Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 181619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Элени

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #735 : 24 Февраля 2017, 14:07:46 »
Добрый день ув.форумчане.Подскажите пож.может у кого была подобная ситуация.Моей дочке пост.диагноз синдром Веста.Ей сейчас 3г.и 2 мес.Она не разговаривает,только мычит иногда.Что-то проскальзывает иногда но это все не то....Хотелось попросить вашей помощи,какая из известных клиник хорошо специализируется при данном заболевании?Нам важно знать прогноз и вообще куда первоначально обращаться?В России мы были в ЦДНЭ им.Св.Луки,в Педиатрической академии в Петербурге систематически наблюдаемся у специалистов,ходим на занятия с дефектологом.Но пока динамика очень очень медленная?Буду очень благодарна за ответы.

Оффлайн Виктория1

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #736 : 10 Марта 2017, 22:08:21 »
Добрый  вечер! Подскажите,пожалуйста,  новичку как правильно мне действовать. У ребенка эпилепсия, ФКД 1 типа, операция нужна, но в России не каждый берётся и есть разногласия у врачей, какую именно нужно делать операцию, поэтому советуют клинику Шён, Германия. Документы в клинику только отправила, правда на русском они, не знаю придет ли ответ. Подскажите как пересылали объемные исследования (МРТ, ВЭЭГ, ПЭТ)? через какой файлообменник они принимают? Как долго ждать ответ из клиники и что они присылают? Счет и дату обследования назначают сразу или как? И еще важные вопросы, так как  самим лечение в Германии не потянуть. Кто ездил через благотворительные фонды? В какие фонды лучше обращаться и что они могут оплатить?

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #737 : 11 Марта 2017, 09:53:27 »
Шон принимает заключения на английском и немецком языках. Русский не рассматривают. Скачивать с облака или ссылки им запрещено. Здесь есть адрес Александы Шайбель. Она координатор с русскоговорящими пациентами. Отвечает долго. Но она может дать ссылку на их файлообменник, куда вы и сможете загрузить.
Фонды сейчас оплачивают только операцию. Обследования- нет. Немцы же прежде , чем делать операцию- проводят свои обследования, независимо от количества Ваших уже проведенных. Стоимость обследования в Шоне находится около 50 тыс евро

Оффлайн ox.bashaeva

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #738 : 28 Марта 2017, 18:56:22 »
Русскоговорящий куратор клиники Шон в Фогтаройте AScheibel@Schoen-Kliniken.de Александра Шайбель

добрый день. Я пмшу туда и с майл и с яндекс почты, не уходят письма!!!! Кто писал в последнее время? Получается?

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #739 : 23 Апреля 2017, 08:27:52 »
Собираемся в Шон в мае. Скажите, кто был, как в Шоне с Wi-fi и есть ли прачечная ( ребенку вещи постирать)? Что народ делает с детьми когда нет процедур? Где гуляют?

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #740 : 23 Апреля 2017, 18:14:45 »
Собираемся в Шон в мае. Скажите, кто был, как в Шоне с Wi-fi и есть ли прачечная ( ребенку вещи постирать)? Что народ делает с детьми когда нет процедур? Где гуляют?
Вай фай есть. 100 часов. Потом заново попросите. Прачечная платная. Мы стирали на рках. Утюга нет. Фена нет. Прогулки во внутреннем дворике. В самом Фохтеройде есть детская площадка. На выходных, если не мониторинг можно с.ездить в Мюнхен и Розенхайм, Вассербург.

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #741 : 23 Апреля 2017, 19:47:13 »
Девочки фен есть его надо просить на посту и вам дадут точно так же как тазик для стирки если нужен и сушилку для белья а утюг по моему тоже но в отделении А мы не просили.Машинки постирать есть в двух местах помоему 1,5 евро был жетон но могу ошибаться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #742 : 23 Апреля 2017, 19:50:02 »
На неделю если ездили я брала вещи просто из расчёта один комплект на два дня и там не стирали а когда долго жили то старались набрать по цвету и стирали раз в неделю а мелкие(трусики носочки в тазике)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #743 : 23 Апреля 2017, 19:52:16 »
Гулять полно где начиная как по самой клинике и внутренних двориках так по городу либо мы часто ходили на ферму гладить теляток их там специально выставляют отдельно от коров чтоб дети могли погладить посмотреть на них там же и молока можно купить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #744 : 23 Апреля 2017, 19:54:46 »
Кстати спрашивайте там есть йога бесплатная для родителей и бассейн тоже открыт и бесплатный и разные занятия для детей иногда бывают о них обычно пишут на досках в столовой или возле поста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #745 : 23 Апреля 2017, 19:55:18 »
Есть спорт зал но он платный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн vika-ya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #746 : 24 Апреля 2017, 18:29:36 »
ПредПоследний раз я просила фен все две недели. Уже умоляла хотя б перед самолетом уложиться феном. Принесли на полчаса)))поэтому я теперь со своим феном дорожным и утюгом маленьким, почти карманным езжу. 😁

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #747 : 25 Апреля 2017, 15:43:20 »
Фен, действительно, один на несколько палат, иногда медсестры просто забывают принести. Но по просьбе сразу выдают. Лучше везти свой. Вай фай в палатах, для частных пациентов 100 часов и можно брать дополнительно. Работает хорошо. Стирать, если немного, то лучше руками в палате, а также есть стиральная машина на нижнем этаже, она платная, надо покупать жетончики по 2 евро. Спросите у вашего переводчика, она покажет. Еще имейте ввиду, что ездить в другие города можно только в будние дни до 19.00, а в субботу до 16.00, потом автобус перестает ходить, и до больницы вы доберетесь только на такси примерно за 30 евро в один конец из Розенхайма. В воскресенье автобус не ходит совсем, доберетесь только на такси. Вассербург и Розенхайм- небольшите города, находятся примерно в получасе езды. Мюнхен, столица Баварии- добираться где-то полтора часа. Слава богу, что теперь работает супермаркет, МОЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ КУПИТЬ. Если есть вопросы, отвечу.

Буду в больнице сейчас в мае. Если кому-то с 15 мая понадобится переводчик, пишите,  готова с удовольствием помочь. Пишите в личку. 
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 15:48:31 от svetgerm »

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #748 : 25 Апреля 2017, 15:44:49 »
Зимой 2 или 3 раза в неделю по вечерам прямо в больнице работал небольшой бассейн для родителей с детьми. Думаю, сейчас ничего не изменилось. Так что, если интересно, берите с собой купальные принадлежности!

Оффлайн Анжелика 1970

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
    • ВКонтакте: https://vk.com/id119789193
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001721308589
    • Одноклассники: https://ok.ru/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #749 : 25 Апреля 2017, 18:36:24 »
 Здравствуйте! Тоже хотим поехать для  обследования в Шон-клиник. МРТА, ЭЭГ. Всю ветку прочитала - примерно картина сложилась. Единственно - по расценкам  - так и не поняла.

 Сыну 8 лет (В июне 9 будет). В 2 года заболел - энцефалопатическая эпилепсия . Синдром Леннокса-Гасто. Приступы часто. Принимаем депакин и ламиктал. На МРТ - есть затемнение в затылочной области. Хочется обследоваться - для того чтобы понять - поможет операция или нет. Кто может подсказать - ну сколько же примерно денег для обследования надо?..  Жить я могу у знакомой недалеко - полтора часа на автобусе до клиники. Она говорит - что переводчиком может - но - я так понимаю - медтерминов она не знает.