Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 124426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1110 : 22 Июня 2017, 21:56:33 »
Елена, спасибо за ответ.
Спаси Господи!

Оффлайн barbaris

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Челябинск, Таня и Ромочка
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1111 : 24 Июня 2017, 19:20:57 »
На сайте ФСС прочитала, что вроде выдают подгузники Сени Кидс. Подскажите, если кто пользовался ими, как они?

Сени Кидс нам очень нравились! но последний раз нам эту марку давали года 2 назад. Сейчас вот в первом квартале выдали Хелен Харпер - похоже на брак или контрафакт, очень мало впитывают и протекают быстро( Сегодня выдали Сенсо Беби за 2 квартал, посмотрим, как они в деле.

Оффлайн Grita

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1112 : 24 Июня 2017, 19:27:36 »
На сайте ФСС прочитала, что вроде выдают подгузники Сени Кидс. Подскажите, если кто пользовался ими, как они?

Сени Кидс нам очень нравились! но последний раз нам эту марку давали года 2 назад. Сейчас вот в первом квартале выдали Хелен Харпер - похоже на брак или контрафакт, очень мало впитывают и протекают быстро( Сегодня выдали Сенсо Беби за 2 квартал, посмотрим, как они в деле.
Сенсо белорусские? Если да, то вполне приличные. Не супер пупер, но а что еще бесплатного можно ожидать. Самый ужас это от Белла.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1113 : 25 Июня 2017, 13:22:24 »
Спасибо за ответы. Как получим, напишу, что за подгузники и как они нам понравились. Только вот думаю, их придется подождать. Скажите, ими ведь не сразу обеспечивают, как заявление напишешь. Сколько ждать приблизительно?
Спаси Господи!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1114 : 25 Июня 2017, 14:35:11 »
Спасибо за ответы. Как получим, напишу, что за подгузники и как они нам понравились. Только вот думаю, их придется подождать. Скажите, ими ведь не сразу обеспечивают, как заявление напишешь. Сколько ждать приблизительно?
В  пределах  3  ( Трёх )  месяцев.  В  Российской  Федерации  в  соответствии  с  Письмом от  24.06.2015  №  13 - 3 / 10 / В - 4473 
инвалиды / дети - инвалиды  обеспечиваются  подгузниками  и  ( или )  пелёнками  в  натуре  только  на  будущее  время  от  момента  подписания  Актов  приёма - передачи.  До  момента  обеспечения  и  подписания  этих  Актов  в  соответствии  с  частью  6  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  Вы  имеете  право  покупать  подгузники  и  ( или )  пелёнки  самостоятельно  и  компенсировать  их  стоимость,  Порядок  выплаты  этой  компенсации  утверждён  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1115 : 25 Июня 2017, 15:14:22 »
Я не совсем поняла....
Нам положены подгузники с 1 июля. Если их привезут только в октябре, то на эти три месяца они не обеспечивают? Или они привезут с учетом этих месяцев ожидания?
Спаси Господи!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1116 : 25 Июня 2017, 15:25:19 »
@ГалинаЕ ,
Нам положены подгузники с 1 июля. Если их привезут только в октябре, то на эти три месяца они не обеспечивают?
Нет,  не  обеспечивают.  Вашему  ребёнку - инвалиду  привезут  подгузники  в  натуре  только  на  будущее  время  от  момента  подписания  Поставщиком  и  Вами  Актов  приёма - передачи.  До  момента  обеспечения  и  подписания  этих  Актов  в  соответствии  с  частью  6  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  Вы  имеете  право  покупать  подгузники  и  ( или )  пелёнки  самостоятельно  и  компенсировать  их  стоимость,  Порядок  выплаты  этой  компенсации  утверждён  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1117 : 25 Июня 2017, 15:57:56 »
Я не совсем поняла....
Нам положены подгузники с 1 июля. Если их привезут только в октябре, то на эти три месяца они не обеспечивают? Или они привезут с учетом этих месяцев ожидания?
Не все знают этот закон, могут выдать с 1 июля. Нам по крайней мере по суду выдали сколько положено
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1118 : 25 Июня 2017, 17:43:14 »

