Автор Тема: Санаторий "Искра" г.Евпатория  (Прочитано 146201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZverugaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алена и малюха Маруся. Крым.
    • Моя история
    • Награды
Санаторий "Искра" г.Евпатория
« : 20 Октября 2014, 17:47:15 »
Подскажите, кто был в санатории " Искра"  г.Евпатория? Как там условия, процедуры, персонал, понравилось вам? Нам путевку предложили, мы еще никогда не ездили в санатории вообще. Так не хочется разочароваться.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «САНАТОРИЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ «ИСКРА»

297408, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Кирова, 91-101

–  телефон: (36569) 3-03-84, 3-22-46, 3-33-49
–  телефон горячей линии: (36569) 3-33-49
–  факс: (36569) 3-22-46,
–  электронная почта: san_iskra@mail.ru

   saniskra_marketing@mail.ru

https://iskra.crm.medobl.ru
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2019, 07:51:30 от NAB »




Друзья познаются в беде! И чем сложнее беда, тем точнее идет сортировка!

Оффлайн Татьяна1374

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и сынуля Николай .ЮАО. Бирюлёво-Восточное
    • ВКонтакте: https://vk.com/id207923368
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #225 : 14 Апреля 2017, 20:16:41 »
Какая красотища и солнышко.
А тут холодно и дождик

Оффлайн Тута Ларсен

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #226 : 14 Апреля 2017, 20:38:28 »
Какая красотища и солнышко.
А тут холодно и дождик

Я как подумаю, что нам скоро домой - аж холодно становится. bgdc

Оффлайн Тута Ларсен

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #227 : 14 Апреля 2017, 20:43:22 »
ясненько,значит если что буду доплачивать...итак уже минимум сложила

На всех водных процедурах: ванны, бассейн и на грязях - дают простыни. Свои большие полотенца можно не брать. Только простынку для массажа.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #228 : 22 Апреля 2017, 12:16:18 »
Девочки, всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от реабилитации в санатории Искра.
Нам все очень понравилось, не хотелось уезжать, хоть и был не сезон, часто сильные ветра и прохладно. Но и солнышко было, и без шапок даже иногда гуляли.
ПАНДУСЫ есть везде, только один минус - анимация на втором этаже, пандуса и лифта туда нет. Расселяют почти всех, особенно с колясками, на первых этажах, да там и все домики почти одноэтажные.
НОМЕРА обустроенные, в каждом есть чайник, посуда, обогреватель, холодильник, телевизор, можно попросить горшок, за номерами стоят кулеры с водой. Душевые кабины имеют кафельный пол, имейте в виду. Либо нужно взять с собой коврик резиновый, на который сажать ребенка попой, либо что-то надувное, типа надувного круга с дном (у нас лодочка есть), чтобы ребенка не сажать на кафель. И еще, девочки говорили, там можно попросить пластиковый стул, чтобы помыть ребенка, посадив его на него.
ПИТАНИЕ порционное, хорошее, наедались вдоволь, даже иногда давали бутербродики с красной икрой и салатики из кальмара. Кишечкой не заболели!
РЕАБИЛИТАЦИЯ отличная, назначают всё, что душе угодно. Есть бассейн, он небольшой, но зато со ступеньками. С понедельника по субботу будете с утра до 12-00 при деле, бегать по процедурам.
ВАЙ-ФАЙ есть.
ТЕРРИТОРИЯ не большая, но и не маленькая, сейчас частичный ремонт, перекладывают дорожки, реставрируют корпуса, эта территория отгорожена. Но оставшейся территории всем хватает, дорога к выходу, к столовой, к лечебному корпусу доступна всем. И просто погулять, побеситься есть где.
МОРЕ с коляской (хорошей устойчивой коляской, с прорезиненными колесами) на расстоянии 15 минут до первого (встречающегося по ходу) пляжа, он общий, там есть деревянный настил, можно подвести коляску к воде. И на расстоянии 20 минут до пляжа Искры. Там настила пока не видела. Может летом сделают, не знаю. Везде песок.











Оффлайн kiti05

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #229 : 23 Апреля 2017, 09:12:00 »
Всем привет, мы тоже здесь, болеем ротовирусом, все лекарства нам врач выдала, надеемся скоро выздоровим. Все нравится, только одно возмутило, все прцедуры назначили по 5 штук, сказали, что больше назначить не имеют право (у них даже в прейскуранте прописано по 5 процедур, только коктейли 10). Ну и что это за реабилитация такая, если массаж 5 шт.по 15 мин, логопед, психолог и т.д. -все по 5. Мало того, что нас (ДЦП) лишили санаториев в этом году, так еще и реабилитация выездная какая то для галочки. Буду конечно писать в ДСЗН, но отпишутся как всегда.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #230 : 23 Апреля 2017, 09:28:56 »
Всем привет, мы тоже здесь, болеем ротовирусом, все лекарства нам врач выдала, надеемся скоро выздоровим. Все нравится, только одно возмутило, все прцедуры назначили по 5 штук, сказали, что больше назначить не имеют право (у них даже в прейскуранте прописано по 5 процедур, только коктейли 10). Ну и что это за реабилитация такая, если массаж 5 шт.по 15 мин, логопед, психолог и т.д. -все по 5. Мало того, что нас (ДЦП) лишили санаториев в этом году, так еще и реабилитация выездная какая то для галочки. Буду конечно писать в ДСЗН, но отпишутся как всегда.

