Автор Тема: Сочи  (Прочитано 31915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #90 : 23 Июля 2016, 22:00:50 »
Всем привет! Очень срочно нужен детский психиатр в Сочи, понимаю что это редкость, но может быть есть у кого-либо контакты
Привет! в поликлинике есть, на Кирова. У него не были сами, но тоже нужно сходить для садика. Никак не дойдем

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #91 : 23 Февраля 2017, 10:59:33 »
Привет Сочи! Жаль что вы не общаетесь(( в планах переезд. Стоит вопрос- краснодар или прекрасный город с морем, солнцем где поёт душа! Но есть некоторые "непонятки", поэтому хочется знать все подробности. Первое, это конечно отношения с фсс! Есть ли у ваших какие-то свои "заскоки"? Знаю что в крае многин любят вести проверки, купил ты что то, да ещё и покажи.... второе-мы ездим лечиться в москву, это как я понимаю документы нужно возить в краснодар, или квоты можно оформить на месте? Ну и самое главное- как там нашим деткам живётся? Поликлиники, стационары, санатории, врачи??? Ведь это наш дом второй и с нашими постоянно воюем в поликлинике. Как у вас?? Спасибо за разъяснения

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #92 : 27 Февраля 2017, 15:03:24 »
Привет Сочи! Жаль что вы не общаетесь(( в планах переезд. Стоит вопрос- краснодар или прекрасный город с морем, солнцем где поёт душа! Но есть некоторые "непонятки", поэтому хочется знать все подробности. Первое, это конечно отношения с фсс! Есть ли у ваших какие-то свои "заскоки"? Знаю что в крае многин любят вести проверки, купил ты что то, да ещё и покажи.... второе-мы ездим лечиться в москву, это как я понимаю документы нужно возить в краснодар, или квоты можно оформить на месте? Ну и самое главное- как там нашим деткам живётся? Поликлиники, стационары, санатории, врачи??? Ведь это наш дом второй и с нашими постоянно воюем в поликлинике. Как у вас?? Спасибо за разъяснения
Здравствуйте! Что касательно вашего выбора между Краснодаром и Сочи, то в плане тепла, моря и солнца Сочи выигрывает! Про отношения с фсс и поликлиниками не расскажу, мы без гражданства, нам туда дорога закрыта. Спецов мало, хороших нет вообще (эпи и неврология).  Есть центры для особых деток, часто приезжают московские спецы. Спокойная жизнь в городе с сентября по май. Красота и чистый воздух, это для нас было главное при переезде (мы год назад переехали). Многое меня в этом городе разочаровало, я была уверена,что в столице спорта не будет проблем с поиском центров для занятий с особышами, но тут их на пальцах сощитать

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #93 : 27 Февраля 2017, 17:17:30 »
@Katerinka-Malinka, Ой привет! Очень приятно!!! Ну, спецов вообще нормальных если честно нет. Поэтому ездим в больницу исключительно в Москву. Да и в центры как-то ну оочень дорого куда то. Поэтому для меня главное конечно это как там будет ребёнку. А вы где живёте? Вот я как-то если честно Адлер не воспринимаю, хотя там наверное сейчас гораздо лучше чем в Сочи.

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #94 : 27 Февраля 2017, 17:34:00 »
@Katerinka-Malinka, Ой привет! Очень приятно!!! Ну, спецов вообще нормальных если честно нет. Поэтому ездим в больницу исключительно в Москву. Да и в центры как-то ну оочень дорого куда то. Поэтому для меня главное конечно это как там будет ребёнку. А вы где живёте? Вот я как-то если честно Адлер не воспринимаю, хотя там наверное сейчас гораздо лучше чем в Сочи.
Мы как раз живем в Адлере, в самом центре)))
Честно говоря мы сначала поселились в центральном Сочи, прожили месяц, мне там жутко не нравилось (Жили на Лысой горе), как раз искали жилье. Мне центр Сочи не нравится тем, что местность гористая, снять жилье на равнине дорого и сложно. А где местность гористая тяжело с ребенком и коляской, подъемы резкие, тротуаров нет, зимой если снег выпадает, все, считайте вы пленники, городской транспорт не заедет, на своей машине не всегда удается выехать.
Мне Адлер понравился тем, что он равнинный, в центре все рядом (поликлиники, школы, рынок), он поспокойнее. До моря легко добраться. Остальные районы мы не рассматривали, потому что там вне сезон скучно, инфраструктура хромает, до центра Сочи тяжело добираться пробки ужасные

