на фоне постов zenita понимаю, что человека оптимистичней, чем он,  на этом форуме еще поискать надо  767
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 18:53:00 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
А я не считаю Рудольфа пессимистом.Как вариант для ходячих.Если Рудольф не против,поживите с ним бок о бок.Ведите совместное хозяйство.Я,как законченный псесимист,на совместное проживание ни с кем не согласна.Содержать на свою зарплату никого не намерена,сорри! А здесь люди,способные передвигаться,верят в совместное будущее.Вот и покажите пример,флаг в руки! ;D

Оффлайн Рудольф



Да, я мистер позитив на этом форуме  byte
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 18:53:30 от Мария87 »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Я про взгляды на жизнь, а не про

Цитировать
совместное будущее.

хотите об этом поговорить - welcome в "Обитель..." в тему брака  ллл

А вообще эта тема все больше и больше напоминает бред, автор статьи в Комсомолке  ;D на которую ссылается тема с первого поста, сама забыла, что три года назад написала отработав гонорар,  а мы всё мусолим и мусолим  awe


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Лады,тему брака продолжим в другом месте.Но ведь человека растят для успешного будущего,а здесь большинство сидит под родительским крылом,при этом пытаясь рассуждать о будущем.Летнему солнышку уже предлагала эксперимент:самой водить детей по гололеду.Она молодец,иногда может! ;D (Например,в столице несколько дней люди шагу не могли ступить,какой садик?Фотки в теме погоды),Пусть сама(без мужа) платит квартплату,покупает еду и вещи.Все это может?Снимаю шляпу. А по цифрам у нас это выглядит так:18 тыс в месяц на взрослого человека(еда,транспорт,одежда) + квартплата не меньше 3 тыс в месяц.Считал наш телеканал в январе 2016.Кто хочет содержать взрослого человека,да еще и дети могут родиться?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 20:34:30 от zenita »

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
большинство сидит под родительским крылом,при этом пытаясь рассуждать о будущем.

А мечтать не вредно  767
Если ребенок, например, хочет стать космонавтом и полететь на Марс (про Луну не пишу, туда уже слетали), это не значит, что он и на самом деле туда полетит   :ah: но он искренне верит... Мы, конечно, не дети, но на 100% свою жизнь никто вперед не способен предугадать, и наверное, это к лучшему  :ah: 

И вообще, что вы так (не  только к zenita обращение) "прицепились" к Летнее солнышко? Покупать и оплачивать все она может, я уверена, уж если на дискотеки в свое время ходила, то до магазина точно дойдёт... Про "эксперименты" - ИМХО,  ее дети уже и сами по гололеду могут без страха пройти, "водить" для маминого экстрима их незачем. Если что, я с ней близко не общаюсь (это чтоб не подумали, что я  "защищаю"), но посты читаю всегда и могу только порадоваться за нее.  Ну слава Богу, что у человека сложилась семейная жизнь и растут здоровые  ldc счастливые дети, так порадуйтесь, нет же "вот пусть по гололеду их водит и узнает, как фигово инвалидам". П ... ц  lllh А потом удивляемся, чего это нам никто не помогает и не понимает... добрее надо быть, хотя бы к "своим".


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
большинство сидит под родительским крылом,при этом пытаясь рассуждать о будущем.

А мечтать не вредно  767
Если ребенок, например, хочет стать космонавтом и полететь на Марс (про Луну не пишу, туда уже слетали), это не значит, что он и на самом деле туда полетит   :ah: но он искренне верит... Мы, конечно, не дети, но на 100% свою жизнь никто вперед не способен предугадать, и наверное, это к лучшему  :ah: 

И вообще, что вы так (не  только к zenita обращение) "прицепились" к Летнее солнышко? Покупать и оплачивать все она может, я уверена, уж если на дискотеки в свое время ходила, то до магазина точно дойдёт... Про "эксперименты" - ИМХО,  ее дети уже и сами по гололеду могут без страха пройти, "водить" для маминого экстрима их незачем. Если что, я с ней близко не общаюсь (это чтоб не подумали, что я  "защищаю"), но посты читаю всегда и могу только порадоваться за нее.  Ну слава Богу, что у человека сложилась семейная жизнь и растут здоровые  ldc счастливые дети, так порадуйтесь, нет же "вот пусть по гололеду их водит и узнает, как фигово инвалидам". П ... ц  lllh А потом удивляемся, чего это нам никто не помогает и не понимает... добрее надо быть, хотя бы к "своим".
Не будем трогать Летнее СОЛНЫШКО,но я вторую неделю ночую на работе.Фотку приложу.Моя коллега ездит только на такси на работу-с работы,боится сломать ногу.Или ей тоже надо мечтать о лете,чтобы снег растаял?Народ,вы бы хоть в инете посмотрели,как люди зимой по улицам передвигаются.Даже без детей.
Москва 29 ЯНВАРЯ 2016