Автор Тема: Аминокислоты  (Прочитано 151795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натаната

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #285 : 01 Ноября 2016, 01:43:46 »
Девочки, всем привет!  gfds
Читаю, ищу для себя информацию, вернее для сынули)) Поделитесь, если кто в курсе или принимал что из наших препаратов, есть может рекомендации какие? Или нюансы, может на что особо внимание обратить..у вас столько опыта.. :bow: Учту все советы  efy
Сдали анализы и по итогу низкие аланин, глицин(вообще 13(!) wel всего) из минимума 130, глутаминовая кислота и метионин. По крови низкий креатинин. Гомоцистеин около 7. Доктора назначения сделали, посылка получена.. Спасибо, если ответите)) ттт



Оффлайн schelest 7

Re: Аминокислоты
« Ответ #286 : 16 Декабря 2016, 21:24:59 »
Девочки, очень нужна ваша помощь!Сдали ребенку на аминокислоты:лейцин, изолеицин и аспарагин повышены.От чего это может быть?насколько это страшно?

Оффлайн Ташута

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #287 : 30 Января 2017, 16:36:26 »
@Мечты Сбываются!, Таня, подскажите пожалуйста, орнитин давать тоже по 500 мг? А если заказывать в порошке и рекомендуемая доза для взрослых 0.5 ч.л.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #288 : 30 Января 2017, 16:43:32 »
@Ташута, а вам необходимость орнитин пить? Просто это не очень популярная аминокислота
Я так понимаю у вас этот? http://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Sports-L-Ornithine-Powder-8-oz-227-g/725 я бы ориентировалась на детскую дозу не более 200-300 мг получается 1\8 ч.л,  если врачами не назначено иначе и тщательно наблюдать
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Ташута

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #289 : 30 Января 2017, 16:54:06 »
@Ташута, а вам необходимость орнитин пить? Просто это не очень популярная аминокислота
Я так понимаю у вас этот? http://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Sports-L-Ornithine-Powder-8-oz-227-g/725 я бы ориентировалась на детскую дозу не более 200-300 мг получается 1\8 ч.л,  если врачами не назначено иначе и тщательно наблюдать
Нет там есть другая  с дозировка 3.53 унции Sourse Naturals. По анализу показывает нехватку приличную. Назначил врач, но в составе препарата Гепа Мерц.
И ещё, подскажите сколько аминокислот можно давать одновременно?

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #290 : 16 Апреля 2017, 22:27:57 »
Доброго времени суток, форумчане! Вопрос такой,нам невролог порекомендовала растворимый коллаген с сайта айхерб. Ребенку 3 года, спастическая диплегия. Кто пользовался,как эффект, может,подскажете какой лучше заказать? Или эффект в данном случае сложно оценить...

Оффлайн Zhirafka

Re: Аминокислоты
« Ответ #291 : 16 Апреля 2017, 23:29:22 »
А для каких целей врач объяснила?

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #292 : 17 Апреля 2017, 11:11:26 »
А для каких целей врач объяснила?
для поддержания суставов.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fn1ns0905mojf3lr97jq8uncq6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #293 : 17 Апреля 2017, 22:04:47 »
@isgra,

Для суставов ещё очень хорошо идут добавки Коллагена 2-го типа. Например, http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Type-II-Collagen-Complex-500-mg-60-Capsules/15926
Можно и другие бренды посмотреть.
Ну и глюкозамин+хондроитин. Ещё очень хорошо принимать это в комбинации с лизином.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #294 : 19 Апреля 2017, 21:44:55 »
@isgra,

Для суставов ещё очень хорошо идут добавки Коллагена 2-го типа. Например, http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Type-II-Collagen-Complex-500-mg-60-Capsules/15926
Можно и другие бренды посмотреть.
Ну и глюкозамин+хондроитин. Ещё очень хорошо принимать это в комбинации с лизином.
  Спасибо большое!

Оффлайн Kato

Re: Аминокислоты
« Ответ #295 : 15 Июня 2017, 13:07:00 »
Добрый день. Вот созрели до аминокислот. У дочери ДЦП, плюс ставят РАС. Я так поняла, что нужно сдать кровь и мочу на аминокислоты (это я нашла в генномеде, 32 позиции 4700 руб каждый анализ (моча, кровь)), а потом отправить это харьковским генетикам? Они пришлют что еще до сдать?
распишите, пожалуйста, этот путь поэтапно, кто проходил.

и обязательно ли сдавать и мочу и кровь на аминокислоты?

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аминокислоты
« Ответ #296 : 15 Июня 2017, 14:51:47 »
@Kato, про Харьков есть отдельная тема, там быстрее ответят
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Kato

Re: Аминокислоты
« Ответ #297 : 15 Июня 2017, 15:23:21 »
@Мечты Сбываются!, спасибо за ответ. Напишу там.

Оффлайн Татьна и Мой сынок

Re: Аминокислоты
« Ответ #298 : 18 Июня 2017, 07:58:10 »
Добрый день!!! Девчонки скажите пожалуйста нам а невролог назначил аминокислоты с айхербе max-amino caps.  Могут ли вообще аминокислоты спровоцировать судороги? Даю третий день на ночь ребенок с утра просыпается рано резко и дергается.

Оффлайн Shnuk

Re: Аминокислоты
« Ответ #299 : 18 Июня 2017, 13:22:11 »
@Татьна и Мой сынок, попробуйте давать не на ночь, как вариант.
Вообще комплекс аминокислот редко кому идёт, только здоровым хорошо. У детей с повреждением мозга часто бывают проблемы с глютаматами, у кого то сильнее у кого то менее выраженные, но у всех.
В комплексе аминокислот входит глютаматами, вот он то и трансформируется в глютаматами а глютаматами как эксайтотоксин может давать вздрагивания и по поведенческие прелести
А во вторых, там витамин б6 он тоже может давать такую картину, хоть там и не много выходит на 1 капсулы, но чувствительность разная.

А вообще, спросите у доктора, кот назначил, что он скажет на вздрагивания?