Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 180543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #795 : 28 Мая 2017, 22:14:59 »
Спасибо всем за инфо. В деревне реально ничего нет:) ни магазинов нр кафешек. даже аптека не приметилась.
Подгузный кризис наверное нас с малышом ждем еслиине отыщем что нибудь:)))
В клинике дадут сколько нужно подгузников
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #796 : 10 Июня 2017, 22:56:35 »
@dak, привет. Можно мне каталог? Или название фирмы. Ортезы очень рекомендовал врач в Шоне. Там насчитали на 3000 евро без ботинок. Сейчас возвращаемся в Москву, хочу присмотреться здесь. Полазила по инету, того чтотнаи покащали в Шоне не нашла . Странно.. заранее спасибр

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #797 : 12 Июня 2017, 00:17:20 »
@dak, привет. Можно мне каталог? Или название фирмы. Ортезы очень рекомендовал врач в Шоне. Там насчитали на 3000 евро без ботинок. Сейчас возвращаемся в Москву, хочу присмотреться здесь. Полазила по инету, того чтотнаи покащали в Шоне не нашла . Странно.. заранее спасибр
Добрый вечер,в Москве таких нет и в помине и даже похожих, врачи смотрят на наш ортез и зовут друг друга взглянуть поближе и потрогать.Аналоги есть в США насколько я знаю но в Москве мы не нашли даже на треть чего то функционально напоминающего.Ортезы у них у всех в такую цену это для них не дорого.В больнице немцы преобретают для себя за ту же стоимость(правда большинству оплачивают страховые компании).Обратитесь в любой фонд они вам оплатят так как это действительно необходимая и важная и нужная вещь для ребёнка.Фирма называется Полиг есть более дешовые но они железные тяжелее и для ребёнка не так комфортны всё-таки ребёнок проводить в нем почти всегда а разница в цене минимальная.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #798 : 12 Июня 2017, 00:19:04 »
Каталог поищу на днях.Напишите почту свою мне в личку куда прислать каталог


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #799 : 12 Июня 2017, 00:20:02 »
Вот ботинки действительно можно купить в Москве гораздо дешевле,красивее и качеством не хуже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #800 : 14 Июня 2017, 15:49:14 »
Спасибо всем за инфо. В деревне реально ничего нет:) ни магазинов нр кафешек. даже аптека не приметилась.

В Фогтаройте в ноябре построили огромный супермаркет НЕТТО , там можно купить все, что надо. Там и кафе есть. Аптеки действительно в деревне нет, надо ехать либо в Розенхайм, либо по пути в аэропорт в Мюнхен.

Оффлайн Yliada

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #801 : 24 Июня 2017, 00:03:03 »
Мамочки, возможно и папы, подскажите. У дочки знакомой такая ситуация, у ребенка фкд, эпилепсия. Стоит в РФ вопрос об оперативном лечении. Случай сложный. В Бурденко можно так сказать отказали, т.к. не могут локализовать границы очага, предлагают просто полюса убрать. В Солнцево так же.  Говорят надо инвазивный стерео ээг, глубинные электроды. Их в Бурденко нет. Возможно будет через год или два. Мама малышки ждать не хочет, просто убирать полюса тоже. Хочет именно локализацию очага и его удаление.
Нужно найти клинику.
Я своей дочке такую операцию делала в Текноне, все хорошо прошло у нас, но отзывы разнятся. Хотелось бы рассмотреть германские клиники. В свое время я тоже рассматривала ШОН, но 3 года назад меня отговорили, сказали, что они тоже больно то не заморачиваются именно с точной локализацией очага,чаще делали операции по рассечению полушарий.
Как сейчас?
Подскажите еще клиники в Германии, которые специализируются на хирургическом лечении эпилепсии?

Оффлайн Yliada

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #802 : 24 Июня 2017, 00:15:59 »
Скажите, как сделать запрос на счет в ШОН, и именно для решения вопроса об оперативном лечении,подбор пэпов не нужен.

Есть в теме кто то или у кого знакомый, кто может помочь с переводом выписки на немецкий, если по русски нельзя отправлять

Оффлайн Yliada

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #803 : 24 Июня 2017, 18:29:36 »
На какую почту писать в ШОН,чтоб быстро получить счет и какие документы прикладывать?

Оффлайн Diawa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #804 : 24 Июня 2017, 20:11:14 »
@Yliada,  Пишите Александре по-русски AScheibel@Schoen-Kliniken.de
Нужно приложить выписки на английском или немецком. Ещё нужно обязательно последнее МРТ. Александра даст ссылку куда это МРТ загружать. Она это всё отдаёт профессору Штаудт. И после его подтверждения высылает счёт.

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #805 : 27 Июня 2017, 09:50:11 »
 @Yliada, мы ездиои в шон именно определиться нужна опепация или нет. Там сказали что не нужна. Все должно купироваться медикаментозно.
Мы делали перевод выписок с помощью онлайн сервиса медпереводов. Погуглите. К качеству вопросов не было. Профессор Штауд когда документы смотрит при распределении в отделение на 90% точно определяет куда вас в перспективе.
В первый приезд обследуют полностью. Второй- инвамониторинг. На третий-четвертый в зависимости от достаточности инфо сама операция.
Сейчас русские детки есть там. Оперируются. Отношение ко всем хорошее.

Оффлайн Gudzon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #806 : 27 Июня 2017, 09:57:43 »
В защиту больничных переводчиков скажу, что с нами был переводчик полный рабочий день. С 9 до 17. Медперсонал ходит постоянно. Переводчик днем в итоге нужен всегда. От поиска и заказа обеда до бесед с врачами. Решает оргвопросы (уточнение графика обследований, посещений врачами, покупли лекарств и все что вообще возникает по ходу жития в Шоне.)
Без переводчика нереально. Никто даже по англ не пытается говорить. Есть медсестра которая по русски говорит, но она нам попалась на смену только 2 дня. Так что найти когото там говорящего нереально. Врачи сами передают инфо и сообщения переводчику, а он уже до вас.

Оффлайн Yliada

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #807 : 27 Июня 2017, 09:58:05 »
@Gudzon, @Diawa  ,  спасибо!

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #808 : 27 Июня 2017, 10:13:58 »
На счёт переводчика я с вами не согласна


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #809 : 27 Июня 2017, 10:17:01 »
Все они знают Английский прекрасно,даже мед сестры.Можно попросить русскоговорящего врача (не помню как Ее зовут такая рыженькая).На счёт еды на крайний случай можно подойти с телефоном и перевести (сфоткал и переводчик Гугл через прогу переводит)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk