Автор Тема: Депакин  (Прочитано 430873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3315 : 16 Августа 2017, 14:50:42 »
Девочки, у меня несколько вопросов. Как долго нужно уходить от приема депакина и обязателен ли ээг мониторинг? И еще вопрос, действительно ли депакин грузит и тормозит развитие ребенка? Станет ли состояние ребенка лучше после отмены? У нас ремиссия 8 мес., ээг чистая.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Депакин
« Ответ #3316 : 16 Августа 2017, 17:22:26 »
Девочки, у меня несколько вопросов. Как долго нужно уходить от приема депакина и обязателен ли ээг мониторинг? И еще вопрос, действительно ли депакин грузит и тормозит развитие ребенка? Станет ли состояние ребенка лучше после отмены? У нас ремиссия 8 мес., ээг чистая.
Кроме депакина  больше нечего не пьете?ой страшно когла в ремиссии и что то трогать.Ведь полная отмена пэп идёт спустя 2-3 лет чистой ээг.Кто то говорит что развитие тормозит кто то наоборот емли работает то он не должен тормозить...отменять можно я бы рискнула но очень медленно по 50 мг в две недели...и всё таки под контролем ээг!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3317 : 16 Августа 2017, 18:30:00 »
Девочки, у меня несколько вопросов. Как долго нужно уходить от приема депакина и обязателен ли ээг мониторинг? И еще вопрос, действительно ли депакин грузит и тормозит развитие ребенка? Станет ли состояние ребенка лучше после отмены? У нас ремиссия 8 мес., ээг чистая.
Кроме депакина  больше нечего не пьете?ой страшно когла в ремиссии и что то трогать.Ведь полная отмена пэп идёт спустя 2-3 лет чистой ээг.Кто то говорит что развитие тормозит кто то наоборот емли работает то он не должен тормозить...отменять можно я бы рискнула но очень медленно по 50 мг в две недели...и всё таки под контролем ээг!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Мы на депакине+кеппра. Но эпилептолог решила депакин отменить. У нас младенческие судороги на фоне высокой темпкратуры. Депакин один не справился, подключили кеппру. Страшно, но травить больше ребенка не хочется.

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3318 : 19 Августа 2017, 10:53:29 »
Мы уходили год и очень медленно.
На все воля Господа!

Оффлайн shlenskaya93

Re: Депакин
« Ответ #3319 : 28 Августа 2017, 07:08:20 »
Подскажите можно ли депакин сироп добавлять в смесь или остатки смеси в бутылочке ребенак очень давится и кричит

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk


Оффлайн мама лили

Re: Депакин
« Ответ #3320 : 28 Августа 2017, 10:38:32 »
@shlenskaya93, да. мы так делали.

Оффлайн shlenskaya93

Re: Депакин
« Ответ #3321 : 28 Августа 2017, 10:44:37 »
Ок спасибо а то он так орет что после этих криков начинаются судороги

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk


Оффлайн nkk

Re: Депакин
« Ответ #3322 : 28 Августа 2017, 18:44:34 »
может кто знает, после полной отмены сиропа депакина, как быстро он полностью выводится из крови, сразу после отмены или остаётся некоторое время?

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3323 : 28 Августа 2017, 19:39:00 »
может кто знает, после полной отмены сиропа депакина, как быстро он полностью выводится из крови, сразу после отмены или остаётся некоторое время?
Посмотрите в инструкции,она есть в интернете. Там пишут время выведения.
На все воля Господа!

