Автор Тема: Ремиссия!  (Прочитано 10617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitik

Re: Ремиссия!
« Ответ #15 : 19 Сентября 2013, 01:03:25 »
Подскажите пожалуйста, что это?
Электронейромиография (гугл рулит ;D)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Ксюша85

Re: Ремиссия!
« Ответ #16 : 19 Сентября 2013, 10:23:17 »
Девочки, объясните мне, пожалуйста, я наверное неправильно понимаю ремиссию. Когда мы заболели в 2 мес. у нас были клонико-тонические судороги неделю, их купировали и с тех пор их не было, что такое приступы я не знаю, мне кажется у нас ничего такого не было. Получается у нас ремиссия по судорогам 2 г. и 9 мес. А вот на ЭЭГ у нас всегда была эпиактивность и до сих пор есть. Получается в этом случае нельзя говорить о ремиссии? Или конкретно указывать, что ремиссия по судорогам?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Маргариат

Re: Ремиссия!
« Ответ #17 : 19 Сентября 2013, 16:21:01 »
Привет! мне невролог объясняла, что когда судорог нет, а эпиактивность есть это - мнимая ремиссия, т.е. не та, которую мы хотим. Грубо говоря, что ремиссия - это когда и ээг чистая и судорог нет.

Оффлайн Ксюша85

Re: Ремиссия!
« Ответ #18 : 19 Сентября 2013, 17:07:28 »
Привет! мне невролог объясняла, что когда судорог нет, а эпиактивность есть это - мнимая ремиссия, т.е. не та, которую мы хотим. Грубо говоря, что ремиссия - это когда и ээг чистая и судорог нет.
Спасибо!  --- Я в принципе так и думала. Вы развеяли мои сомнения. Эх...  ммм


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #19 : 19 Сентября 2013, 17:35:38 »
Ремиссия
Ремиссия
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 17:40:49 от Кира »
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Альфия Шкурихина

Re: Ремиссия!
« Ответ #20 : 19 Сентября 2013, 18:20:36 »
Сразу после рождения делать обрезание не больно ребенку(это даже не обрезание.) НО если вы сразу не сделали ,то в данный момент мне кажется не следует.Унас после выдиранмя молочного зуба были судорогм хотя эпи нет. КСТАТИ У МЕНЯ 2 СЫНА МУСУЛЬМАНА

Оффлайн уммсалимаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #21 : 19 Сентября 2013, 18:29:11 »
Сразу после рождения делать обрезание не больно ребенку(это даже не обрезание.) НО если вы сразу не сделали ,то в данный момент мне кажется не следует.Унас после выдиранмя молочного зуба были судорогм хотя эпи нет. КСТАТИ У МЕНЯ 2 СЫНА МУСУЛЬМАНА
а вы делали обрезание? просто если делать сейчас будет просто месный наркоз,а если уже более постарше станет то тогда под общим наркозом!

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн уммсалимаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #22 : 18 Декабря 2013, 15:53:40 »
всем привет, назначили нам обследование под наркозом,давление глазное,исключаем глаукому! вот назрел вопрос, были у кого то срывы из за наркоза? ухудшения какие то?

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн мамуля супер

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Мама Алена и сынок Артем, г. Кемерово
    • Моя история
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #23 : 17 Января 2014, 18:17:18 »
Привет! мне невролог объясняла, что когда судорог нет, а эпиактивность есть это - мнимая ремиссия, т.е. не та, которую мы хотим. Грубо говоря, что ремиссия - это когда и ээг чистая и судорог нет.
Спасибо!  --- Я в принципе так и думала. Вы развеяли мои сомнения. Эх...  ммм
Мне врач тоже сказала, что если нет судорог, но эпи активность есть, то развиваться эпи активность тоже не дает и это не ремиссия.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #24 : 17 Января 2014, 18:33:23 »
Наблюдаемся у Айвазяна уже 4,5 года.Эпиактивность временами нарастает,но приступов нет Нам пишут-ремиссия!Развитие потихоньку идёт.

Оффлайн alsu1989

Re: Ремиссия!
« Ответ #25 : 01 Февраля 2014, 20:16:15 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как влияет остеопатия на эпи, у кого-нибудь после процедур начинались приступы? У нас были приступы около 25 дней, противоэпилептические препараты не принимали, прошли как-то сами, сейчас месяц как их нет (тьфу тьфу), но принимаем для профилактики депакин хроносфера, нам 7 мес., но сам не сидит, не ползает и не переворачивается. Боимся, что начнутся приступы, но как-то развивать ребенка нужно, у кого какое мнение? стоит или нет?

Оффлайн уммсалимаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #26 : 01 Февраля 2014, 20:27:02 »
у нас тоже депакин хроносфера, нам остеопатия пошла хорошо, даже могу сказать что после остеопата и прошли наши приступы, но я читала что есть случаи когда после остеопата были приступы у детей,это смотря как повлияет ,все индивидуально,   hjg нам помогло, голову начал держать,спина окрепла после 1го сеанса,потом начал переворачиваться, мы еще массаж делали параллельно.

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн alsu1989

Re: Ремиссия!
« Ответ #27 : 01 Февраля 2014, 20:31:10 »
Спасибо за ответ, записались на 11 февраля, хотим взвесить все за и против этой процедуры.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ремиссия!
« Ответ #28 : 04 Февраля 2014, 23:18:30 »
Девочки, всем привет! У нас вот ремиссия 1,4 года (т-т-т), была симптоматическая миоклоническая Эпи. Без припаратов уже 1,6 года. Мониторинг чистый. У ребенка постоянная нагрузка, стараюсь хим препараты не давать, но за это время пару курсов кортексина проколола. А так все как обычно: Лфк, массаж, логопедия, бассейн, остеопатия, физио процедуры, Иглорефлексотерапия. Хочу с вами посоветоваться. Сейчас у нас в городе в клинике китайской медицины почти закончили курс иголок, через 2 нед нужно пройти следующий (это по индивид схеме), доктор часто говорит, что хотелось бы еще Цереброзилином поколоть, но тк была Эпи, то ни в коем случае нельзя, может спровоцировать приступ. Это то я и сама знаю, он мне Америку не открыл. А вот самой ну оооочень хочется! Вот думаю, может на след курс рискнуть!? ppp Развитие у нас идет, медленно, но идет. Как считаете?


Оффлайн оля c

Re: Ремиссия!
« Ответ #29 : 05 Февраля 2014, 01:13:37 »
Девочки привет,вот читаю и расстроилась кккЯ то живу и радуюсь,что у нас ремиссия 10мес,но по ээг у нас активность и во сне и при бодорствании.если это не ремиссия,то я так понимаю,что нам должны другие препараты подбирать в таком случае,тем более,если эта активность мешает развиваться???А мы пьем только кепру и ничего больше нам не назначают,говорят главное ,чтоб приступов не было,а ээг патологическое,т.к. была операция(шунтирование).Вот и как теперь разобраться?