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #95 : 14 Марта 2017, 20:17:35 »
@raduga110511, @Katerinka-Malinka, привет! да, тема у нас не активная, увы)))) жизнь на курорте она неторопливая, вязкая, затяяягиваееет))))))) мы тоже в Адлере живем. Сейчас в современных условиях на центр Сочи не променяю для проживания. Занятий в центре чуть побольше. Есть реаб.центр Виктория (небольшой, но с милыми специалистами), есть коррекционный центр, дельфины, плавание. В Адлере тоже есть реаб.центр,но совсем небольшой и больше как адаптационный. Есть пара д/садов со спецгруппами, Красная Поляна с лыжами, занятия в реаб.центре Добежиных. Ну и есть специалисты, которые на дом приходят. Но это индивидуально.
Насчет фсс: в Адлере сидит один специалист-представитель, вся контора в Сочи. Зато никаких очередей, любезная Наталья Николаевна, дружеские отношения. Но и 4й этаж без лифта (после пожара не работает)))))))) ЛИшнего не требовали никогда, но и на месте мало что решают. Чуть какое малейшее сомнение- сразу делают запрос в Краснодар и ждут от них разрешения. И вообще по нашим детям знают мало (я тут на форуме больше информации получаю, чем у наших девочек). Если у вас и возникнут вопросы, то лучше даже сразу звонить в Краснодар самой уточнять. Так что в этом вопросе приоритетов нет.
Поликлиника. Это грустная песня)) в Адлере никто ничего не знает. И не узнает, пока не доканаешь заведующую или не напишешь письмецо в Краснодарский Минздрав. В Краснодар каждый раз ездить не обязательно, но в первые пару раз надо, а потом позвонить придется. Нам однажды устраивали скайп-сессию с краевым врачом, чтоб дать направление в краевой реаб.центр. Так что многое могут сделать, во многом помочь, но только не знают что именно делать )))))))))))))))
Всего и не напишешь конечно. Но если бы у меня стоял вопрос о том где жить (при условии, что лечиться основное время вы все равно собираетесь в Москве!!), то это конечно Сочи!)))))))

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #96 : 14 Марта 2017, 23:10:14 »
@Пантелеймона, Вот спасибо! больше меня конечно волнует фсс. т.к. ипр большая, покупаю всё в ней сама, ну и не всегда "честно" , поэтому это для меня очень главное! ну а с поликлиниками, это дело понятное, никто нигде ничего не знает, везде тоже надо только через пинок, по-другому и не понимают. Мой сынок спинальник, и смотрят в нашей кукуевке на него как на обезьянку в зоопарке. Как приедем с москвы, так ещё и выделываются-ой, ну да, мы ж не профессора... бесят меня прям капец как! Девчёнки, давайте дружить, я вам во многом могу быть полезна, ну вы сами поняли :ah: qqq

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #97 : 14 Марта 2017, 23:29:56 »
@raduga110511, мы тоже почти все компенсируем. Но здесь главное, чтоб документы и чеки были в порядке. Всего раз позвонили ИП, она по телефону ответила все, как мы договорились и все. Вопросов больше не было. Вот только суммы компенсаций у нас маленькие. И сроки выплаты не самые быстрые.
У меня сын с дцп, сам не ходит. Тоже в поликлинике многие пялятся, (в основном младший мед.персонал) но это от людей зависит.
Еще конечно нужно помнить, что в Сочи нет медицины, нет работы и нет образования. Много мошенничества с жильем. Но этого наверное везле хватает.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #98 : 15 Марта 2017, 08:18:33 »
@Пантелеймона, да? могут проверить? я все ношу с москвы просто. а суммы там у меня "нормальные" в месяц выходят. не считая там всяких туторов-шмуторов.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #99 : 19 Марта 2017, 22:30:50 »
@raduga110511, я не знаю по какому принципу они проверяют. Когда мы на ходунки 95тыс подавали, то отправляли в Краснодар, но никто не звонил и не писал, все компенсировали. А когда я на ботинки ортопедические подала за 3 тыс., а там в товарном чеке просто своей рукой и ручкой другого цвета дописала (код 06), то даже письмо написали в магазин и потом отказали. Так что это лотерея))))

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #100 : 21 Марта 2017, 16:37:58 »
@Пантелеймона, ну понятно)) Спасибо за ответы!!!

Оффлайн Sugar_Mama

Re: Сочи
« Ответ #101 : 20 Мая 2017, 15:55:21 »
Всем привет, мы тоже из Сочи.
Случайно наткнулась на эту темку (нечастый я гость на форуме, времени не хватает).
Спасибо за информацию о центре Включи, я и не знала, что у нас такой есть.

Поделюсь тем, что знаю я:
Есть центр Источник, на ул. Орджоникидзе, там логопеды и Томатис. По словам логопеда в сочи они единственные, кто сертифицирован у Томатиса. Можно на сайте томатиса посмотреть, я не проверяла. Адрес spvyvmeste.ru.  у них есть еще ряд бесплатных услуг музыкотерапия, канис-терапия. Мы не пользовались, занимались только с логопедом от них, но в другом центре.

Также есть частный реабилитационный центр (не знаю как их по другому назвать).  Войта, Бобат, логопед и др. Приглашают специалистов из Чехии, Хорватии, занятия курсами. Но дорого. Сейчас они стали сотрудничать с Альфа Медом на Нагорной,25.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Сочи
« Ответ #102 : 20 Мая 2017, 20:03:41 »
@D.Yula, у них томатис рулистен аппарат, а есть еще солистен это в Адлере, так что они единственные с рулистеном,а так в Сочи томатис не только у них есть. Центр Включи есть теперь и в Сочи,на Абрикосовой.

Оффлайн Sugar_Mama

Re: Сочи
« Ответ #103 : 24 Мая 2017, 09:02:28 »
@ОксанаК, спасибо за информацию насчет Абрикосовой. Нам туда удобнее ездить.
Сейчас на реабилитации, а вернемся- будем узнавать, что и как.
Спасибо.

Оффлайн Sugar_Mama

Re: Сочи
« Ответ #104 : 04 Октября 2017, 15:40:34 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если ли в Сочи ли Адлере магазин или ортопедический салон с реабилитационной техникой. Где можно было бы посмотреть хотя-бы несколько вариантов ТСР (интересуют ходунки) "живьем"? или выбираем все по картинкам и отзывам в интернете?