Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 380163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга881

@Ольга881, Оль, вы в ПНО собираетесь или в НО?
Для разных отделений - разные сроки госпитализации и разные процедуры
Если честно, то я просто заявку отправила, чтобы нас рассмотрели. по сроку ответ должен быть завтра. Теперь буду думать, нам реально не близко с севера Москвы в Домодедово, если очень мало процедур. Буду надеяться, вдруг повезет.

Оффлайн Dawulia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А правда в ПНО последний заезд 14 апреля??
Впервые про такое слышу.
Мне на почту приходило письмо, что последний заезд в апреле. А не могли бы вы узнать по-подробнее ( пока там лежите). Как говорится из первых уст ;D
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Оффлайн ксю-ксю

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня г. Москва
    • Награды
что из процедур вам назначили. Я понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы иметь хотя бы общее представление.
Почти всем одинаково. Повторюсь - мы в ПНО - это корпус поликлиники.
У нас:
психолог - 1консультаия, 2 инд. занятия и 3 групповых занятия.
логопед - 4 занятия.
оптимузыка/звуковой луч - 2 занятия ( должно быть 5)
компьютерный класс - 5 занятий
петра - записались на 4 занятия, но педагог заболел и еще не были. Всего должно быть 5 занятий.
электрофорез- 10, у нас получится 7
вибрационная терапия 10 - я от нее отказалась.
Записались на консультацию к нейропсихологу. На занятия не успеем.
Выписываемся на 11 день, что бы на выходных не лежать.
а почему так мало процедур? там же госпитализация на 21 день. Там и Адели есть, локомат, судя по сайту еще много всего. Просто то, о чем вы пишите, это я даже не знаю, можно посещать, если центр рядом с домом
У нас было:
Корвит
Мотомед
Лфк групповое
Адели
Массаж
Инноволк
Компьютер
Физио
Бос
Ну остальное это рисования, музыка и тд
в жизни нужно прежде всего радоваться мелочам,тогда жизнь может доверить человеку большое

Оффлайн ElenaTay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
что из процедур вам назначили. Я понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы иметь хотя бы общее представление.
Почти всем одинаково. Повторюсь - мы в ПНО - это корпус поликлиники.
У нас:
психолог - 1консультаия, 2 инд. занятия и 3 групповых занятия.
логопед - 4 занятия.
оптимузыка/звуковой луч - 2 занятия ( должно быть 5)
компьютерный класс - 5 занятий
петра - записались на 4 занятия, но педагог заболел и еще не были. Всего должно быть 5 занятий.
электрофорез- 10, у нас получится 7
вибрационная терапия 10 - я от нее отказалась.
Записались на консультацию к нейропсихологу. На занятия не успеем.
Выписываемся на 11 день, что бы на выходных не лежать.
а почему так мало процедур? там же госпитализация на 21 день. Там и Адели есть, локомат, судя по сайту еще много всего. Просто то, о чем вы пишите, это я даже не знаю, можно посещать, если центр рядом с домом
У нас было:
Корвит
Мотомед
Лфк групповое
Адели
Массаж
Инноволк
Компьютер
Физио
Бос
Ну остальное это рисования, музыка и тд
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а сколько ребенку лет и в каком отделении вы лежали?

Оффлайн LizaNasty

что из процедур вам назначили. Я понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы иметь хотя бы общее представление.
Почти всем одинаково. Повторюсь - мы в ПНО - это корпус поликлиники.
У нас:
психолог - 1консультаия, 2 инд. занятия и 3 групповых занятия.
логопед - 4 занятия.
оптимузыка/звуковой луч - 2 занятия ( должно быть 5)
компьютерный класс - 5 занятий
петра - записались на 4 занятия, но педагог заболел и еще не были. Всего должно быть 5 занятий.
электрофорез- 10, у нас получится 7
вибрационная терапия 10 - я от нее отказалась.
Записались на консультацию к нейропсихологу. На занятия не успеем.
Выписываемся на 11 день, что бы на выходных не лежать.
а почему так мало процедур? там же госпитализация на 21 день. Там и Адели есть, локомат, судя по сайту еще много всего. Просто то, о чем вы пишите, это я даже не знаю, можно посещать, если центр рядом с домом
У нас было:
Корвит
Мотомед
Лфк групповое
Адели
Массаж
Инноволк
Компьютер
Физио
Бос
Ну остальное это рисования, музыка и тд
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а сколько ребенку лет и в каком отделении вы лежали?
Подскажите, процедуры начинаются сразу, или ждать надо очередь на них по недели

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Деовчки, кто сейчас в ПНО или недавно вернулся - кто там сейчас заведующий? Кирилл Анатольевич? или опять сменился?