Я не совсем поняла....
Нам положены подгузники с 1 июля. Если их привезут только в октябре, то на эти три месяца они не обеспечивают? Или они привезут с учетом этих месяцев ожидания?
Не все знают этот закон, могут выдать с 1 июля. Нам по крайней мере по суду выдали сколько положено
А  в  нашей  Кемеровской  области  -  отказывается  в  выдаче  пелёнок  и  подгузников  в  натуре  за  прошедшее  время. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1119 : 04 Июля 2017, 16:43:43 »
Добрый день.  Подскажите пожалуйста может у кого была такая ситуация,  купили подгузники через интернет магазин детский мир,  при доставке не было товарного чека и теперь они отказывают выслать оригинал,  только на электронную почту.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1120 : 04 Июля 2017, 18:15:19 »
Кто-нибудь есть из Тулы? Хочется знать, как у нас с обеспечением подгузниками? Долго ли ждать, что за подгузники и пр.
Мы из Тулы))).пока без задержек вроде.в пролёте всегда первые месяцы каждого года





г Тула

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1121 : 04 Июля 2017, 18:16:32 »
@ГалинаЕ, Сени кидс у нас давно не выдают((





г Тула

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1122 : 05 Июля 2017, 19:31:13 »
А что же выдают?
Спаси Господи!

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1123 : 09 Июля 2017, 10:07:59 »
Здравствуйте. Такая ситуация. Получаем подгузники взрослые размер S, в ИПР написано впитываемостью не менее 1800мл. Знаю,что с недавнего времени они перешли с мл на гр , но не в этом суть,за это ни кто не заставляет нас переделывать ИПР. Закупка была в феврале,выдавали подгузники Калужские Meed впитываемостью не менее 1400мл. Они ужасные, хватает до протекагия на 2ч.20мин. До этого в прошлом году выдавали тоже Калужские Meed, но впитываемостью не менее 2000мл, они были нормальными,держали около 3.5часов.Я в прошлый раз обратилась в ФСС с тем,что те подгузники ,что они выдали с впитываемостью не менее 1400мл нам не подходят, протекают быстро, на что мне ответили,что в следующую закупку не будут больше брать такие с такой впитываемостью. Недавно была в ФСС, спросить когда будет выдача подгузников и заодно какие закупили, на что мне начальник отдела сказал,что к сожалению мин соц труд г. Млсквы урезал им по впитываемости и издали приказ. Показали на экране в компе, что размер S теперь идет впитываемостью не менее 1000мл и 1400мл и все, остальные позиции по впитываемости вычеркнуты(не менее 1600 и не менее 1800)  И как мне сейчас быть? Получается нарушают права моего ребенка,нарушают прописанные в ИПР записи по подгузникам. Пошла к зам начальника ФСС, ответили то же самое и то же показали в компе в программе,что урезал мин труд. Я говорю ок, тогда я напишу заявление для индивид заказа нам именно впитываемостью не менее 1800мл как прописано в ИПР, на что мне сказали, что все равно напишут отказ,опираясь на этот закон или постановление мин соц развития г. Москвы. И еще сказали типа,что теперь и МСЭК не будет прописыватьтв новых ИПР такую большую впитываемость,так как у них так же остались только позиции с впитываемостью 1000мл и 1400мл. Получается то, что пишет врач нефролог,когда мы переделываем ИПР  для МСЭКа не указ ,оказывается мин соц развития ,который ни какого отношения не имеет к медицине будет диктовать,какую впитываемость прописывпть в ИПР. И еще зам начальника ФСС говорит,типа сейчас мы и к вашей ИПР можем придраться из за того,что у меня прописано не в гр ,а в мл. Правомерно ли это? И еще попросил сходить и поменять ИПР,где мне уже уберут эту впитываемость не менее 1800, так как закупать они такие не будут,либо вписать размер М ,где есть впитываемость не менее 1500 и 1800мл, а нам они велики будут по размеру. Мало того,что выдают самые дешевые -клеенчатое покрытие сверху, так они еще и в мл урезали и предлагают получать тогда размер М , чтобы мой ребенок упрел в них они ей застегиваться будут почти под подмышками. . Дурдом. Хотела узнать,как обстоят со взрослыми подгузникамт по другим регионам?


 

Оффлайн Exta

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1124 : 10 Июля 2017, 10:14:13 »
@Ольга П., мы пользуемся сейчас такими, какое г, постоянно отрывается липучка и ребенок остается без ничего, постоянно бдю теперь, особенно ночью. Уже было несколько косяков. Понимаю, что бесплатные....
и еще выдали месяц назад 180 штук, это с осени...
теперь получается и пожаловаться нельзя ?
На все воля Господа!