У нас многие процедуры были по 10 раз... Массаж точно 10 раз был... Может, потом вам продлят? У нас, например, бассейн был 10 раз, но мы физически не успели 10 раз проходить...

Оффлайн kiti05

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #231 : 23 Апреля 2017, 09:29:18 »
Еда, кстати тоже на непревередливых, картошка на воде, в супе мяса нет ни одного кусочка, не знаю, на мясном ли бульоне. Масло сливочное к небу пристает, я ребенку его давать не стала, маргарин сплошной. Мы в прошлом году были в Известиях (который все хаят), так там было вкуснее и процедур по 10 шт. Хотя в общем, наедаемся, тем более ребенку кроме риса сейчас и есть ничего больше нельзя. Просто в санатории мы ездием ради реабилитации, так как от дома все далеко, летом ни разу не давали путевки, мы на любое время года соглашаемся, а тут такой облом с процедурами.

Оффлайн kiti05

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #232 : 23 Апреля 2017, 09:36:49 »
Всем привет, мы тоже здесь, болеем ротовирусом, все лекарства нам врач выдала, надеемся скоро выздоровим. Все нравится, только одно возмутило, все прцедуры назначили по 5 штук, сказали, что больше назначить не имеют право (у них даже в прейскуранте прописано по 5 процедур, только коктейли 10). Ну и что это за реабилитация такая, если массаж 5 шт.по 15 мин, логопед, психолог и т.д. -все по 5. Мало того, что нас (ДЦП) лишили санаториев в этом году, так еще и реабилитация выездная какая то для галочки. Буду конечно писать в ДСЗН, но отпишутся как всегда.

У нас многие процедуры были по 10 раз... Массаж точно 10 раз был... Может, потом вам продлят? У нас, например, бассейн был 10 раз, но мы физически не успели 10 раз проходить...

А у вас логопед, психолог тоже по 10 процедур были? Просто врач сказала, что больше 5 не назначают, может надо к кому главному пойти поговорить?

Оффлайн kiti05

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #233 : 23 Апреля 2017, 09:42:19 »
А некоторые, кто после нас пошел записываться, вообще мест уже не было, так что даже и без этих 5ти процедур остались. Нас в бассейн тоже уже вне очереди записали, так как запись переполнена.

Оффлайн Тута Ларсен

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #234 : 23 Апреля 2017, 09:56:51 »
А некоторые, кто после нас пошел записываться, вообще мест уже не было, так что даже и без этих 5ти процедур остались. Нас в бассейн тоже уже вне очереди записали, так как запись переполнена.
В наш заезд то же все записались и мест не осталось, а потом многие не ходили. Через десять дней лагерь уедет- они с 13.04.


Оффлайн Тута Ларсен

Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #235 : 23 Апреля 2017, 10:43:00 »
@Jenyaya, Женя, это ты?
Я Галя, с Машей и Матвеем.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #236 : 25 Апреля 2017, 11:38:30 »
@Jenyaya, Женя, это ты?
Я Галя, с Машей и Матвеем.

ПРИВЕТики!!! Я не узнала по фото, да, да, это я!!! Будем переписываться в личке, чтобы народ не искал нужную инфу среди нашей переписки  gwcm


Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #237 : 25 Апреля 2017, 11:50:28 »
Всем привет, мы тоже здесь, болеем ротовирусом, все лекарства нам врач выдала, надеемся скоро выздоровим. Все нравится, только одно возмутило, все прцедуры назначили по 5 штук, сказали, что больше назначить не имеют право (у них даже в прейскуранте прописано по 5 процедур, только коктейли 10). Ну и что это за реабилитация такая, если массаж 5 шт.по 15 мин, логопед, психолог и т.д. -все по 5. Мало того, что нас (ДЦП) лишили санаториев в этом году, так еще и реабилитация выездная какая то для галочки. Буду конечно писать в ДСЗН, но отпишутся как всегда.

У нас многие процедуры были по 10 раз... Массаж точно 10 раз был... Может, потом вам продлят? У нас, например, бассейн был 10 раз, но мы физически не успели 10 раз проходить...

А у вас логопед, психолог тоже по 10 процедур были? Просто врач сказала, что больше 5 не назначают, может надо к кому главному пойти поговорить?

Это да, по 5... А логопед вообще нас не взяла "в силу наших особенностей", вы, говорит, мол, не готовы к моим занятиям... А я подумала про себя: Да и Вы, значит, не готовы к занятиям с такими, как мы... либо не хотите, либо не умеете...

Оффлайн Татьяна1374

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и сынуля Николай .ЮАО. Бирюлёво-Восточное
    • ВКонтакте: https://vk.com/id207923368
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #238 : 07 Мая 2017, 17:16:26 »
вот и мы  вернулись из санатория.Очень не хотелось уезжать,все здорово и супер

Оффлайн Анна Мария

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Искра" г.Евпатория
« Ответ #239 : 07 Мая 2017, 17:56:45 »
Татьяна, а на завтрак дают только каши или второе блюдо тоже?