Автор Тема: Отдых на море, поездки, перелеты с диагнозом эпилепсия  (Прочитано 40721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
У нас Веста, нам диакарб с аспаркамом назначают периодически, независимо от того, едем мы куда или нет. Мы его пили, даже когда у нас и диагноз этот не стоял и приступов не было (мы, после наших "удачных" родов у невролога наблюдались с энцефалапатией). Если сомневаешся, зайди в раздел "Лечение"_ "Лекарственные препараты", там описания и того, и другого есть.
Н@Т@Ш@, наоборот диакарб выводт калий и магний из организма (мочегонное), а аспаркам их восполняет (он из них и состоит). У нас напрмер такая схема: день диакарб 125 мг 1 раз в день, 2 дня аспаркам по пол таблетки 2 раза в день.
Знаеете, у нас племяннику его тоже назначали (у него до года родничок не заростал), хотя у них никаких диагнозов не стоит, ну я имею имею ввиду как наших.
Насколько я слышала, диакарб самое лучшее противосудорожное с советских времен еще. Но нам врач не разрешает его давать на фоне приема топамакса. Не знаю точно почему, может как-то диакарб влияет на концентрацию топамакса, или на фармакологию или еще на что)))


Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Насколько я слышала, диакарб самое лучшее противосудорожное с советских времен еще. Но нам врач не разрешает его давать на фоне приема топамакса. Не знаю точно почему, может как-то диакарб влияет на концентрацию топамакса, или на фармакологию или еще на что)))
Просто в советские времена при судорогах изначально назначали мочегонное, а приступы снимали магнезией (мне мой дядя, он педиатр, говорил отменить все ПЭП и давать только мочегонное).
Я думаю, что врач вам не назначает диакарб, чтобы не перегружать почки. Топомакс как то действует на почки, нам его по этой причине отменили. Последний раз принимали диакарб 1/4 утром натощак и аспаркам по 1/4 - 3 раза в день
« Последнее редактирование: 17 Августа 2010, 18:21:03 от соль »

Оффлайн FINE777

Когда у нас начались приступы, врачи говорили, что это просто тики (в городе нет суточной ЭЭГ, обычная была в норме), ещё было обнаружено повышенное ВЧД. Пили диакарб с аспаркамом по схеме 3 через 3, так он нам сначала очень хорошо снимал приступы (моргания глаз, подёргивания губ), но потом перестал действовать, то ли привыкание, то ли болезнь дальше развилась.

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Насколько я слышала, диакарб самое лучшее противосудорожное с советских времен еще. Но нам врач не разрешает его давать на фоне приема топамакса. Не знаю точно почему, может как-то диакарб влияет на концентрацию топамакса, или на фармакологию или еще на что)))
Просто в советские времена при судорогах изначально назначали мочегонное, а приступы снимали магнезией (мне мой дядя, он педиатр, говорил отменить все ПЭП и давать только мочегонное).
Я думаю, что врач вам не назначает диакарб, чтобы не перегружать почки. Топомакс как то действует на почки, нам его по этой причине отменили. Последний раз принимали диакарб 1/4 утром натощак и аспаркам по 1/4 - 3 раза в день
может быть очень силь действует. потому что нам даикарб даже не разрешили как прикрытие пить, когда мы летели самолетом на лечение. А до начала приема топамакса, мы только диакарбом и спасались, плюс инъекция магнезии прямо перед вылетом.


Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

я у педиатра спросила,она мне не советует,сказала,что  диакарб вымывает калий и будет страдать сердце,а вам оно не надо! посоветовала взять на всякий случай сибазон в уколах и всё!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды

Н@Т@Ш@, наоборот диакарб выводт калий и магний из организма (мочегонное), а аспаркам их восполняет (он из них и состоит). У нас напрмер такая схема: день диакарб 125 мг 1 раз в день, 2 дня аспаркам по пол таблетки 2 раза в день.

