Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3930 : 17 Октября 2017, 08:52:46 »
@OLENENOK500, изначально не помог.
Жаль.....Обычно читаю,гормон в большинстве случаев помогает.А вы какой пили?
Пили гидрокортизон. Начинали с больших доз, потом снижали. Приступы не ушли, и на ЭЭГ так и остался ужас ужасный. Решили не травить ребёнка зря и вывели.
Гормон принимали на фоне Топамакса и Кеппры. В итоге вывели всё и перешли на Осполот.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #3931 : 17 Октября 2017, 08:56:01 »
@OLENENOK500, изначально не помог.
Жаль.....Обычно читаю,гормон в большинстве случаев помогает.А вы какой пили?
Пили гидрокортизон. Начинали с больших доз, потом снижали. Приступы не ушли, и на ЭЭГ так и остался ужас ужасный. Решили не травить ребёнка зря и вывели.
Гормон принимали на фоне Топамакса и Кеппры. В итоге вывели всё и перешли на Осполот.
А может надо было другой попробовать?Мы на преднизолоне были.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Л Марина

Re: Кеппра
« Ответ #3932 : 17 Октября 2017, 12:55:31 »
Добрый день.Кто нибудь принимал кеппра +фризиум +зонегран?У нас симптоматическая эпилепсия.Приступы каждый день

Оффлайн Юлия78

Re: Кеппра
« Ответ #3933 : 17 Октября 2017, 16:37:36 »
Добрый вечер. Девочки моей дочери 17 лет, немногим как 2 месяца назад поставили диагноз эпилепсия после 2 приступов с судорогами и потерей сознания. Врач после всех обследований назначила Кеппру дозировкой 1500 в сутки. Покупаем за свой счет, в месяц выходит около 10 тысяч рублей, инвалидность не ставят. У меня вопрос кто-то подоходный налог возвращал с покупки лекартственного препарата Кеппра?

Оффлайн elena_mik

Re: Кеппра
« Ответ #3934 : 17 Октября 2017, 20:01:21 »
@Юлия78
Добрый вечер. Девочки моей дочери 17 лет, немногим как 2 месяца назад поставили диагноз эпилепсия после 2 приступов с судорогами и потерей сознания. Врач после всех обследований назначила Кеппру дозировкой 1500 в сутки. Покупаем за свой счет, в месяц выходит около 10 тысяч рублей, инвалидность не ставят. У меня вопрос кто-то подоходный налог возвращал с покупки лекартственного препарата Кеппра?
  Если стоит диагноз эпи - ПЭП бесплатны, даже без инвалидности.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3935 : 17 Октября 2017, 20:08:26 »
@Юлия78
Добрый вечер. Девочки моей дочери 17 лет, немногим как 2 месяца назад поставили диагноз эпилепсия после 2 приступов с судорогами и потерей сознания. Врач после всех обследований назначила Кеппру дозировкой 1500 в сутки. Покупаем за свой счет, в месяц выходит около 10 тысяч рублей, инвалидность не ставят. У меня вопрос кто-то подоходный налог возвращал с покупки лекартственного препарата Кеппра?
  Если стоит диагноз эпи - ПЭП бесплатны, даже без инвалидности.
нам бесплатно предлагают только дженерики, по действующему веществу

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Юлия78

Re: Кеппра
« Ответ #3936 : 18 Октября 2017, 12:18:40 »
Нам в поликлинике сказали, инвалидностьВам не поставят, так как было всего 2 апиступа несмотря напотерю сознания и плохие ЭЭГи ЭхоЭГ и видеомониторинг. Препарат врач сказала выписывают бесплатно только , кто официально по комиссии - получил инвалидность. Мамы которые стоят на учете у нас в Забайкальском крае, узнвала получают дешевый по сравнению с Кеппрой Левотироцетам. Где прописано по закону, что положено бесплатно и тем, кто без инвалидности???? 