Оффлайн iv.natalija

Re: Депакин
« Ответ #3324 : 28 Августа 2017, 20:43:33 »
Девочки подскажите. Сын 12 лет на депакине хроно 300(600 в сутки  и ламиктале 100 в сутки), сдавали кровь, очень низкие тромбоциты на этой дозировке от депакина, попробовали дозу депакина уменьшить вдвое, приступов примерно столько же как и раньше(ремиссии никогда не было) но дозировка для его веса очень маленькая(сын 60кг весит) эпилептолог сказала, если приступов не больше, а все также можно постепенно все препараты отменить и возможно и без них все будет также. И хочется и страшно, врач сказала, если потом будет хуже тогда уже совсем  другие препараты нам назначит, по 10 тыс. в месяц(поддерживающая терапия, а приступов и больше может быть). Кто нибудь отменял в таком случае такие препараты? Хочется хоть без лекарств немного пожить, сын и так на диете почти ничего нельзя из-за этих лекарств.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Анжелика 1970

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
    • ВКонтакте: https://vk.com/id119789193
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001721308589
    • Одноклассники: https://ok.ru/
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3325 : 20 Сентября 2017, 14:50:08 »
Девочки подскажите. Сын 12 лет на депакине хроно 300(600 в сутки  и ламиктале 100 в сутки), сдавали кровь, очень низкие тромбоциты на этой дозировке от депакина, попробовали дозу депакина уменьшить вдвое, приступов примерно столько же как и раньше(ремиссии никогда не было) но дозировка для его веса очень маленькая(сын 60кг весит) эпилептолог сказала, если приступов не больше, а все также можно постепенно все препараты отменить и возможно и без них все будет также. И хочется и страшно, врач сказала, если потом будет хуже тогда уже совсем  другие препараты нам назначит, по 10 тыс. в месяц(поддерживающая терапия, а приступов и больше может быть). Кто нибудь отменял в таком случае такие препараты? Хочется хоть без лекарств немного пожить, сын и так на диете почти ничего нельзя из-за этих лекарств.

 Сыну 9 лет - тоже депакин 300  - пьем 600 мг в сутки. И ламиктал - 175 в сутки... Приступы как были так и есть. Ремиссии не было. Сейчас нам хотят назначить топамакс и убирать ламиктал. А у нас сын плохо ест... Из-за лекарств.  Очень тяжело... Аппетита совсем нет... Любит только шашлык - ну где ж ему каждый день шашлык брать...  Рост 125 .а вес 24 кг...

Оффлайн iv.natalija

Re: Депакин
« Ответ #3326 : 20 Сентября 2017, 15:56:31 »
@Анжелика 1970, мы топамакс пробовали, сначала вроде получше было, а потом все вернулось. Он у меня часто стал падать, боюсь все ему отменять, хотя на перемену погоды у него так всегда обычно.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Анжелика 1970

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Чтобы увидеть радугу - нужно пережить дождь...
    • ВКонтакте: https://vk.com/id119789193
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001721308589
    • Одноклассники: https://ok.ru/
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3327 : 20 Сентября 2017, 16:03:27 »
@Анжелика 1970, мы топамакс пробовали, сначала вроде получше было, а потом все вернулось. Он у меня часто стал падать, боюсь все ему отменять, хотя на перемену погоды у него так всегда обычно.

 А я топамакс давать боюсь - не верю уже - что что-то поможет. Но - придется... Фезам стала давать сама - спокойней стал. И глаза умнее... Энцефалопатическая эпилепсия . Синдром псевдо леннокса-гасто. Нет эпи статуса. Сознание  при приступах не теряет...

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3328 : 21 Сентября 2017, 07:52:42 »
Мы на топамаксе попали в процент тех, у кого стал новый вид приступов. В сознании падал (ноги просто поткашивались) и пружинил головой, спиной, руками.

Дев, что-то заметила волосы выпадать стали, на 100 депакин повысили. Как вы с этим боретесь?


Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3329 : 21 Сентября 2017, 10:45:25 »
Мы на топамаксе попали в процент тех, у кого стал новый вид приступов. В сознании падал (ноги просто поткашивались) и пружинил головой, спиной, руками.

Дев, что-то заметила волосы выпадать стали, на 100 депакин повысили. Как вы с этим боретесь?
Можно ли повышать при таких побочных эффектах?
На все воля Господа!