Автор Тема: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи  (Прочитано 109626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мизюсик

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #30 : 11 Августа 2015, 01:11:12 »
     Официально купальный сезон в санатории открыли только 27 мая. До этого времени доже в мегафон кричали на купоющихся. 20 градусов в море для моих маляв холодно. Даже переживала как же потом с дельфинами в прохладной воде будем плавать. Ну всё в порядке - гидрокостюмы и горячий душ (как и у всех, наверное) помогли.
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво-
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. (М.Цветаева)

Даже если Солнце скрылось за горизонт, оно не перестало быть Солнцем.

Оффлайн Мизюсик

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #31 : 11 Августа 2015, 01:32:42 »
     Забыла добавить про развлечения.
     Дольшой плюс что команда аниматоров занимается с детьми с 9 утра и до 9 вечера. Занятия на разные возраста и возможности детей. Правда мы ходили только на вечернюю часть - кукольные сппектакли и программу после с элементами двигательной коррекции, конкурсами и играми.
Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво-
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить. (М.Цветаева)

Даже если Солнце скрылось за горизонт, оно не перестало быть Солнцем.

Оффлайн Ирина Зеленина

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #32 : 11 Августа 2015, 10:52:01 »
Как я раньше писала ездила с двумя детьми. У обоих ДЦП. Только путевку выделили на младшего сына . Старшего привезла за свой счет( доплата за проживание и питание составила 16320р.). Младшему назначили массаж ног с помощью аппарата МАРУТУКА. Полная хрень. Массаж должен делать массажист руками, тем более нашим деткам. Массаж спины. В кабинете где делают массаж очень холодно. Работает кондей гр на 23-24. Ребенок успешно заболел.Благо обошлись соплями, а не чем то серьезным. Там вообще через одного болеют у кого кашель сопли, а то и в лежку понос с рвотой.  Назначили ванны жемчужные хвойные,  минеральную воду( мы не ходили), куф(не ходили) , ингаляции( не ходили), кислородный коктель и чай витаминный. Старшему сыну я лечение не стала покупать. Питание для социальников заказное, не шведский стол. По моему нормальное обычное для санатория, кто то жаловался, просто мы не прихотливые к еде. Можно с доплатой перейти на шведский стол. В последнюю неделю нашего пребывания нас перевели в ресторан 1 корпуса Парадиз.
Больше фруктов, давали арбузы ,яблоки, бананы, груши, апельсины. Много выпечки.  Всегда в холодильнике стоит молоко, тан, кефир, йогурт. Ну а по еде, 4 гарнира, 4 супа, на завтрак несколько каш. Даже для любителей пиво наливают. Прям " заграница" какая то. В море ходила только с маленьким. Старший не ходячий с ним тяжело. В море галька так что берите спец обувь, если нет там ее можно купить 200-300 руб. В море метра два войдете и все глубоко, так что особо плескаться не где. На пляжу есть лежаки и зонты , но занимать их надо в 7-8 утра( положите полотенце и еще что нибудь, если будет одно полотенце спасатели снимут и заберут к себе). Возле моря два бассейна лягушатник и для взрослых 145 глубиной. Мы там в основном плескались. Бассейны закрываются на обед с12 до 14 и работают до 19 часов. Возле бассейнов тоже есть шезлонги.

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #33 : 22 Марта 2016, 05:27:13 »
Здравствуйте! Девченки, подскажите, пожалуйста, как туда добираться? Ехать до Сочи или, допустим, в Лоо выходить? Как я поняла, санаторий не в городе? Посоветуйте в какой корпус лучше заселяться? У меня ребенок ходит, но очень-очень плохо+вес 70кг, т.е. носить его (при моих 50кг) я не смогу... Со мной (за отдельную плату) поедет моя мама (не лечиться, а с ребенком помочь, т.к. его одного и на 2мин оставлять нельзя), поэтому хотелось бы еще узнать, каким образом договариваться о дополнительном человеке ((заранее звонить предупреждать или по приезду 3х местный номер брать)? Извините, что так много вопросов, но едем 1 раз (в очереди 6лет отстояли) по путевке и я вообще не в курсе "что-куда-зачем" ki

Оффлайн GElenaG

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #34 : 03 Апреля 2016, 21:07:25 »
Девчонки, мне дали со старшим сыном в Аквалоо путевку из РУСЗН. Ждали 3 года. Еще хочу взять двоих детей 4 и 6 лет. По переписке мне такую сумму выставили на допов ооо. В июне по 2000 за каждого ребенка. Капец. Оставить не могу, да и не с кем. Напишите, пож, как вы договаривались об оплате. На месте или как? :uhm:

Онлайн maria081271

Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #35 : 03 Апреля 2016, 21:13:01 »
@GElenaG, На месте конечно такие вопросы решаются.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн GElenaG

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #36 : 03 Апреля 2016, 21:26:15 »
Спасибо. просто удивляют цены за пап и доп детей по отзывам : 16000 за ребенка. Я посчитала, у меня около 60000 выходит за 21 день на двоих доп. детей по их ценам.  xcvb

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #37 : 10 Апреля 2016, 14:55:12 »
Девчонки, мне дали со старшим сыном в Аквалоо путевку из РУСЗН. Ждали 3 года. Еще хочу взять двоих детей 4 и 6 лет. По переписке мне такую сумму выставили на допов ооо. В июне по 2000 за каждого ребенка. Капец. Оставить не могу, да и не с кем. Напишите, пож, как вы договаривались об оплате. На месте или как? :uhm:
Жил   с  нами  папа три  дня. никак  не  договаривались.  в  известность  никого  не  ставили. и  все  точно  так  же. Там  вообще  проходной  двор. никакого  контроля   я  не  заметила