Оффлайн elena_mik

Re: Кеппра
« Ответ #3937 : 18 Октября 2017, 13:00:15 »
@Юлия78, Согласно Разделу "Категории заболеваний" Перечня групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", предусматривает бесплатный за счет средств бюджета субъектов Российской Федерации отпуск всех лекарственных средств больным шизофренией и эпилепсией. Исходя из содержания данных положений больные эпилепсией в независимости от присвоенной группы инвалидности или без инвалидности имеют право  на льготное обеспечение всеми лекарственными средствами. 
  Другое дело дают аналоги. Нужны ли вам они. Но и инвалидам тоже сейчас дают аналоги.
 Но важно, чтоб стоял диагноз эпилепсия ( не эписиндром и похожее) !

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3938 : 18 Октября 2017, 14:49:43 »
А может надо было другой попробовать?Мы на преднизолоне были.
Эпилептолог не назначила другой. Наверное при нашей форме эпи подходил только гидрик

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Юлия78

Re: Кеппра
« Ответ #3939 : 19 Октября 2017, 13:02:27 »
Спасибо, попробую еще раз сходить в поликлинику.

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3940 : 21 Октября 2017, 20:57:52 »
Девочки, а как снижается кеппра? Снижал кто? Вообще были ли у кого новые виды приступов или усиление побочки?
Мы раньше на депакин хроносферра+топамакс сидели и вот как подняли дозу, ребенок начал пружинить, падать. Поставили новый вид приступов миоклонии или как-то так. Вывели топамакс, ввели кеппру. Причем только убрали 25 мг топамакса, как на 4 день эти миоклонии ушли. Реенок расшевелился на кеппре. Вроде и и ЭЭГ стала лучше. Это было в июне. В августе случился на просыпание приступ генерализованный. Подняли кеппру. В сентябре депакин подняли на 100. И вот в начале октября опять эти пружины вылезли, но редкие. А с 17 числа начал в разных положениях до 8 раз в день пружинить. С 18 подняли еще на 250 мг кеппры. И вот теперь каждый день эти пружины. Реенок нервный, как наркоман возбужденный. Сталкивался ли кто с таким. Не знаю что делать. Убрать утреннюю дозу на таблетку попробовать? Ничего не пойму...


Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3941 : 22 Октября 2017, 08:36:29 »
Эх девочки вот мы 11 месяцев продержались,  а сегодня опять приступ долбанул((( у кого кеппра  переставала держать что дальше делали?
Когда через девять мес тишины случился приступ,то увеличили на 0,25 мл дозу,когда второй раз случилось,то ничего не делали.
Все хорошо.
Подскажите, увеличили дозу и все норм? Вот были эти два приступа и все? Ремиссия?

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #3942 : 22 Октября 2017, 09:46:18 »
у нас когда кеппра перестала работать, первым делом увеличили, и число приступов, к сожалению увеличилось, вернулись к тому что было, и стали подбирать второй препарат..
@мама Руси , извините, а почему не получилось на суксилеп вернуться?
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3943 : 22 Октября 2017, 09:55:36 »
у нас когда кеппра перестала работать, первым делом увеличили, и число приступов, к сожалению увеличилось, вернулись к тому что было, и стали подбирать второй препарат..
@мама Руси , извините, а почему не получилось на суксилеп вернуться?
потому что печень у нас, как говорят хорошая, но большая.... Черный юмор. Мы почти 4 года на нем были, заработали реактивные изменения всех внутренних органов, +сахарный диабет 2 типа. К Дюлаку, собственно поехала, чтобы решить проблему с заменой препарата. Потому что с печенью такая засада была!!! Он сказал, все убирай. Убрала, сделала контрольный мониторинг, а там просто пи, пи, пи. Поехала к своей в Москву, она предложила вернуть суксилеп, но я не готова потерять ребёнка, понимаете? Она предложила кепру, и нам на минимуме она убрала все сразу. Так на ней и остались,тем более нам стали давать кепру бесплатно. Повторюсь, приступов не было никогда визуальных, а ээг с рождения не фонтан.

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #3944 : 22 Октября 2017, 15:34:07 »
@мама Руси, Боже мой, мы на нем и кеппре, так переживаю..
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)