Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 454949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Нашла одну статью на сайте неинвалид.ру (поправьте если нельзя ссылку давать) про принятие ситуации с особым ребёнком:
понравилось одно предложение, точнее цитата:

"....Один знаменитый боксёр сказал: «Когда я хочу опустить руки и сдаться, я говорю себе, что если я сдамся, лучше ТОЧНО не будет!»..."
Я почти всегда так всем отвечаю, когда спрашивают как я все выдерживаю. Оказывается я как боксер))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Samantha

Нашла одну статью на сайте неинвалид.ру (поправьте если нельзя ссылку давать) про принятие ситуации с особым ребёнком:
понравилось одно предложение, точнее цитата:

"....Один знаменитый боксёр сказал: «Когда я хочу опустить руки и сдаться, я говорю себе, что если я сдамся, лучше ТОЧНО не будет!»..."
Я почти всегда так всем отвечаю, когда спрашивают как я все выдерживаю. Оказывается я как боксер))

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
да, мы все боксеры по жизни только что не знаменитые) на днях когда хотела опустить руки после "побоев" младшего - тоже примерно так подумала и собралась с силами)

Оффлайн Powercat

Все привет! хочу вам рассказать свою историю, я раньше как то не задумывалась что бывают особенные дети, думала что все это просто родил и все...
мы с мужем очень мечтали о крохе, год не могли забеременеть когда я узнала о положительном результате ,счастью не было предела)
в мае 2016 года я забеременела ,первый триместр лежала три раза на сохранении, может и это как то повлияло на развитие ребенка...не знаю
потом всю беременность проходила вообще нормально ,не подозревая ни о чем, на 3 скрининге я попала в пятницу 13, вы не представляете что я пережила за этот день, нам такие диагнозы ставили, о которых я ничего не знала, потом меня направили на консилиум и у нас увидели страшный диагноз связанный с венами в мозгу, и осложнениями на сердце, мы тогда подумали что могли они ошибаться и я старалась успокоится...
но наступил "этот" день и я родила на 37 недели, он закричал, и его сразу отнесли в реанимацию, сказали что он не дышит сам, все 5 дней я видела ребенка в день 3 раза по мин 20, и подселили меня с девочкой которая потеряла ребенка, мы в этой палате лили слезы...
потом нас перевели в другую больницу и нам сказали что у нас пол мозга нет...очень тяжело это слышать...наши врачи в этом ничего не понимают и давно списали нас. Потом мы нашли форум с нашей патологией и спасибо огромное этой группе что оказывается такие детки живут! а врачи нам говорили что он не жилец
Операции делают такие в москве и нам назначили дату госпитализации ,скоро мы поедем на операцию, будем молится чтобы все прошло хорошо!
И еще я одно поняла ,нельзя планировать беременность ,надо чтобы все спонтанно проходило, как больше заморачиваешься ,все боком выходит.

Оффлайн Exta

@Powercat, Здоровья вашему ребеночку! Я видела мальчика, у которого нет мозга, так говорили врачи, а он ходил, понимал не все, но не мало. Поэтому все разные и возможности компенсироваться у всех тоже разные.
а планировать беременность можно, все ровно все случится тогда, когда для этого будет наилучшее время. Просто жизни у всех свои и опыт в этой жизни разным людям разный нужен.
Сил вам и терпения! Пусть все будет хорошо!
На все воля Господа!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Exta, Кать, я вот про планирование согласна, если уж исходить из того, что Бог дает детей, то хоть упланируйся, если Бог решит не дасть - то и результат будет однополосным.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн angel_Ok

у нас 2 не заплонированные, один с дцп, второй все ок
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн maria081271

Планированная дочь, хорошая индуцированная беременность, косячные роды и здравствуй инва. Сынок ни грамму не планированный, абсолютный сюрприз под 40 лет, хорошая беременность,и запланированные роды ПКС  - здоров как коров!) ёёё
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мне вообще жутковато от фразы, что ребенка ПЛАНИРУЮТ.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Ариара, Людям, свойственно планировать) Другими словами, планирование ребенка - это когда по обоюдному желанию супругов. Хотя, конечно, может "планировать"))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
У нас больше года не получалось забеременеть,врачи мне ставили бесплодие,получилось.Первые недели были кровотечения,сохраняли,практически всю беременность пролежала.Родила здорового парня.Вторая беременность была после выкидыша,лежала один раз в больнице с токсикозом,отходила отлично. Врачи напортачили,ночью роды не охота было принимать,в итоге сына поломали как хотели.
Планированный для меня все таки желанный,а не ой,чет месячных нет,блин две полоски,ну куда деваться.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Так планирование собственно и означает обоюдное желание появления  ребенка/детей.
И чем оно плохо?  Тем,  что люди заранее прикинули,  как , где и на-что будут жить в это время?  Тем что проверили помешавшие ранее родить здорового малыша моменты,  подлечились?
По-моему,  редко кто будет "отменять" не запланированную беременность ради других планов.  Но при возможности - запланирует,  т е прикинет заранее это событие,  имеет ввиду.
Это же как правило , не значит,  что 15 мая мы должны зачать ребёнка  а 1 марта его родить, -шаг в право шаг влево - расстрел на месте  qqq
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@NAB, У нас как раз Маргарита была сделана  строго определенного числа!) Выход яйцеклетки следили на УЗИ, мы с мужем тогда еще не жили вместе( он еще просто женихом был), в тот день должен был идти на тренировку после работы, а не ко мне в гости.Позвонила- пришел, мы же оба хотели ребенка , а врачи помогли нам сделать беременность( индуцировали).А другие врачи все испортили, надо было и роды строго на определенное число запланировать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Ариара, а как должно быть? Детей нужно планировать, взвесить за и против, чтоб не надеяться на заек с лужайками, проверить свое здоровье и здоровье будущего папы. Но от косячных родов это не страховка (((

Оффлайн Такая

@Ариара, а как должно быть? Детей нужно планировать, взвесить за и против, чтоб не надеяться на заек с лужайками, проверить свое здоровье и здоровье будущего папы. Но от косячных родов это не страховка (((

Согласна.  Бывает всякое, конечно. Можно привести в пример много историй с хорошим концом незапланированной беременности. Но всё же, если есть возможность, то лучше знать, что ТЫ сделал всё. Чтобы себя не корить потом всю жизнь. А остальное уже воля случая...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Такая, ну это из серии "я курила всю беременность и ниче!" и пр. ewew Бывает пронесет, а бывает и нет.