Автор Тема: Российский реабилитационный центр «ДЕТСТВО» Московская область  (Прочитано 381682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денниса

Одна женщина говорила, что перед приездом звонила в приемное, и ей врач сказал, что не надо маме, если ребенок старше 2 лет.
А я привезла, ни слова не сказали, что не надо, на мой вопрос ответили : " как в вызове написано"...

Оффлайн LizaNasty

Одна женщина говорила, что перед приездом звонила в приемное, и ей врач сказал, что не надо маме, если ребенок старше 2 лет.
А я привезла, ни слова не сказали, что не надо, на мой вопрос ответили : " как в вызове написано"...
Вот и я о том, зачем изобретать велосипед, в памятка все расписано, очень доступно...какие анализы нужны, там их не так уж и много

Оффлайн Елена мама Дочи

Подскажите, пожалуйста, справка от терапевта имеет срок действия? Для ребенка в вызове все сроки справок указаны, а для мамы нет..

Оффлайн МАМА2

При входе в корпус есть резиновое покрытие, так что вся грязь остается на нем. У меня подросший колясочник. На колеса колясок бахилы не натянешь.Никогда грязь в отделение не привозили.
Это вам так кажется, что не привозите...... колеса надо мыть. У нас на этаже как правило ставим ведро около лифтов....и моем коляску прямо там. Некоторые дети ползают по коридорам, собирая грязь, которую вы не увидели.
Ну, так по коридору на пол ползать дитя не пускайте. qqq Для этого есть спортивная зона в конце коридора или игровая. Там ковры и маты,все обувь снимают. :ah: Так-то , там все заходят-выходят с улицы/на улицу в уличной обуви. Переодеваются не на улице и с собой сменную обувь не таскают на прогулке 767. Все у себя в палате. Так что смысла прямо трястись над чистотой колес не вижу, ну, конечно, уж не обляпанные грязью должны быть яяя


Оффлайн bilberry-10

@МАМА2, Люба, я полностью с тобой согласна. Дело ведь не только в колесах. Люди ведь тоже грязь на обуви приносят. И никто обувь на входе не моет и не переобувается. Это общественное место. Отпускать ползать ребенка по коридорам..  Что ж, дело каждого))) тем более что есть специально отведенные для этого места. Куда не то что на коляске, в обуви не пускают.


Оффлайн InnNulik

@МАМА2, ох как я хотела бы сказать ребёнку "не ползай" и чтобы он послушался(((
Ах мамы, опять все дружно по себе судят и осуждают и собой гордятся, какие молодцы....
Вы серьезно думаете что мне, например, нравится ходить за ним туда сюда по коридору? Стирать на руках в день 7 штанов? Пока "умные" мамы сидят и едят а умные дети играют в "специально отведенных местах"
Фу. Да, приняла на своей счет и мерзко.

Оффлайн МАМА2

@МАМА2, ох как я хотела бы сказать ребёнку "не ползай" и чтобы он послушался(((
Ах мамы, опять все дружно по себе судят и осуждают и собой гордятся, какие молодцы....
Вы серьезно думаете что мне, например, нравится ходить за ним туда сюда по коридору? Стирать на руках в день 7 штанов? Пока "умные" мамы сидят и едят а умные дети играют в "специально отведенных местах"
Фу. Да, приняла на своей счет и мерзко.
@InnNulik, а Вы вообще были в этом реабилитационном центре? Не знаю как Вам, но у нас точно не было ни одного ползающего по коридору ребенка. Может потому что им интересно было в отведенном месте(ползать в спортзале или по игровой весело, а по коридору нет), места там предостаточно, может потому что если "бесхозный" ребенок оказывался без присмотра мамы, сразу все сотрудники искали маму и делали замечание ей, может просто потому что мамам не хотелось,чтобы их дети ползали по полу, где ходят в уличной обуви...
Никто не заставляет Вас сутки напролет стеречь ребенка, чтобы он не выполз на грязный пол. Если хотите немного отдохнуть, можете это доверить местному педагогу в игровой зоне, она найдет чем занять и отвлечь ребенка. Или сами отнести ребенка в спортзал и на выходе из него сторожить чтобы он на грязный полз не уполз(согласитесь, это не так уж и сложно, ведь навряд ли ему захочется туда,где неинтересно). Или попросить какие средства реабилитации, где бы он не ползал, а вертикально передвигался... Многие так и ходили с детками по коридору...
А ползать запрещать и не надо,наоборот, это здорово,что ребенок ползает и любит это дело!
Ну, а как иначе? В любом случае выбор за Вами, и не делайте поспешных выводов о других людях, все просто хотели Вам помочь, описывая обстановку и порядки центра.


