Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@Мечты Сбываются!, Конечно! На всяк случай ИПРА возьми.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Девочки, мне тут в городской группе родителей вопрос задали, знаю ли я, что когда едешь с ребенком в спец купе к месту лечения и обратно, т.е. официально по талонам ФСС, должны якобы РЖД обеспечить питанием бесплатно и душ бесплатно. Душ меня особо не волнует, а вот про питание интересно. Я по талонам последний раз в октябре 2016 ездила, 17 и вот уже 18 год за свой счет только. Что-то новенькое или было раньше? Говорят, что в Центре содействия мобильности подтвердили информацию. Кто едет в ближайшее время на лечение?

Оффлайн ляна

@sharma,  не слышала такого


Оффлайн maria081271Автор темы

@sharma, Я тоже такого не слышала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

Мама одна из группы в пятницу едет по талонам ФСС в спецкупе, возможно, отпишется. Остальные молчат, и даже та, которая эту инфу дала.

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@sharma, мы ездили в октябре и 26 февраля снова поедем. Нет такого. Очередная утка.
Душ и до этого всегда разрешали. А с питанием точно ерунда.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ехали в сентябре поезд Москва Анапа, в ту сторону для сына приносили обед бесплатно, сказали - это личная инициатива директоракормить детей, которые едут в спецкупе, на обратном пути не угощали - другой состав проезда.

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
@sharma, мы ездили в октябре и 26 февраля снова поедем. Нет такого. Очередная утка.
Душ и до этого всегда разрешали. А с питанием точно ерунда.
и нам пришлось в спец ехать. Согласен-утка. Может снимок с Европы здесь показали? А питание сами съели. Например наша дочь без мамы не уснёт,а прилечь рядом усыпить не было возможности. И расположение вообще не такое и душа не было. По ходу простой вагон на скорую руку переделали за дёшево под спец! efy
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Вот, как-то так там было.😴😥
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн геныч

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Поля 14 лет
    • Skype: genbaev
    • Одноклассники: https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userProfile&tkn=9048&_prevCmd=userSettings&_aid=leftMenuClick
    • Награды
Спомощью зеркало видно шторы.
Не родись счастливым-родись здоровым!😞

Оффлайн maria081271Автор темы

@геныч, Это старые немецкие вагоны со спецкупе, мы в таких в Абхазию ездили, мне они не понравились тоже.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@геныч, Душ никогда в самом спецкупе не видела, он рядом , в другом купе, не в туалете.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Девочки,приветик! А за сколько теперь можно билеты покупать?! Раньше было за 45 суток! На следующей недельке заберу путевку и талоны! Вот и думаю-может раньше можно/санаторий с 15.04/
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн ляна

@Елена Лук.,  вроде за 90дней


Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@ляна, спасибо! Значит надо быстрее забирать и бронировать спецкупе! Сочи нас ждёт!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!