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #38 : 10 Апреля 2016, 15:04:37 »
Здравствуйте! Девченки, подскажите, пожалуйста, как туда добираться? Ехать до Сочи или, допустим, в Лоо выходить? Как я поняла, санаторий не в городе? Посоветуйте в какой корпус лучше заселяться? У меня ребенок ходит, но очень-очень плохо+вес 70кг, т.е. носить его (при моих 50кг) я не смогу... Со мной (за отдельную плату) поедет моя мама (не лечиться, а с ребенком помочь, т.к. его одного и на 2мин оставлять нельзя), поэтому хотелось бы еще узнать, каким образом договариваться о дополнительном человеке ((заранее звонить предупреждать или по приезду 3х местный номер брать)? Извините, что так много вопросов, но едем 1 раз (в очереди 6лет отстояли) по путевке и я вообще не в курсе "что-куда-зачем" ki
Лучше  выходить  в  самом  Лоо. от  Сочи  ехать долго., да  ещё  по  серпантину :lost:   а  так  минут  10-15.   не  стоит  брать  такси  прям  на  перроне.  там стоят  и  автобусы от  лоо и  есть  остановка общественного транспорта  недалеко  от  жд  через  пешеходный переход.  корпус  первый,  наверное,  и  билеты  на  поезд  лучше  не  брать на  тот   что  приезжает  рано-рано  утром, никто  не  заселит  в  пять утра.  мы  ждали  почти  до  12.   надеюсь  сотрудники  не  читают  тут   отзывы.  заранее  о  маме   не  сообщайте. если  номер  дадут двуместный, там  есть  ещё  и  раскладушка.  и  многие  живут  с  мужьями  и  вторыми-третьим  детьми


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #39 : 10 Апреля 2016, 15:46:45 »
Лучше  выходить  в  самом  Лоо. от  Сочи  ехать долго., да  ещё  по  серпантину :lost:   а  так  минут  10-15.   не  стоит  брать  такси  прям  на  перроне.  там стоят  и  автобусы от  лоо и  есть  остановка общественного транспорта  недалеко  от  жд  через  пешеходный переход.  корпус  первый,  наверное,  и  билеты  на  поезд  лучше  не  брать на  тот   что  приезжает  рано-рано  утром, никто  не  заселит  в  пять утра.  мы  ждали  почти  до  12.   надеюсь  сотрудники  не  читают  тут   отзывы.  заранее  о  маме   не  сообщайте. если  номер  дадут двуместный, там  есть  ещё  и  раскладушка.  и  многие  живут  с  мужьями  и  вторыми-третьим  детьми
Спасибо за инфу. Мы уже кое-что сами поузнавали. Единственно, не могли бы Вы пояснить, если папа жил с вами бесплатно, а как с питанием? Т.е. если мы хотим, чтоб человек с нами кушал, то ведь, скорее всего, его присутствия не утаишь... Или он у вас самостоятельно питался в окрестных кафе?

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #40 : 10 Апреля 2016, 19:12:32 »
Кормят  однообразно,   но  вполне  неплохо.  за  21   день  еда приелась,   но  вначале  всё  казалось  очень  вкусным.  Питались  мы  в  комнате,   я  забирала еду  с собой в  пластик.  контейнерах.    Так  что   уж  супа  всегда  хватало  и  для  папы.   а   на второе    были  большие  порции. Мелкий  столько  и  не  съедал.   и  да,   я  ещё  и  в  кафе    питалась,  но  это  уже шашлыки,    пицца,   роллы и  т.п.
Если  вы  выберете   шведский  стол,  то  там  нельзя  еду  забирать   из  столовки.  и ещё  надо  доплачивать
В  этом  году  значит  Тольятти  едет  большой  компашкой)))))))


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн Svetlana2401

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #41 : 10 Апреля 2016, 20:55:56 »
@Альбинусь, спасибо за разъяснения! Будем надеяться, что отдых удастся!Да, компашка веселая подбирается))) Практически все едем на одном поезде+у нас карапузники рожденные друг за другом, так что еще и детские др в поезде отмечать будем))) С пЯснями)

Оффлайн Альбинусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Страна: al
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и Сашуля, г.Сызрань
    • Skype: o-la-la67
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #42 : 11 Апреля 2016, 11:41:23 »
@Svetlana2401, здорово)) немножко  завидую  вам.   в  прошлом  году  самарская  компания  была  веселая.  мы  отлично  отдохнули. 


Не говори о прошлом: какой теперь в нем прок? Будь счастлив настоящим. Смотри, какой денек!

Оффлайн GElenaG

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #43 : 25 Апреля 2016, 21:41:23 »
Девчонки, кто был в Аквалоо, напишите, как там с трансфером. Интересует выезд из санатория. У нас в путевке рекомендован поезд 104/103. Должны,наверное доставить до поезда, но обратно из Сочи он идет вечером, а расчетный час в 10 утра в санатории. Не понимаю как быть. До санатория дозвониться не могу, а в РУСЗН ничего не знают  :lost:

Оффлайн мама Никульки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Аквалоо" г.Сочи
« Ответ #44 : 04 Мая 2016, 22:23:21 »
Девочки нам тоже  дали социальную  путевку  первый раз  за все время дочке уже 6 лет , чет  страшно ехать  начиталась  отзывов про тараканов , отравления и холодные номера и холодную  воду в Аквапарке ооо   очень страшно   близка к тому чтоб не поехать  туда вовсе... может  лучше  пусть  путевка пропадет  чем  в такую  ж...у ехать  а-а-а-а-а- а  успокойте пожалуйста.... хотела няню  с собой взять  вот теперь  думаю   есть  ли там  где поблизости квартиру снять .. может  кто  подскажет 
дробясь о гранитные ваши колени,
я с каждой волной воскресаю!