Оффлайн Тута Ларсен

Деовчки, кто сейчас в ПНО или недавно вернулся - кто там сейчас заведующий? Кирилл Анатольевич? или опять сменился?
Зав. отделением Пуголовкин К.А.
Мы сегодня домой приехали.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Смотрю по процедурам и делаю вывод что тяжелым детям там особо делать нечего (лфк групповое, тренажеры, компьютеры, рисование ыыы ыыы ыыы). Вся бесплатная реа для тяжелых детей ни о чём. Тренажеров наставили, спелиокамер, ванн, инголяций, не напрягаясь бабосы зарабатывают на наших детях! А нам ЛФК надо минимум по часу в день! lllh А не эта бестолковщина! Только всем наплевать на нас, так для галочки существуют эти центры бесплатные, когда денег не получается найти на норм реабилитацию, то можно и там вроде как полечится ммм
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
Мамочки-сопровождающие, вы все сдавали на себя посев на кишечные инфекции? или это касается только родителей, чьи дети до 2-х лет?
если не привезти этот анализ - прицепятся?

Оффлайн Тута Ларсен

Мамочки-сопровождающие, вы все сдавали на себя посев на кишечные инфекции? или это касается только родителей, чьи дети до 2-х лет?
если не привезти этот анализ - прицепятся?
Себе сдавала, ребенку нет - он старше 2 лет.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@Тута Ларсен,

понятно(, наверное лучше сдать.

Оффлайн Оксана_мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Оксана, Анна, Александр.
    • Награды
@Тута Ларсен,

ещё уточню, это надо нести кал, или это берется типа соскоб?

Оффлайн Тута Ларсен

ещё уточню, это надо нести кал, или это берется типа соскоб?
Кал. Я в Гемотесте сдала, не успела в поликлинике - у нас не каждый день берут.

Оффлайн InnNulik

@Оксана_мама, у нас в больнице берется мазок, делают 5 дней

Оффлайн Аврорина Мама

Хотелось бы поделиться своим впечатлением от Реабилитационного центра "Детство".
Лежали мы в НО 4 (дети от 0 до 4 лет).Здание поликлиники.
Первое что меня удивило это полный срач в самом здание. Ужасно грязная лестница между этажами - песок, волосы. Подоконник весь в пыли и видимо когда были открыты окна все туда залетало и так и осталось. Видимо убирается раз в год. Хотя начальство посещает отделения и проверяют, но эту грязь не видят.
Санитарки тоже убирают из рук вон плохо. После их так называемой уборки остается другая грязь. Убирают одной тряпкой и туалеты и общий коридор и палаты. Кажется что есть дезсредства для мытья полов, но они не в курсе. А может быть и не выдается.
Мне очень понравилось что все процедуры расписаны по минутам. Ты точно приходишь в свое время и не ждешь. Все кабинеты работают как часы. Конечно приходится побегать между этажами, а иногда и в большое здание, но думаю это нормально.
Отношение со стороны персонала (инструкторов, медсестер, психологов) отличное. Если есть вопросы, то тебе дадут ответ. Нет такого что не времени, давайте потом или я занята. Спросил - ответили.
Процедур мало, очень мало. Ну что это 5-6 индивидуальных занятий - это не о чем (психолог, логопед, ЛФК и так далее).И стандартные 10 массажа, мотомеда и физопроцетур.  Как правило назначения зависят от состояния ребенка. Кому то костюм, а кому то вертикализатор.
Все процедуры стандартные и ко всем стандартный подход. Костюм Адели - нацепили и пошел. Укладку тебе один раз показали - дальше сама. Но должна заметить если есть вопросы и нужна помощь - отказа не будет.
Медицинского лечения не назначают, стараются не назначать.
Питание достаточно неплохое для бесплатного. Трех разовое плюс дополнительно второй завтрак (печенье, вафли, пряники) и полдник (творожок детский, фрукты) и кефир на ночь.
В палатах невыносимо жарко, воздуха не хватает, приходилось регулярно проветривать. Каждый день до обеда кварцуют .
Инфекция гуляет, заболеть можно просто. Было что с бронхитом на скорой увозили.
Колясок бесплатных нет - 2 шт, лучше свою брать.
Есть рядом магазин. После тихого часа народ туда рекой течет, так как он единственный. Мамочки из большого корпуса, скупают там все.
Как я бы оценила лечение для своего ребенка...сложно ответить. Желаемого не получила, возможно еще рано. Но пробывать стоит. Жалею о поездке? НЕТ. Много для себя нового узнала.