Оффлайн InnNulik

@МАМА2, мы с сыном были в Детстве много раз. Мой сын, к сожалению, достаточно сложен в коммуникации. Моему сыну, к сожалению, не интересно на матах. Моего сына, к сожалению, не могут занять воспитатели. Моему сыну, к сожалению, дико нравится скакать по коридору на четвереньках и визжать от счастья. С собой всегда дезинфектор рук и моем, само собой 50 раз в день. Порядок в центре не ползать по коридору? Помощь в чем? Вертикализировать его невозможно, к моему огромному сожалению, уж простите. Может предложить пазлы ему пособирать???Точно! Как сама не догадалась..
Я в штыки воспринимаю чаще не смысл а тон. Фраза "отпускать ползать по коридору...Ну что, дело каждого))))" несет на мой взгляд однозначное отношение автора к происходящему. Вот я и призываю-не судите. Не от хорошей жизни мой ребенок по коридору прыгает как лягушка. У меня все, не буду мешать рассуждать о специально отведенных местах.

Оффлайн МАМА2

@InnNulik, ну а что поделать? Вы нашли выход- остается стирать и дезинфицировать. Мы все так или иначе были в Вашем положении, пусть и не так долго... Ползал и мой когда-то, да, везде, по полу. Стирала штаны, руки мыла мылом постоянно... Правда, бежала рядом))) Куда деваться? Нереально всем подо всех подстроиться и чистоты как в доме не будет ни в одном казенном учреждении, даже если сменную обувь, все равно, кто в туалете прошелся по мокрому полу, кто еще что... Главное ведь в реабилитации-настрой и эффект от нее...


Оффлайн InnNulik

@МАМА2, совершенно верно. Многие были в нашем положении, и многие понимают. Поэтому давайте вернемся к обсуждению центра а не мам,которые позволяют ползать. Не поняла насчет "была рядом" вы думаете я где то загарала пока он ползает по коридору? Я от него на минуту не отхожу никогда и нигде.

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
Здравствуйте девочки,  может кто знает а в Москве есть центры по реабилитации для подростков.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн Nastu6e4ka

@Тамила75, Детство до 17 лет принимает 

Оффлайн Тамила75

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: vk.com/id22842522
    • Награды
@Nastu6e4ka, Спасибо щас посмотрю.
У меня 3 замечательных детей. Анастасия 23 года. Маргарита 21 год. Алексей 15 лет.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
@МАМА2, совершенно верно. Многие были в нашем положении, и многие понимают. Поэтому давайте вернемся к обсуждению центра а не мам,которые позволяют ползать. Не поняла насчет "была рядом" вы думаете я где то загарала пока он ползает по коридору? Я от него на минуту не отхожу никогда и нигде.
Я так понимаю в центре отведены специальные места для игр детей, я думаю в этом плане центр сделал всё что мог. Как ни крути это не норма, если ребенок по коридорам мед учреждения ползает. Каждый со своей колокольни судит конечно, вас Инна тоже можно понять, что тяжело бегать за активным ребенком, который везде ползает. А мне вот допустим лишь бы пополз, я бы честное пионерское ни на что не жаловалась бы, да я бы хоть сколько ему штанов стирала, лишь бы он только ползал, да ещё на четвереньках, это ж вообще круто и бегала бы за ним сколько надо!!! А каждый раз когда бы уставала или штаны очередные стирала, думала бы о том, что есть дети которые и в 12 и в 15 и в 20 не ползают и мамы с грыжами во всех местах таскают их на себе, моют, выносят на прогулку и на колеса их больших колясок бахилы не налазят. 
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн InnNulik

@Виктория мама Тимоши, конечно!! И, как я уже писала, мой ребенок счастлив именно скакать по коридору! И я просто просила меня за это не осуждать, как начали.