Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 220045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн YanaIv

Re: Топамакс
« Ответ #1275 : 29 Сентября 2017, 00:07:57 »
Хм...звоню завтра эпилептологине и обсуждаю вариант - утром-меньше, вечером-больше.

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1276 : 29 Сентября 2017, 00:13:22 »
Хм...звоню завтра эпилептологине и обсуждаю вариант - утром-меньше, вечером-больше.
У нас как раз утром меньше, на ночь больше доза 25 и 50. Ребь активный. Сонливость чуть чуть была еще в самом начале ввода препарата. Сейчас супер активная, и на ээг видно положительная динамика. Но побочка море слюней(

Оффлайн YanaIv

Re: Топамакс
« Ответ #1277 : 29 Сентября 2017, 16:45:54 »
@Grita, в который раз убеждаюсь. что один и тот же пэп на всех различно может действовать (даже с одинаковыми диагнозами). У нас наоборот - слюней почти нет. Только когда волнуется - на улице, например.

Оффлайн Bettina

Re: Топамакс
« Ответ #1278 : 29 Сентября 2017, 17:18:00 »
@Grita, в который раз убеждаюсь. что один и тот же пэп на всех различно может действовать (даже с одинаковыми диагнозами). У нас наоборот - слюней почти нет. Только когда волнуется - на улице, например.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
ой да, я вспомнила! Мы вообще по жизни слюнявые, а на топомаксе их не было почти совсем, мне нужно было слюну как раз собрать на анализ генетический, ух мы попотели)) Зато анализ получился, так как до этого сдавали будучи слюнявыми, не смогли выделить из такой жидкой слюны ДНК, так что спасибо за это топомаксу
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1279 : 29 Сентября 2017, 17:22:05 »
у нас слюней нет зато постоянно забит нос (

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1280 : 29 Сентября 2017, 19:45:08 »
@Grita, в который раз убеждаюсь. что один и тот же пэп на всех различно может действовать (даже с одинаковыми диагнозами). У нас наоборот - слюней почти нет. Только когда волнуется - на улице, например.
Полностью согласна, все очень и осень индивидуально! Что одному хорошо, другому может быть плохо.

Оффлайн YanaIv

Re: Топамакс
« Ответ #1281 : 04 Октября 2017, 14:26:34 »
Апогей. Полькин спит на Топомаксе. Сначала радовались ночному сну, а теперь и днем через каждый два часа вырубается.
Не успели пообедать - выключилась прямо в стуле. Тонуса практически нет. От еды давится и рвёт, то же и с водой. Загущаю.
Снижаем Топамакс. Жесть :( А по эпи результаты хорошие. Приступов мало.  pgcv

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1282 : 04 Октября 2017, 15:43:55 »
Апогей. Полькин спит на Топомаксе. Сначала радовались ночному сну, а теперь и днем через каждый два часа вырубается.
Не успели пообедать - выключилась прямо в стуле. Тонуса практически нет. От еды давится и рвёт, то же и с водой. Загущаю.
Снижаем Топамакс. Жесть :( А по эпи результаты хорошие. Приступов мало.  pgcv
Одно лечим, другое колечим. У нас похожее, как вы описали было на конвулексе. Постоянно спала, деть как зомби была.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1283 : 05 Ноября 2017, 22:25:21 »
Девочки у кого детки принимают топамакс, какая у вас доза топамакса на кг веса?
Мы ввели топамакс вместо клона, пьем депакин и кеппру, сейчас топамакс на дозе 4,28мг/кг. Как я поняла из инструкции, это не много. Месяц как ввели топамакс на рекомендованную врачем дозу 75-75, случился приступ. Он был легче наших предыдущих, но случился три месяца спустя после последнего приступа, а до ввода топамакса и вывода клона мы держались 4,5 месяца. Врач, консультирующий здесь на сайте ответил мне что по его мнению топамакс нам не подошел и надо менять терапию. Я все же думаю не от него ли приступ стал легче? Врач у которого мы наблюдаемся говорил что нам можно повысить топамакс вплоть до 100-100 (получается 5,7мг/кг), но делать это без его разрешения не хочу, написала ему на мейл, не знаю ли решит ли вопрос с изменением дозы пэп заочно (мы не из Мск).

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн elena_mik

Re: Топамакс
« Ответ #1284 : 06 Ноября 2017, 07:33:34 »
@LavenderDreams,  Я думаю , что 100 и 100 для топамакса на ваш возраст многовато.Когда-то несколько лет с вашего возраста пили 75 и 75 ( и это считалось много), но только не меняйте терапию без своего врача. Если приступы легче - не стала бы уходить с него . Тем более на что ?

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1285 : 06 Ноября 2017, 07:43:36 »
@LavenderDreams,  Я думаю , что 100 и 100 для топамакса на ваш возраст многовато.Когда-то несколько лет с вашего возраста пили 75 и 75 ( и это считалось много), но только не меняйте терапию без своего врача. Если приступы легче - не стала бы уходить с него . Тем более на что ?

Нет, конечно, менять сама я ничего не буду, просто думаю как и отчего все случилось. Вероятно это отмена клона сработала, может это "наш" препарат? Но я его очень не хочу принимать и оба врача, у которых мы были в Мск тоже сказали его не повышать и даже уходить, что мы и сделали. То ли клон здесь ни при чем и просто случился приступ, у нас же не было длительной ремиссии. Столько вопросов. Хотелось бы конечно решить вопрос с коррекцией терапии с врачом заочно, а не ехать в Мск.... Думаю это топамакс нам приступ облегчил.... Дозу 100 видимо врач сказал в связи с тем, что у нас вес-то явно не на пять лет - 35 кэгэ Уже голова кругом. Не знаю ответит ли врач на мэйл...
А вы сейчас на топамаксе? В ремиссии?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн elena_mik

Re: Топамакс
« Ответ #1286 : 06 Ноября 2017, 07:47:02 »
@LavenderDreams,  Да , посмотрела ваш вес . Наверное из-за веса. А вы фризиум не пили ?

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1287 : 06 Ноября 2017, 07:56:22 »
@LavenderDreams,  Да , посмотрела ваш вес . Наверное из-за веса. А вы фризиум не пили ?
Нет, фризиум не пили. Это по действующему веществу название? Мы сейчас депакин, кеппру и топамакс пьем, до этого вместо топамакса клон пили.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2017, 08:08:13 от LavenderDreams »
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1288 : 06 Ноября 2017, 09:14:23 »
Здравствуйте! Мы на топиромате 3 года, результат практически нулевой. Регулярные приступы на ночь и утром после сна.
Может кто то переходил с него на другой препарат,и было лучше? Если да, то на какой ?
Комбинировать пробовали, было только хуже.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1289 : 06 Ноября 2017, 10:37:26 »
Здравствуйте! Мы на топиромате 3 года, результат практически нулевой. Регулярные приступы на ночь и утром после сна.
Может кто то переходил с него на другой препарат,и было лучше? Если да, то на какой ?
Комбинировать пробовали, было только хуже.
Ань, нас на кеппру перевели, у нас на топамаксе появилась такая штука, типа пружин, кивков, падений до 60 в день.