я у педиатра спросила,она мне не советует,сказала,что  диакарб вымывает калий и будет страдать сердце,а вам оно не надо! посоветовала взять на всякий случай сибазон в уколах и всё!
767 767 767 я вот именно это и имела ввиду, наверно путанно написала. аспаркам не дает вымывать калий, поэтому сердце не пострадает. сейчас при переездах я не всегда даю, только когда вспомню, а во время температуры обязательно. а схемы разные бывают, мы пьем по половинке таблетки того и другого. ну это лучше доктор скажет, в каком случае как пить. ;D
Да, Катя, кстати, а почему у педиатра? Лучше у невролога. Наша вот педиатр я уверена даже не в курсе, что так можно пить таблетки.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 13:19:53 от Н@Т@Ш@ »
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн мама катя и викуляАвтор темы

а потому что педиатр у нас за всех,невролог есть но только взрослый и та ни бум-бум!!!у ребенка в зимнем комбезе по коленкам стучит  ppp рефлекс проверяет! а педиатр нас знает и наблюдает постоянно!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
И еще вопрос, девочки поделитесь опытом. Хотим впервые повезти ребенка на отдых летом. Боимся всего. Посоветуйте кто наших деток в Турцию возил, как в самолете, как в отеле, на что обратить внимание при выборе места отдыха, что с медициной в экстренном случае?




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн кисярыба

Посоветуйте кто наших деток в Турцию возил, как в самолете, как в отеле, на что обратить внимание при выборе места отдыха, что с медициной в экстренном случае?
я не возила. Но летов в Турции очень влажно и очень жарко. Если повезете , то или в июне или в сентябре лучше. Климат получше на Эгейском побережье Турции. С медициной там лучше чем у нас. Мы со средним нам сутки в под капельницей лежали при обезвоживании, сервис как в 5 звездочном отеле.  А вот насчет страховки- это надо узнавать отдельно. Так как при хронических заболеваниях по страховке  экстренную конечно окажут, реланиум вколят если что, а дальше - не знаю.  Сама над этим вопросом голову ломаю.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

 а вообще мне наш эпилептолог сказала, что можно везде , где температура воздуха не превышает температуры тела. Но в Турции реально в июле-августе может быть до 45
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
а вообще мне наш эпилептолог сказала, что можно везде , где температура воздуха не превышает температуры тела. Но в Турции реально в июле-августе может быть до 45
Не люблю Турцию. Лучше Эмираты))) В Турцию приятнее ездить в апреле-мае, или в сентябре. В Анталии жарче, в Кемере температура пониже будет. Из отелей можно 4 звезды, получится подешевле, чем 5, а по сервису разница не заметна. В Кемере пляж в основном галька, или песок и галька. Но это, конечно, от отелей зависит. Вам бы прийти в агенство, обрисовать ситуацию и что хотите, они подберут отдых под вас.
Мы в самолетах "под прикрытием" летали.  Магнезия и диакарб. При приеме топамакса, диакарб низзя.
В Турции (но все зависит от смены и человека) при прохождении таможни могут вообще запретить брать в самолет лекарства, и неипет, что ре, что больной, что жизненно необходимо. Хотя... это в любой стране может быть.


Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Спасибо, девочки! Вы - моя ЭНЦИКЛОПЕДИЯ! jgf




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
не мы так далеко не планируем забираться,чем дальше от дома тем страшнее tre,планируем летом вывезти сына на черное,на своем авто gttt, в среднем 800 км. и мы там)))и то на июнь,чтоб не сильно припекло.да и море то нам не нужно,нам аквапарк подавай :ah:прошлый год жили в отеле,так его прям с балкона видно.

Оффлайн bilberry-10

Девочки, это мой больной вопрос! Мы живем в 600км от Черного моря(Кавказ), а невролог не разрешает везти сына к морю ыыы Хочется его и в соленой водичке покупать, и что б на камешках поиграл... А невролог: нет, нельзя, перемена климата может спровоцировать приступ!!! И страшно, и очень хочется...


Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
И еще вопрос, девочки поделитесь опытом. Хотим впервые повезти ребенка на отдых летом. Боимся всего. Посоветуйте кто наших деток в Турцию возил, как в самолете, как в отеле, на что обратить внимание при выборе места отдыха, что с медициной в экстренном случае?
Я возила в Турцию свою кроху этим летом и осталась ОЧЕНЬ довольна. У нас диагноз эпилепсия (приступы не купированы) и все прошло просто замечательно. Конечно я с собой брала и диазепам и релашку, но к счастью нам ничего не пригодилось. Проблем с провозом лекарств не возникло ни каких. Отдохнули мы на славу - накупались и даже поплавали с дельфинами.
Врачи тоже были в шоке от нашей смелости....но я себе доверяю больше чем врачам так что поехала и не пожалела.
Если в этом году Бог даст возможность поедем еще!
[/url]