Автор Тема: Файкомпа (Fycompa)  (Прочитано 119544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Файкомпа (Fycompa)
« : 04 Января 2014, 14:10:58 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:53 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #405 : 23 Января 2017, 13:07:33 »
Д.день!
Подскажите,ск максимальная доза файкомпы для ребенка 20кг и можно ли давать ее 2 раза в сутки?
Только что от врача.  максимально выписано 4 мг (мой сын весит около 23 кг) ,пару лет назад максимальная доза другим врачом назначалась 8 мг), и рекомендация "приема в постели", т.к. сильно расслабляет. Еще добавила, что сейчас накоплен кое-какой опыт и некоторые могут принимать файкомпу через день .

Оффлайн anna.lobanova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #406 : 25 Января 2017, 13:55:33 »
@Milvina, накоплен опыт...ммм..как это.типа файкомпой?

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #407 : 25 Января 2017, 14:28:03 »
@Milvina, накоплен опыт...ммм..как это.типа файкомпой?
Типа применения файкомпы.  Может я не правильно выразилась, конечно, поправьте, как будет правильно. 

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #408 : 27 Января 2017, 14:45:20 »
Здравствуйте!
Поделитесь опытом! Нам 2,5 года, принимаем Депакин хроносфера 500/500 утро/вечер, Топамакс 25/25 утро/вечер. Сейчас начали принимать Файкомпу. Принимали по 1 мг 2 недели, сейчас пьем 2 мг, практически уже тоже 2 недели.
Однако после применения ребенок просто лежит, голову не держит практически, вялый, большое количество слюны, делать ничего не хочет. До Файкомпы с переменным успехом занимались, голову старался держать, интересовался мультиками, игрался. Сейчас даже на игрушки не хочет реагировать. Я в замешательстве, не знаю, как поступить. Невролог говорит нужно подождать месяц, после ЭЭГ будем думать. А мне прям жалко, не могу смотреть. Поделить потом, может у кого была такая реакция и были ли потом улучшения?

Оффлайн Ящерка

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #409 : 01 Февраля 2017, 15:41:54 »
@ОГ, у нас было точно так же! Пили конвулекс и топиромат. Стали вводить файкомпу-первые недели 2 ребенок был ну очень вялый. Потом все нормолизовалось-стал вести себя как обычно.Так что послушайте своего врача,дождитесь ЭЭГ
[

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #410 : 01 Февраля 2017, 16:35:13 »
@ОГ, а принимаете в какое время? Я выше писала про рекомендацию "приема в постели", то есть чтоб уже сразу спать.  Или вялый еще и на следующий день?

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #411 : 02 Февраля 2017, 09:02:28 »
@ОГ, у нас было точно так же! Пили конвулекс и топиромат. Стали вводить файкомпу-первые недели 2 ребенок был ну очень вялый. Потом все нормолизовалось-стал вести себя как обычно.Так что послушайте своего врача,дождитесь ЭЭГ

Спасибо, дело в том, что уже прошло 4 недели, а изменений никаких.

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #412 : 02 Февраля 2017, 09:03:51 »
@ОГ, а принимаете в какое время? Я выше писала про рекомендацию "приема в постели", то есть чтоб уже сразу спать.  Или вялый еще и на следующий день?

Да, мы пили вечером, но на следующий день все равно вялый, и глаза вниз делал, что видны одни бельма, наш остеопат  сказала, что это может быть от головокружения.

Оффлайн Ноготок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Зовут меня Юля…
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #413 : 05 Февраля 2017, 12:08:55 »
Здравствуйте!
Поделитесь опытом! Нам 2,5 года, принимаем Депакин хроносфера 500/500 утро/вечер, Топамакс 25/25 утро/вечер. Сейчас начали принимать Файкомпу. Принимали по 1 мг 2 недели, сейчас пьем 2 мг, практически уже тоже 2 недели.
Однако после применения ребенок просто лежит, голову не держит практически, вялый, большое количество слюны, делать ничего не хочет. До Файкомпы с переменным успехом занимались, голову старался держать, интересовался мультиками, игрался. Сейчас даже на игрушки не хочет реагировать. Я в замешательстве, не знаю, как поступить. Невролог говорит нужно подождать месяц, после ЭЭГ будем думать. А мне прям жалко, не могу смотреть. Поделить потом, может у кого была такая реакция и были ли потом улучшения?
Писала уже,  что такое состояние длилось около 2,5 месяцев...кисель был, а не ребёнок.  Поэтому подождите... Терпения)

Оффлайн ОГ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #414 : 06 Февраля 2017, 09:09:28 »
Здравствуйте!
Поделитесь опытом! Нам 2,5 года, принимаем Депакин хроносфера 500/500 утро/вечер, Топамакс 25/25 утро/вечер. Сейчас начали принимать Файкомпу. Принимали по 1 мг 2 недели, сейчас пьем 2 мг, практически уже тоже 2 недели.
Однако после применения ребенок просто лежит, голову не держит практически, вялый, большое количество слюны, делать ничего не хочет. До Файкомпы с переменным успехом занимались, голову старался держать, интересовался мультиками, игрался. Сейчас даже на игрушки не хочет реагировать. Я в замешательстве, не знаю, как поступить. Невролог говорит нужно подождать месяц, после ЭЭГ будем думать. А мне прям жалко, не могу смотреть. Поделить потом, может у кого была такая реакция и были ли потом улучшения?
Писала уже,  что такое состояние длилось около 2,5 месяцев...кисель был, а не ребёнок.  Поэтому подождите... Терпения)

Спасибо большое за ответ, терпения действительно не помешает.

Оффлайн Lenon

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Сын Миша
    • Награды
Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #415 : 28 Февраля 2017, 12:34:26 »
Подскажите кто получал файкомпу бесплатно в москве. Ее закупают на год или какое количество?
Когда специалист говорит: это невозможно, — найдите другого специалиста.
Давид Бен-Гурион

Оффлайн YanaIv

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #416 : 24 Мая 2017, 15:27:22 »
Форумчане, а есть у кого опыт выбивания Файкомпы от государства? По жизненно-важным и т.п.?

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #417 : 24 Мая 2017, 20:03:39 »
@YanaIv, нам дают.

Оффлайн MilvinaАвтор темы

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #418 : 30 Мая 2017, 13:40:57 »
@ОЛЬГА И ПАША,  как вы добились бесплатной файкомпы?

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Файкомпа (Fycompa)
« Ответ #419 : 30 Мая 2017, 16:13:06 »
врач подала заявку в минист.здравоохр.они сперва отказали но через час позвонили и сказали что для вас сделают индивидуальную закупку файкомпы .т.к ее нет в бесплатных списках.и через 10 дней позвонили из аптеки и сказали что файкомпа ждет вас