Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВанильныйПерец

@ВанильныйПерец, а по документам как оформляют?  Т е везде слово " обследование" должно быть просто или как?
Понятия не имею КАК они будут оформлять. Я ддолждна получить талоны и направление и не ломать мозг как они этотсделают!
По их милости мы три года никак не доедем в турнера.
Логика простая ЭТО НАДО ВАМ! Их японамать надотасех к стенке под расттрел подвести. Как задолбапло это постоянное выбивание того что положено.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Проезд оплачивается и на консультацию ( тоже самое что и обследование, только одним днём). Только что  консультировалась с представителем ОП РФ по этому вопросу. Написала запрос на выписку талона N2 к гл.врачу. посмотрю что ответит.
Главврач не выдаёт талон № 2 ,этим занимается Минздрав,а не пол-ка.
Ваша пол-ка должна ваши документы в  Минздрав отправить,а те уже в интересующую вас клинику.
Когда клиника даст положительный ответ Минздрав тогда только оформит вам квоту и соответственно талон №2.
По другому вы никак его не получите. Его выдаёт только Минздрав,а оплачивает дорогу ФСС.

Оффлайн Инна26

Ну почему нет льготного проезда ребенку-инвалиду? вот тут написано, что есть льгота и 1 родителю. http://rea***bilit.samregion.ru/legislation/800-perechen-lgot-invalidam-v-2017-godu

тем более от соц пакета мы не отказывались

Оффлайн ВанильныйПерец

@Lena13773, Лена,так поликлиника и откапзщывается это делать. Вернее человек который этотвсе дело оформлояет

Оффлайн Инна26

Проезд оплачивается и на консультацию ( тоже самое что и обследование, только одним днём). Только что  консультировалась с представителем ОП РФ по этому вопросу. Написала запрос на выписку талона N2 к гл.врачу. посмотрю что ответит.
а что такое ОП ?и к какому гл.врачу вы писали? в каком городе?

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Ну почему нет льготного проезда ребенку-инвалиду? вот тут написано, что есть льгота и 1 родителю. http://rea***bilit.samregion.ru/legislation/800-perechen-lgot-invalidam-v-2017-godu

тем более от соц пакета мы не отказывались
Всё правильно-к месту лечения и санаторий.
А на лечение только по направлению от Минздрава,санаторий -от ФСС. Везде на бесплатный проезд нужен талон №2.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Lena13773, Лена,так поликлиника и откапзщывается это делать. Вернее человек который этотвсе дело оформлояет
В этом случае конечно,надо писать гл.врачу ,но не про выдачу талонов,а отправки ваших документов в Минздрав для  направление в какое-то Федеральное медучереждение.

Оффлайн Ольга П.

@Инна26, а вы из какого города? Не из нашего случаем? У нас тут те еще жуки!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн AnnaBay

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте,ну подскажите пожалуйста в какой форме нужно писать заявление на получение обуви в ФСС? В свободной или у них бланк есть? И какие документы нужно прилагать. Спасибо efy

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
@AnnaBay, приходите в ФСС, говорите, что хотите получить обувь, они сами заполняют заявление, распечатывают, дают Вам на подпись, регистрируют, дают Вам на руки уведомление о принятии заявления (во всяком случае - у нас так) и направление на изготовление обуви в цех, с которым заключен контракт (вот тут могу ошибаться - через них получали обувь давно, в последнее время сама покупаю, потом подаю доки на компенсацию). А если на данный момент контракт не заключен, могут отправить ждать, или самим приобрести.
Документы - Ваш паспорт, св-во о рождении ребенка, справка об инвалидности (розовая), ИПРа (разумеется, там должна быть вписана обувь), СНИЛС Ваш и ребенка (зеленые). Обязательно иметь копии всех документов!

Кстати, если у Вас есть регистрация в Госуслугах, можете подать заявление там, приложив сканы всех вышеназванных документов, тогда в ближайшее время Вам перезвонят из ФСС и пригласят подписать заявление (без очереди и не нужно будет ждать, пока при Вас сотрудник заполнит заявление - а это бывает достаточно длительный процесс - когда придёте, всё уже будет готово). Ну и оригиналы документов не забудьте - иногда они их сверяют со сканами.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 00:51:16 от Ox72 »
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн НlTka

@Lena13773, Лена,так поликлиника и откапзщывается это делать. Вернее человек который этотвсе дело оформлояет
В этом случае конечно,надо писать гл.врачу ,но не про выдачу талонов,а отправки ваших документов в Минздрав для  направление в какое-то Федеральное медучереждение.


я так и сделала.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Strellena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: strel.lena
    • Награды
Может кто сталкивался со следующим. В отметках об исполнении ИПР обнаружила, что фсс выставляет дату выплаты компенсации за самостоятельно приобретённое тср, а не дату заявления на эту компенсацию, с которой и должно исчисляться начало срока пользования Тср. Таким образом получается, что теряются дни-месяцы по сроку использования. Комментарии, на мой вопрос не обоснованы сотрудниками, типа мы так всегда делаем.  Я ничего не путаю? Ведь согласно порядка по приказу 57н, должна стоять дата подачи заявления, а не перевод денежных средств.

Оффлайн На+та+ша

Может кто сталкивался со следующим. В отметках об исполнении ИПР обнаружила, что фсс выставляет дату выплаты компенсации за самостоятельно приобретённое тср, а не дату заявления на эту компенсацию, с которой и должно исчисляться начало срока пользования Тср. Таким образом получается, что теряются дни-месяцы по сроку использования. Комментарии, на мой вопрос не обоснованы сотрудниками, типа мы так всегда делаем.  Я ничего не путаю? Ведь согласно порядка по приказу 57н, должна стоять дата подачи заявления, а не перевод денежных средств.

у нас срок исчисляют с момента подачи заявления на компенсацию

Оффлайн maria081271

У нас тоже!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
И у нас так же. На уведомлении о принятых документах пишут дату следующей компенсации.